Турция и ОАЭ инвестируют в Пензу

Правительство Пензенской области

Правительство Пензенской области

Теги:




0
23 Июля 2011г. (21 Шабан)
В Пензе завершилась рабочая встреча главы региона Василия Бочкарева с представителями компаний "Ant Group & Asia Co" (Турция), "HLL Group"и "Royal Caspin GT" (ОАЭ). Губернатор Пензенской области отметил, что регион заинтересован в привлечении иностранного капитала для совместной реализации перспективных и востребованных рынком проектов. В свою очередь представители деловых кругов Турции и ОАЭ были приятно удивлены тем, что на пензенской земле зарубежным инвесторам предоставляются такие выгодные преференции для развития бизнеса, от которых невозможно отказаться.



В ходе встречи руководства Пензенской области с деловыми кругами Турции и Арабских Эмиратов обсуждалась возможность привлечения зарубежных инвесторов к реализации ряда проектов в сфере пищевой переработки, производства ковровых изделий, предметов интерьера и мебели, детских колясок. Но главной темой, все же, стало обсуждение проекта по строительству в Пензе международного аэропорта, включающего его реконструкцию, строительство гостиниц и кемпингов, открытие международного грузового терминала.



Мы своих амбиций по поводу реализации проекта не скрываем и готовы его обсуждать со всеми инвесторами. Через воздушный коридор над территорией Пензенской области сегодня проходит порядка 60 – 65 процентов международных авиалиний. Со временем Пенза, после Москвы и Петербурга, может стать третьим центром России, через аэропорт которого будут проходить огромные грузовые и пассажирские потоки, – сообщил в эксклюзивном интервью IslamNews первый заместитель председателя правительства Пензенской области по инвестиционной политике Арстанбек Ногоев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика