Мечеть на Урале изрисовали националистическими лозунгами

Мечеть  г. Березовский

Прихожане "Алтын" (Золотой) мечети г. Березовский Свердловской области, пришедшие на джума-намаз 23 июня, обнаружили, что ограду мечети, выходящую на улицу Советская, расписали националистическими лозунгами. Выполненная зеленой краской надпись "Россия для Русских!!!", очевидно, должна была устрашить мусульман города Березовский.

Имам-хатыб мечети Радифулла Гиндуллин, рассказавший об инциденте корреспонденту ИА IslamNews недоумевает, кому это могло понадобиться.




"В городе всегда была дружелюбная обстановка, никогда не было межнациональных конфликтов, – говорит религиозный деятель, – было, правда, пару случаев, когда на территорию мечети забрасывали бутылки, но это было просто хулиганство. То, что произошло в ночь с четверга на пятницу, очень серьезно. Мы чрезвычайно обеспокоены случившимся".

Примечательно, что по словам прихожан, аналогичными лозунгами исписаны и стены домов в округе. Руководство "Алтын" мечети намерено обратиться в милицию, городскую администрацию и в отдел по борьбе с экстремизмом. Мусульмане надеются, что правоохранительные органы найдут виновных и покарают их по 282 ст. УК РФ (возбуждение ненависти или вражды по признакам национальности или отношения в религии).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alina-onu 29 Июля 2011г.
Ответить

Мы НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ уверовать людей , с нас только доводы и доказательства, а человек сам выбирает. я же сижу не на Еврейском сайте, а на мусульманском, тут мусульмане все будут говорить об Аллахе и Коране - хотите вы этого или нет. Если не хотите слушать и читать это, то можете зарегистрировать на сайте TORAnews.ru, вас здесь никто силой не держит.

777 29 Июля 2011г.
Ответить

Господи! Вы не можете заставить людей уверовать, это прерогатива Аллаха. А если и вы думаете, что кто то уверует после ваших диалогов по принципу "сам дурак", то вы ошибаетесь. В данном случае молчание - золото, ибо сказано в Коране, что если вы разговариваете с людьми Писания, то разговаривайте наилучшим способом.

alina-onu 28 Июля 2011г.
Ответить

а вы даже и не пытаетесь истину найти....в поступках не видно этого. сидите тут и грязью мусульман обливаете, больше ничего не умеете.

alina-onu 28 Июля 2011г.
Ответить

Вот Gosha и seragdi, вам тут Коран доказали, а теперь вы докажите Тору!!!!!! если вы искренние, у вас открытое сердце и открытый разум, то этого вам достаточно чтобы бы уверовали в Аллаха, Мухаммада (с.а.с.) и Коран. Потом в Судный день не говорите Аллаху что вы ничего не знали и не слышали. Почему вы так упорствуете истине??????

Сулейман 28 Июля 2011г.
Ответить

Хорошое докозательство брат!!!

Абдулла 28 Июля 2011г.
Ответить

Вот доказательство Корана. Коран – книга на арабском языке, принесенная Мухаммадом (с.а.с.). Поэтому Коран может исходить либо от арабов, либо может исходить от Мухаммада (с.а.с.), либо от Всевышнего Аллаха. Другие источники, кроме этих трех, не могут существовать, поскольку его язык и стиль являются арабскими. 1) Неправильно будет утверждать, что он исходит от арабов, поскольку в самом Коране бросается им вызов в том, чтобы они привели подобное ему. Аллах говорит: “Скажи: “Приведите же десять сур, подобных ему”. (11:13) “Скажи: “Приведите же суру, подобную ему”. (10:38)...
Читать дальше

Таухид 28 Июля 2011г.
Ответить

ТЫ докажи нам тору как писание от бога, почему вообще ты ей руководствуешься?

alina-onu 28 Июля 2011г.
Ответить

1. Моисей не говорил что иудеи должны жить в Палестине и выгнать оттуда палестинцев. Ни один пророк так не скажет! Почему "земля обетованная"именно земля Палестины???? 2. Во все времена были верующие и неверующие. Так будет до Судного дня. Чтобы правду искать, правильную веру, надо доказательства искать из реальности, иначе это будет фанатизм. Вера - это решительное утверждение, которое подтверждается в реальной действительности. Течений много, а истина одна!

alina-onu 28 Июля 2011г.
Ответить

Много правд не бывает, снег не может быть и белым и черным одновременно. дважды два четыре, и не может быть 5 или 6. Сейчас в мире много религий, но все они не могут быть правильными, ведь религия предназначена чтобы свою жизнь упорядочить, чтоб правильно прожить, по всем законам Бога, а законы во всех религиях отличаются друг от друга, какую тогда религию выбрать???? возникает вопрос. У иудаизма - приход Мессии как ты говоришь, у христиан - Христос, у мусульман - не халифат, а пророк МУХАММАД(с.а.с.) Было очень много пророков послано людям, и все они призывали к Единобожию, а со временем когд...
Читать дальше

rsi 28 Июля 2011г.
Ответить

Книги, называемые Евангелиями, были составлены намного позднее времени апостолов какими-то темными личностями, которые, боясь, что мир не поверит их рассказам о делах, о которых они не были осведомлены, опубликовали их от имени апостолов; эти книги полны глупостей и противоречий, между ними нет ни согласования, ни связи.

alina-onu 27 Июля 2011г.
Ответить

Почему люди религию ислам смешивают с грязью???? Ислам- всемирная религия, правильная, дающая свет народам. вы не на людей смотрите , а хоть немного религию изучите! насмотрелись телевизора где говорят "исламские террористы"и т.п. и т.д. и думаете что на самом деле в исламе все жестокие и убийцы!!! так делают только те, кто свои мозги не хочет включать и размышлять, верите всему что показывают. так легко оказывается такими людьми управлять, прям как стадом баранов, извините конечно за такое сравнение. но на самом деле это так. мы мусульмане верим и живем по законам нашего Создателя,...
Читать дальше

Pobeda_Blizka 25 Июля 2011г.
Ответить

Коран не искажен, если бы хоть один аят смог человек в нем изменить, не осталось бы сегодня мусульман.

Pobeda_Blizka 25 Июля 2011г.
Ответить

Только лишь Ислам дает ответы на все вопросы, решает проблемы человека, так как это последняя религия от Создателя до самого Судного Дня!!!Именно эта религия приносит развитие. И это не тот ислам, который навязывают всем по телевизору, (террористы, фанатики и пр.) Истину там не покажут, Ислам - религия, которая приносит развитие Все мусульмане братья, невзирая на нацию.А церковь??? она предложит решение проблем, во всех сферах? Она даст Истинные ответы на все вопросы? нет!!! потому что от христианства истинного сегодня ничего не осталось, все до ужаса искажено людьми!

islamofob 25 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Али علي بات Бэт 25 Июля 2011г.
Ответить

Те. кто это пишет, не придерживаются какой-либо религии. это нацисты и они вернулись к язычеству. По идее, нужно хотя бы одного нациста, который убил или искалечил человека другой национальности, повесить прилюдно на красной площади и прокрутить запись по всем телеканалам. Вот тогда не будет проблем с этими нацистами, сразу "героизм" у них пропадет.

privet-asad 25 Июля 2011г.
Ответить

вот и еще одна работенка для ЦПЭ !!

Pobeda_Blizka 24 Июля 2011г.
Ответить

Да они вообще фанатики бешеные. каким местом они думают , непонятно. Ведь если посмотреть, то сколько РУССКИХ сегодня принимают Ислам, АльхамдулиЛлях. В религии нет наций!

Ахмад 24 Июля 2011г.
Ответить

Шайтаны из числа людей бесятся.

Сулейман 24 Июля 2011г.
Ответить

Те кто на самом деле понимает что такое национализом вот это им на руку.Вот таким методом призыавя к национализму и разрушали ХАЛИФАТ одна из причин.

taulu1975 24 Июля 2011г.
Ответить

Интересно, с каких это пор Урал стал русским? Если Россия для русских, нихай все едут в свои исторические области. И не забудут отдать Восточную Пруссию (Калининградская область) немцам, Сибирь покинут и Дальний Восток, а также весь Кавказ.

alina-onu 29 Июля 2011г.
Ответить


taulu1975 24 Июля 2011г.
Ответить