Кузбасский имам провёл пятничную проповедь в Москве

Р.Темуров в гостях у ИА IslamNews

Р.Темуров в гостях у ИА IslamNews

Теги:



4
22 Июля 2011г. (20 Шабан)
Сегодня в московском офисе Ассоциации общественных объединений "Собрание" прошли торжественные пятничные проповедь и богослужение, которые по просьбе руководства организации провёл председатель Казыятского управления Кемеровской области имам-хатыб Равшан Темуров, гостящий в эти дни в столице России.



Имам Темуров отметил в своей хутбе (проповеди) важность для мусульман предстоящего менее чем через 10 дней поста в священный месяц Рамадан. Он пояснил также, что основой поступков мусульман в области поклонения и в других сферах жизни является вероубеждение (по-арабски – акыда), которое утверждает в уме и сердце каждого веру в Создателя, в пророчество, в Коран и в день отчёта перед Богом.



"На первостепенность убеждений указывает то, что деяния человека будут иметь ценность в Судный день только при наличии веры", – подчеркнул имам.



Именно единство убеждений станет, по мнению Темурова, основой для сплочения и объединения мусульман.



"Держитесь за вервь Аллаха и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца и по Его милости вы стали братьями", – процитировал имам аяты из суры Священного Корана "Семейство Имрана", особо отметив, что вервью и милостью Всевышнего является вера.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Таухид 22 Июля 2011г.
Ответить

Аллаху акбар!!!

Сибиряк 22 Июля 2011г.
Ответить

Альхамдулиллях! Хвала Аллаху!

Таухид 22 Июля 2011г.
Ответить

Аллаху акбар!!!

Сибиряк 22 Июля 2011г.
Ответить

Альхамдулиллях! Хвала Аллаху!

Яндекс.Метрика