Уголовное дело за нехватку спасжилетов

Раньше штурман теплохода "Кола Бельды" был осужден на год лишения свободы условно за то, что уснул за штурвалом

Раньше штурман теплохода "Кола Бельды" был осужден на год лишения свободы условно за то, что уснул за штурвалом

Теги:



0
22 Июля 2011г. (20 Шабан)
Уголовное дело по факту нарушений требований безопасности на речном теплоходе "Кола Бельды" возбудило дальневосточное следственное управление на транспорте. Причиной стала недоступность основной части спасательных жилетов, сообщает сайт города Хабаровска.



Оказалось, что на теплоходе, принадлежащем ОАО "Амурское пароходство", при перевозке пассажиров по маршруту Николаевск-на-Амуре – Хабаровск были грубо нарушены правила безопасности плавания и правила охраны жизни людей на воде: большая часть спасательных жилетов – 96 из 145 – была заперта в трюме среднего салона. В критической ситуации свободный и быстрый доступ к ним был бы исключен. Кроме того, на борту судна имелось всего 13 детских спасательных жилетов, в то время как перевозилось более 90 детей.



Эти грубые нарушения, по мнению специалистов, создавали непосредственную опасность для жизни и здоровья пассажиров судна.



Раньше штурман теплохода "Кола Бельды" был осужден на год лишения свободы условно за то, что уснул за штурвалом, и судно наткнулось на мель. В результате несколько пассажиров получили различные травмы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика