Визит российской дипломатии в Киргизию

Замглавы МИД РФ проведет консультации с руководством Киргизии

Замглавы МИД РФ проведет консультации с руководством Киргизии

Теги:



0
23 Июля 2011г. (21 Шабан)
Статс-секретарь и заместитель главы МИД России Григорий Карасин прибыл в Бишкек для переговоров с руководством страны о развитии двухстороннего сотрудничества.



"Между нашими странами на межгосударственном уровне постоянно ведется диалог по всему спектру двухсторонних отношений, включая политическую и экономическую сферы. Карасин прибывает, чтобы обсудить эти вопросы с президентом Розой Отунбаевой и спикером парламента Ахматбеком Келдибековым", – сообщил РИА-Новости статс-секретарь киргизского внешнеполитического ведомства Асеин Исаев.



Сторонам есть что обсудить, учитывая тот факт, что за последние годы товарооборот между Кыргызстаном и РФ увеличился почти вдвое и в 2010-м достиг 1,4 млрд долларов. В первые три месяца нынешнего года объем экспортно-импортных операций вновь увеличился более чем на 10 процентов по сравнению с прошлогодними показателями и составил почти 290 млн долларов. В прошлом году, несмотря на революционную ситуацию, объем российских инвестиций в республику увеличился в 2,1 раза и составил 95,9 млн долларов, сообщает KGinform.



Исаев также напомнил, что в прошлом году Карасин уже посещал Киргизию, где в апреле произошел государственный переворот, а в июне кровавые межэтнические столкновения, в качестве специального посланника президента РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика