Вернуть детям улыбку

Медицинскую помощь получили более 800 маленьких пациентов

Медицинскую помощь получили более 800 маленьких пациентов

Теги:



0
24 Июля 2011г. (22 Шабан)
День открытых дверей в рамках благотворительной программы «Вернем детям улыбку!» прошел в московском институте пластической хирургии и косметологии Минздрава РФ, сообщает официальный сайт программы. К детям в гости пришли известные деятели культуры, науки и ребята, которые уже в рамках программы получили высококвалифицированную медицинскую помощь.



По словам генерального директора института Владимира Виссарионова, малыши на лечение принимаются сюда в том числе и из детских домов. О их проблемах узнают из многочисленных писем и звонков, поступающих в институт.



За пять лет существования программы, медицинскую помощь получили более 800 маленьких пациентов с тяжелыми формами челюстно-лицевой патологии из 67 регионов, 265 городов России и стран СНГ. Среди прооперированных есть ребята из Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и др.



Организаторы программы также осуществляют активную деятельность по реализации медицинской помощи страдающим онкологическими заболеваниями, церебральным параличом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и людям со сниженными уровнями зрения и слуха, по поиску средств и покупке оборудования и медикаментов для различных российских медучреждений.



К слову, социальный проект "Вернем детям улыбку!" осуществляется Международным союзом благотворительных организаций "Мир добра».



В числе главных, стратегических задач Союза «Мир добра» – объединить усилия компаний для добрых дел, совместно решать те задачи, которые невозможно выполнить в одиночку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика