СМИ спешат связать норвежскую бойню с мусульманами

Работники экстренных служб оказывают помощь раненым на острове Утойя. Фото

Работники экстренных служб оказывают помощь раненым на острове Утойя. Фото

Теги:



27
23 Июля 2011г. (21 Шабан)
Жертвами бойни устроенной норвежским террористом на острове Утейа, который открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежской рабочей партии, стали по меньшей мере 80 человек, сообщает Reuters.



По традиции многие центральные СМИ начали искать исламский след и выдвигать различные фантастические версии. В действительности основным террористом оказался молодой норвежец противник нынешнего политического руководства страны.



"По последним данным, мы имеем минимум 80 убитых", – заявил шеф полиции Ойстейн Мэйланд, рассказывая об инциденте на острове Утейя. "Мы не можем гарантировать, что это число не возрастет, некоторые очень тяжело ранены", – добавил он.



Ранее сообщалось, что на о.Утейа жертвами злоумышленника стали 10 человек. На данный момент его личность установлена – это 32-летний гражданин Норвегии Андрес Беринг Брейвик.



Сообщается, что убитые в основном подростки в возрасте от 14 до 19 лет. Всего действия А.Брейвика, а организацию взрыва возле офиса премьер-министра полиция возложила также на него, унесли жизни 87 человек. Точное количество раненых, находящихся в больницах, в настоящие время уточняется.



Ранее полиция Норвегии составила предварительную картину кровавых событий, произошедших 22 июля, и ставших для Норвегии самыми ужасными после окончания Второй Мировой Войны.



По-видимому, основной его целью был премьер-министр страны Йенс Столтенберг, так как в первом случае взрывное устройство большой мощности сработало возле его офиса в деловом квартале столицы Норвегии. А про второй известно, что автомобиль, начиненный взрывчаткой, находился на острове Утейа, недалеко от того места, где 23 июля ожидалось выступление главы правительства перед молодыми сторонниками Норвежской рабочей партии, которую он возглавляет и от которой выдвигался на выборы.



До сих пор неизвестно, что побудило А.Брейвика, которого ранили и задержали сотрудники полиции на острове Утейа, совершить подобное преступление. Вместе с тем, полицейские не склоняются к версии о причастности радикальной исламской группировки, которая выдвигалась ранее.



Напомним, в результате срабатывания взрывного устройства, которое находилось в автомобиле рядом 20-этажным офисным зданием в центре Осло, часть которого занимает премьер-министр, погибло 7 человек, еще два десятка находятся в больнице. Из них 2 человека – в критическом состоянии. Через некоторое время мужчина, одетый в форму норвежской полиции, открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежкой рабочей партии, которое проходило на острове Утойа, расположенном в море недалеко от Осло.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 25 Июля 2011г.
Ответить

на западных сайтах уже пытаются его евреем назвать и очиститьхристиянство. он християнин-сионист фашист и расист.поклоник не которых людей.

rsi 25 Июля 2011г.
Ответить

значит это сионисткий терорист. а вилдерс идиолог но пока скрывает это.

Ахмад 24 Июля 2011г.
Ответить

Глупые корреспонденты, спешат быстрее пропиарить...Благодаря им невеждам об исламе в мире мнение как о воинствующей религии...

Dan 24 Июля 2011г.
Ответить

"Слёт, который был расстрелян в Норегии, был слётом дружбы и солидарности с геноцидируемым палестинским народом!". Слёт только за день до расстрела посетил норвежский министр иностраных дел и ему вручили петицию "Бойкот Израэл!"http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=auto&tl=en&u=http%3A%2F%2Fpolitisk.tv2.no%2Fnyheter%2Fst%25C3%25B8re-om-israel-palestina-konflikten-%25E2%2580%2593-okkupasjonen-ma-opph%25C3%25B8re-muren-ma-rives-og-det-ma-skje-na%2F Вот фото с него http://whatreallyhappened.com/IMAG...
Читать дальше

Абдулла 24 Июля 2011г.
Ответить

И опять все СМИ на ислам да??И что этот человек в судной день скажет?ПЕред создателем своим?

saifudin 24 Июля 2011г.
Ответить

нормально молодец)что тут говорит.. еще бы пару орлов и в cша появились бы таких и все будет чики пуки

Shanhay 24 Июля 2011г.
Ответить

Исполнитель теракта Брейвик является членом ультраправой организации, и в молодежном лагере Утойа выбрал в жертвы выходцев из Ближнего Востока и Индо-Китая. Подобного рода акции, не исключено, могут быть продолжены и в друггих странах Европы. Так, "Ираиль" привечает и выплачивает огромные бонусы своему активному стороннику в голландском парламенте небезызвестному Герту Вилдерсу. Последний активно призывает изгонять из страны арабов, мусульман и "прочих цветных". Пропаганда этого друга "Израиля" делает своё черное дело, и не исключено, что новые брейвики готовя...
Читать дальше

Shanhay 24 Июля 2011г.
Ответить

На острове было много мусульман

Исмаил 23 Июля 2011г.
Ответить

В чем причина того, что при возникновении любого факта насилия в первую очередь обвиняют мусульман? Само такое поведение журналистов и политиков из демократических стран и России, а так же усиление идеологической борьбы доказывает, что все это происходит целенаправленно и включает в себя очень широкий спектр проводимой постоянной работы по очернению Ислама и дискредитации мусульман. АльхамдулиЛлях, подъем Ислама в мире идет семимильными шагами и это не только возрождение Исламского образа жизни среди этнических мусульман, но и то что граждане исконно христианских стран толпами приходят в Исла...
Читать дальше

простой 23 Июля 2011г.
Ответить

нет никакого исламского следа во всех прошедщих ранее терактах. все взрывы устроили они сами а валят на мусульман , по причине того, чтоб люди не знали истинную суть ИСЛАМА, которые запрещает все сатанинское, при помощи которого они зарабатывают и живут в этом мире.

rsi 23 Июля 2011г.
Ответить

ты-розовый анус. это руская мафия.

islamofob 23 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Cezarium 23 Июля 2011г.
Ответить

да..кстати в немецких новостях тоже стали активно искать исламский след..в Европе паранойя..если где-то кто-то пукнул, то сразу исламистов видят...напугали бедных европейцев :)

rsi 23 Июля 2011г.
Ответить

это фашист который не навидит политиков которые нормально относятся к имигрантам.

ravil sultanov 23 Июля 2011г.
Ответить

Скажут, что он психический больной,но не террорист. Если мусульманин хоть случайно ранил бы кого-то , то он террорист.

Ахмад 24 Июля 2011г.
Ответить


ravil sultanov 23 Июля 2011г.
Ответить