"Новые националисты" Европы против мусульман

"Новые националисты" против мусульман, но за геев и сионистов

"Новые националисты" против мусульман, но за геев и сионистов

Теги:



118
24 Июля 2011г. (22 Шабан)
Серия терактов в Норвегии унесла более 90 жизней. Возможно, трупов будет больше – предполагается, что на дне озера рядом с островом Утоя их может быть ещё несколько десятков.



Во взрывах в правительственном квартале и бойне на острове Утоя обвинили 32-летнего норвежца Андерса Беринга Брейвика. С фотографий на нас смотрит «истинный ариец» – человек под 190 см роста, белокурый, с правильными чертами лица. Известно, что он владел фирмой по выращиванию овощей. В среде огородников Брейвик прославился разведением шмелей – они опыляли его плантации, а также он выпускал их на волю.



Его друзья утверждают, что с 25 лет Брейвик увлёкся национализмом. Среди основных своих врагов он видел ислам и выходцев из арабских стран. При этом Брейвик был приверженцем масонства, сионизма и защитником прав гомосексуалистов. Восторгался Израилем – поскольку считал, что именно он среди всех стран "белого мира" в наилучшей мере противостоит "исламской угрозе". И вообще его взгляды отражали старый европейский принцип – "враг моего врага – мой друг".



Заострим внимание не на личности предполагаемого террориста, а на его взглядах. Брейвик – типичный представитель «нового национализма», появившегося в Европе в последнее десятилетие. Этот национализм всецело на стороне Израиля и евреев, он отстаивает «новые европейские права» – на свободный брак, на гомосексуализм, на эвтаназию. При этом «новый национализм», в отличие от левых, полностью признаёт и пропагандирует старые европейские традиции: масонство, рыцарство, права местных общин. Главный враг для представителей этого течения – ислам, в котором они видят идеологического противника, стремящегося, по их мнению, разрушить "европейскую цивилизацию".



Тем интереснее смотреть на «новый европейский национализм». Очень характерный пример – это финская партия «Истинные финны», добившаяся на выборах в апреле 2011 года беспрецедентного успеха на парламентских выборах. Тогда она получила 19,1% голосов и, соответственно, 39 мест в парламенте из 200. На прошлых выборах 2007 года эта партия имела всего 5 мест.



«Истинные финны» представляют из себя странную на взгляд российского обывателя смесь идеологий. Изначально партия образовалась на основе «Сельской партии Финляндии» после её распада в 1995 году (сразу на ум приходит норвежец Брейвик и его ферма). В своей внутренней политике она придерживается крайне левых воззрений. Это резкий рост налогов на доходы компаний и сверхдоходы богатеев. Это увеличение акцизов на крепкие спиртные напитки и, напротив, агитация финнов потреблять вино. Увеличение различного рода пособий и вообще помощи бедным (к примеру, минимальное пособие по безработице не должно быть ниже 900 евро). Увеличение дотаций крестьянам.



Но совершенно удивительный «конёк» «Истинных финнов» – «богатство является отягчающим обстоятельством при преступлении». В Финляндии уже действует закон о «пропорциональных штрафах», когда за одно и то же правонарушение, например, при вождении машины, на бедного человека могут наложить взыскание в 100 евро, а на богача – в сотни раз больше. К примеру, в 2009 году в стране был выписан самый большой штраф за её историю: суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 тысяч 888 евро за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч. Теперь же «Истинные финны» предполагают распространить это правило и на уголовные преступления. Так, за мошенничество бедняк может получить срок 2-3 года, а миллионер – 6-8 лет (и так пропорционально по всем преступлениям).



Ещё одно предложение – сокращение пенсионного возраста, поначалу на 2 года, а также уменьшение рабочей недели для некоторых специальностей на 2-3 часа. В партии объясняют, что такая мера создаст дополнительные рабочие места.



Но во внешней политике и связанной с ней политике внутренней «Истинные финны» выступают как крайне правые. Они выступают за резкое ограничение миграции из слаборазвитых стран. «Чтобы попасть к нам, такой мигрант должен заработать это право», – заявлял не раз лидер партии Тимо Сойни. Как положительный пример, он привёл практику соседней Швеции, которая решила приглашать рабочих дефицитных для страны специальностей (сварщики, электрики, монтажники, и т.д.) из России. В июне 2010 года такое решение приняли в шведском городке Соршеле. ««В течение десяти лет мы намереваемся принять на работу более 100 человек из мурманских Апатитов с профессиями, требующими высокую квалификацию. Нас интересуют доктора, медсестры, учителя, экономисты, технический персонал и так далее», – говорил член местного муниципального совета Туветджон.



«Истинные финны» также выступают за резкое уменьшение пособий для иммигрантов, а некоторые члены партии вообще считают, что в первые три года никаких выплат они получать не должны. Еще одно предложение, которое пробивает верхушка партии, основывается на результатах анкетирования учителей в 2010 году. Последние предложили законодательно ограничить количество детей иммигрантов в классах – хотя бы на уровне 20%. Кроме того, партия выступает за более равномерное распределение иммигрантов по всей территории страны. «Они предпочитают селиться в Хельсинки и других крупных городах. Почему мигранты не едут на север, в оленеводческие районы и на лесозаготовки? Надо исправлять такую ситуацию», – говорил в своих предвыборных речах Сойни.



«Истинные финны» также выступают за прекращение помощи южноевропейским странам – Греции и Португалии. «Мы работаем в поте лица в тяжёлых климатических условиях, многие – в полярной ночи. А эти люди танцуют и пьют вино на наши деньги. Если у них нет работы – пусть едут к нам рубить лес», – возмущался Сойни.



«Истинные финны» выступают за теснейший союз с Израилем, и призывают к такому союзу «все прогрессивные силы ЕС». «Я друг Израиля, страны, живущей во враждебном арабском окружении. У Израиля есть право на существование», – говорил лидер партии Сойни. – «Израиль – это форпост европейской цивилизации на Ближнем Востоке. Он сдерживает орды людей, которые с радостью, попав к нам на континент, стали бы его варварски разрушать».



Результаты выборов в Финляндии показывают, что в последние 2-3 года правые движения в Европе довольно сильно изменили свою идеологию. Они включили в свои программы крайне левую экономическую составляющую, а во внешней политике исключили любые антиизраильские выпады.



К примеру, депутат голландского парламента и лидер «Партии свободы» Герт Вилдерс бывал в Израиле более 40 раз и неоднократно восхищался этой страной, а его сторонники с трибуны голландского парламента призывают брать пример с Израиля в политике по отношению к мусульманам. Вилдерс стал известен после того, как сделал публичные сравнения Корана и гитлеровского «Майн Кампф». Старается не отставать в своей антиисламской риторике и итальянская «Лига Севера». Партия проводит кампании против строительства мечетей, а её лидер Умберто Босси «прославился» тем, что призвал ВМФ Италии обстреливать доставляющие в страну иммигрантов (преимущественно арабов-мусульман из стран Магриба) корабли.



В России пока появление таких партий – «новых европейских националистов» представить невозможно, хотя национальный вопрос остро стоит на повестке дня. Объяснение этому простое: практически полное отсутствие в российском обществе европейских ценностей – свободы личности, верховенства закона, преемственности традиций, местного самоуправления и ещё с десяток признаков развитого общества.



"Интеррайт"

Автор: Павел Пряников

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

msc 02 Августа 2011г.
Ответить

Кстати, Янычар, еще очень рекомендую по всей этой теме Уэльбек "Элементарные частицы". Не читали? Там и закат цивилизации европейской, и возможное будущее и описание того самого переходного периода где-то с 40х годов начавшегося, когда произходило разрушение остатков традиционного общества в европе.

rsi 02 Августа 2011г.
Ответить

msc последователь брейвика. пиши 1500 станичный труд.

Янычар 02 Августа 2011г.
Ответить

Следующая единая европа будет утсроена по другому ) Но она будет./// Так как именно? Какие будут отношения между нациями? Будут ли ваще эти нации в вашем техногенном будущем? Вернее так - зачем они будут нужны? Что именно даст Европа нового, чего не смогут дать те же китайцы, или японцы? НИ-ЧЕ-ГО... Я еще добавлю попытки этих групп диктовать свои правила и законы всем остальным.//// Лично я этого диктата не увидел... Хотя, я уже говорил - каждое государство имеет право на свою политику в области миграции. .. По мне - европейцы могут не пущать, для Ислама потери небольшие (даж...
Читать дальше

msc 02 Августа 2011г.
Ответить

Кстати, что это мы сосредоточились на железках в качестве замены тела. Сегодняшние успехи биотехнологий и нанотехнологий, технологий клонирования дают надежду либо на возможность неопределенно долго сохранять здоровье своего тела -- ведь одряхление организма происходит изза накапливающихся ошибок при воспроизводстве тканей, которое идет постоянно, если регулярно подчищать эти огрехи -- ткани будут постоянно "как новые", либо на создания запасного тела, в которое можно будет переносить сознание при устаревании тела основного. Так что подумайте -- мб именно к вашему 70-летию какое-т...
Читать дальше

msc 02 Августа 2011г.
Ответить

"Развода Чехии и Словакии - никто не заметил, а вот развод Югославии - заметили все, как и уход от нее Косова..." Пример нехарактерный для того что мы подразумеваем под "Европой" или "Западом". "Также все периодически замечают басков, возрастает протест каталонцев, ирландцы тоже затихли не навсегда..... Я ваще-то не думаю, что будет полномасштабная война - нет, так некоторые конфликты, которые в конце концов закончатся отделением территорий, или распадом некоторых стран, что в конечном итоге поставит жирный крест на единой Евр...
Читать дальше

Янычар 02 Августа 2011г.
Ответить

Развода Чехии и Словакии - никто не заметил, а вот развод Югославии - заметили все, как и уход от нее Косова... Также все периодически замечают басков, возрастает протест каталонцев, ирландцы тоже затихли не навсегда... Я ваще-то не думаю, что будет полномасштабная война - нет, так некоторые конфликты, которые в конце концов закончатся отделением территорий, или распадом некоторых стран, что в конечном итоге поставит жирный крест на единой Европе.... Какое уж тут единство в масштабе Европы, если в узконациональном договориться не могут? Риторика правых предсказуема... И она кроется ...
Читать дальше

Абу Ханифа 02 Августа 2011г.
Ответить

msc, Посмотрите здесь, это так для поверхностного знакомства: http://rutube.ru/tracks/3388264.html?v=e47fb051995b4228deed9a1fb85f7f4b Правда в том, что сегодня мусульманский мир в застое и это по причине отхода от Религии, но он просыпается и Ислам будет принят всеми народами - это обещание ГОСПОДА МИРОВ! Но вы не бойтесь, в этом будет благо для всех и не мусульман так же.

msc 02 Августа 2011г.
Ответить

Не будет никакой войны... что вы так пристали к этому сепаратизму. Бельгия... Подобрали вы пример сепаратизма, ага.. Бельгия появилась когда? Какая у нее история? Это же кусочек того, кусочек этого, независимыми стали аж 1830 году. Любви никогда между работящими фламандцами и ленивыми валлонами никогда не было. Так что пример бельгии совершенно не в тему. Да и италии тоже. Италия стала единой еще позже бельгии. Весь это европейский сепаратизм -- это болезненная реакция на усиленную бездумную глобализацию под управлением брюсселя, усуиленные финансовым кризисом. Г...
Читать дальше

Янычар 02 Августа 2011г.
Ответить

Хех, но этот век еще должен наступить. Если оставить все как есть -- то лет через двадцать все те научные коллективы будут объявлены нарушителями законов шариата и отрицателями воли Аллаха с публичной декапитацией, а университеты превращены в мечети.//// Лет через 20 Вы будете молиться, чтобы такое было... А будет по сути война, причем на основе старого, доброго, национального сепаратизма... Европа в огне "правых" просто сгорит... А мусульмане с киатйцами будут за этим наблюдать... ЗЫ. Кстати, для справки - в мусульманских странах развитие наук было при большой религиозност...
Читать дальше

Янычар 02 Августа 2011г.
Ответить

По мне так, развитие общества только в техногенном направлении весьма грустно... Человек становится по сути биороботом... В Вашем описании Европе - конец как цивилизации, ибо границы здесь ваще ничего не значат.... Какая разница где будут проживать биороботы - в Китае, или на территории современной Бельгии, какая разница где будут главные производства - в Англии, или Гондурасе, какая разница какой цвет кожи и разрез глаз будет у этих "бессмертных"? Нет никакой разницы где будет центр данной "цивилизации"... НИ-КА-КОЙ... Так зачем эти "новые правые"? Зачем эта бор...
Читать дальше

Янычар 02 Августа 2011г.
Ответить

У Вас по сути апокалипсические мысли... Ибо если и дальше будем развиваться только в техногенном плане - возникнет вопрос - зачем "умным" машинам бессмертный человек... Я вполне предвижу тогда, что фантасты правы - будет восстание "умных" машин против хозяев, что приведет к гибели человечества... Что же касается 10 млн. британцев... Какой у них был возраст? Все же я менее верю в бессмертность человека, поэтому не думаю, что 80-летние люди смогут управлять... И я как раз надеюсь, что до гибели Европы не дайдет... Но на идеях гедонизма (бесцельного прожигания...
Читать дальше

Янычар 02 Августа 2011г.
Ответить

Вы видите Ислам только мигрантский... И это при том, что многие из них оторвались от своих корней и мусульманами не являются... Наоборот - подцепили заразу "гедонизма" и занимаются просто иждивенчеством... Особо это касается - втрого поколения (детей мигрантов). Оторвавшись от своих корней, они себя не чувствуют уже арабами (турками, нигерийцами и т.д.), но при этом они не ощущают себя в полной мере и европейцами... И виновата в этом именно либерастичная политика. .. В свое время страны Европы приглашали мигрантов, т.к. не хватало рабочих рук... Но при этом они не очень заботилис...
Читать дальше

Абу Ханифа 02 Августа 2011г.
Ответить

Можно привести какие-то доводы, но это все вторично, поэтому я бы немного переиначил ваш вопрос: Какой Великий смысл Создания Человека? Жизни Человека? А на это есть ответ, причем ответ Ясный и Прямой, тот ответ с которого начинается Религия! Тот ответ, на который люди не могут ответить и ищут, ищут, ищут... и находят тысячи версий, которые не могут полностью удовлетворить Сердце и Разум Человека. А Смысл Человека - ЭТО ПРИЗНАНИЕ И ПОКЛОНЕНИЕ ТОЛЬКО ОДНОМУ ГОСПОДУ БОГУ, у которого нет равного!!! В этом случае, Сердце оживает, Разум просыпается, вс...
Читать дальше

msc 02 Августа 2011г.
Ответить

А какой великий смысл присутствия мусульман в европе? Что они там такого делают, что без них европа вдруг исчезнет? Большая часть мусульманских мигрантов заняты неквалифицированным трудом который в ближайшие лет десять-пятнадцать будет роботизирован. Еще значительная часть просто живет на пособия, ничего не производя кроме протестов против страны проживания. Немалая часть в торговле а-ля арабские магазинчики в Париже. Женщины-мусульманки не работают и зачастую даже не получают образования. В европейских городах образуются закрытые мусульманские районы, живущие по своим законам, где не...
Читать дальше

Янычар 02 Августа 2011г.
Ответить

msc, да Вы романтик... Итак - давайте попробуем спргнозировать будущее после "запрещения Ислама в Европе".. Что будет сразу после этого, через 10 лет, 20, 30? Ваши романтические прогнозы великого будущего гедонистичной европейской либерастии... ЗЫ. Европу раньше "хоронили" только коммунисты, и они проиграли США, а не Европе... Да к тому же не было таких демографических проблем в то время у европейцев... Все нации Европы "вымирают", исключения - албанцы (мусульмане), еще может быть боснийцы, как ни странно, тоже - мусульмане... Итак Ваш прогноз будущ...
Читать дальше

777 01 Августа 2011г.
Ответить

Нет в религии принуждения сказал Аллах. Он даже сказал, чтобы мусульмане не ругали идолов, чтобы невежды не ругали Аллаха. Неужели даже в Рамадан не можете прекратить эти БЕССМЫСЛЕННЫЕ свары.

msc 01 Августа 2011г.
Ответить

Надеюсь правый поворот произойдет и в Европе и в россии. Именно по рецепту таких политиков как Гирт Вилдерс, который в суде отстоял свое сравнения Корана с Майн Кампфом Гитлера.

Али علي بات Бэт 31 Июля 2011г.
Ответить

Вот у них страх то! Население сокращается, мусульмане все больше и больше владеют бизнесом, приезжают, все больше мусульманских районов без спиртного, с халялем. Для них же это ужас. Это все равно, что свинью в чистое одеяло завернуть и в душе мыть каждый день, здохнет ведь. Также и они, видят что грязь их исчезает, хрюкать плохо, поросята не рождаются, а если и рождаются, то ожиревшие идиотики. А у мусульман дети веселые, здоровые, подвижные, любознательные. Но вместо того, чтобы задуматься над этим, увидеть причины, рациональное зерно и истину, европеец так устроен, что будет отстаивать говн...
Читать дальше

verv7 27 Июля 2011г.
Ответить

когда у людей в обществе сужается уровень в мышлении,и развитие останавливается,то люди объединяются на основе родо-племенных связей,подобно животным в стае.такое общество ведомо не разумам а инстинктом самосохранения,это приводит к тому,что люди слепо поддерживают своих,даже если происходит преступления за границами человечности,низких по своей природе целей потому,что разум затуманен страхом исходящим из инстинкта и здесь разум не работает.что и наблюдается по отдельным коменнтариям исламофобов.(страх перед истиной)

Ахмад 26 Июля 2011г.
Ответить

Слуги шайтаны служат своему хозяину Иблису, а мы должны искать довольства Аллаха делами предписанными, и не обращать внимания на этих тупоголовых масонов-провокаторов.

ansar1977 25 Июля 2011г.
Ответить

Kirov не успееш ты понять как будеш ты стоять перед судом Всевышнего, где гомосеки и педофилы-националисты не смогут выкрутится, и дай Бог чтобы ты не одумался и не раскаялся и увеличилось твоё скитание во лжи пока не попадеш в ад.

rsi 25 Июля 2011г.
Ответить

????? ???????? ??? ?? ?????.

Данияль 25 Июля 2011г.
Ответить

Посмотрите,- это то, что весит на ваших страницах и даже после минусовки остаётся в сердцах: "посмотрел видео и фото с места стрельбы.Андерс Брейвик убивал только арабов и негров а также сторонников правщей партии,которая превращает его родину в помойку.для меня он Герой,так как первым выступил против лицемерной толерастной политики европейских лидеров,которые продолжают завоз инородцев в свои страны против воли коренного населения.тоже самое происходит и в России где Русские против завоза в нашу старну дикарей с кауказа и азии,которые являются причиной терроризма,роста преступност...
Читать дальше

Данияль 25 Июля 2011г.
Ответить

А вдруг вас засудят перед Шариатским, обычным светским, за разжигание межконфессиональной и межэтнической вражды?

Данияль 25 Июля 2011г.
Ответить

Алмаз, брат, не спи! Время действовать! Во что вы превратились?!

Данияль 25 Июля 2011г.
Ответить

Администрация, пока вас не возможно судить Шариатским Судом, ибо вы надёжно защищены в Лас- Вегасе. Но подумайте, на каком уровне будет проходить этот Суд, когда вас "схватят за хохол лживый, грешный"? Переименуйте сайт и прекратите выдавать в эфир фашистские лозунги под ИСАМСКИМ НАЗВАНИЕМ !

kirov 25 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

alhariya 24 Июля 2011г.
Ответить

израиль друг "нового европейского национализма"? Да уж правильно говорят: Любовь зла полюбишь и козла! Неонационалисты восхищаются израилем, конечно восхищаются, ведь между ними стоит знак равенства. Геи-нацисты на службе у Шайтана. Европейцев обкрадывают бизнесмены и политики, навязывая им ростовщичество, а они бедняги думают что их проблемы из-за нищих мусульман. "Цивилизованный" Европейский мир сходит с ума: страх у мужчин вызывает женщина в хиджабе, восторг вызывают стриптизерши, шлюхи, готы, эмо чмо и прочая мерзость, геи усыновляют детей, священники педофилы, наркоти...
Читать дальше

rsi 24 Июля 2011г.
Ответить

в контакете уже создана группа в поддержку норвежского фашиста. думаю скоро в рф будут подобные теракты в исполнении руских фашиков. и и буданофилоф. так называемых руских патриотов.

простой 24 Июля 2011г.
Ответить

всем упырям которые гонят против Ислама и мусульман, так и загнетесь в своей злобе, Ислам шествует по планете и будущее за ИСЛАМОМ, иного пути нет для человечества, земля будет вся принадлежать рабам АЛЛАХА, хочет этого кто или нет, так решил АЛЛАХ.

простой 24 Июля 2011г.
Ответить

пьянство, гомосеки. прелюбодеяния, публичные дома и проститутки, воровство, обман, человек человеку волк, бери от жизни все, любым путем, человеконенависничество, малолетняя проституция-это малый перечень того что принесла так называемая в скобках европейско-еврейская цевелизация народам мира, и все это они навязывают всеми способами всему миру, кто против этого тот враг, тот исламский террорист, тока ИСЛАМ моржет противостоять этой дъявольской пропоганде, вот потому и не любят мусульман, потому как мусульмане против сатанинского восприятия мира.

BERGMAN 24 Июля 2011г.
Ответить

Что еще можно сказать об этих "человеке неразумном" нравственных идиотах которых пугает хиджаб,пугает мусульманин который 5 раз молиться на день,прося помощи у Всевышнего сами то они этого не делают,и последователей у мусульман становиться все больше, и что только не сделали что бы очернить Ислам устроили 11 сентября свалив все на мусульман найдя паспорт одного из угонщиков на месте крушения башен близнецов,где даже металл поплавился а паспорт остался. для идиотов, но люди разумные все больше начали интересоваться исламом и принимать его ежегодно в Европе массы людей принимают Исла...
Читать дальше

Shanhay 24 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Shanhay 24 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 24 Июля 2011г.
Ответить

вот такие они скоро и раше будут гее-наци

Янычар 02 Августа 2011г.
Ответить


BERGMAN 24 Июля 2011г.
Ответить