Московских "неотложек" станет в два раза больше

С начала следующей недели на сайте Мосгорздрава будут размещены адреса поликлинник, обслуживаемых "неотложкой».

С начала следующей недели на сайте Мосгорздрава будут размещены адреса поликлинник, обслуживаемых "неотложкой».

Теги:



0
22 Июля 2011г. (20 Шабан)
Об этом заявил в эфире радиостанции "Маяк" первый заместитель главы столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов.



В 2012 году количество бригад неотложной помощи увеличится до 70.



С 1 июля в столице работает уже 40 бригад неотложной медицинской помощи на базе 25 поликлиник. Они предназначены в первую очередь для помощи тем больным, которым не требуется экстренная госпитализация. На выезде работают участковые врачи по совместительству. Вызвать такую неотложную помощь можно как по телефонам поликлиник, так и через диспетчерскую "скорой".



С начала следующей недели на сайте Мосгорздрава будут размещены адреса поликлинник, обслуживаемых "неотложкой".



Справка IslamNews



Из истории "неотложки":



Сто лет тому назад в Москве произошло событие, на которое современники не обратили особого внимания. Прошло оно тихо, без шума и помпы, и весьма скромно было отражено в периодической печати. Так, газета "Московские ведомости" за 1898 год от 30 апреля на 4 странице оповестила читателей, что "... В видах упорядочения дела подания первоначальной помощи лицам внезапно заболевшим на улицах и в общественных местах города Москвы начальника Московской полиции предположено организовать при полицейских домах, а также в некоторых других пунктах особые санитарные станции для подания первоначальной медицинской помощи". Репортер "Московских ведомостей" явно допустил в этой заметке "перехлест". "Дела" подания первоначальной помощи в Москве не существовало, так что упорядочивать было нечего. Дело это надо было создавать заново.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика