Германия даст ливийским повстанцам кредит в 100 млн евро

Германия направит ливийскому Переходному национальному совету кредит в размере 100 млн евро, сообщил в четверг глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле.

Германия направит ливийскому Переходному национальному совету кредит в размере 100 млн евро, сообщил в четверг глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле.

Теги:





1
25 Июля 2011г. (23 Шабан)
"Эта помощь предоставляется в срочном порядке в виде кредита под залог замороженных по решению ООН и ЕС счетов ливийского лидера Муамара Каддафи", – заявил министр. Как сообщил Вестервелле, на счетах лидера Джамахирии «несколько миллиардов евро".



"Поскольку полковник Каддафи воюет со своим собственным народом, ситуация в Ливии ухудшается с каждым днем, – говорится в заявлении главы МИД Германии. – В стране нет средств на поддержание необходимой инфраструктуры для хранения продовольствия и медикаментов. Люди страдают от этого все больше и больше. В основном на востоке Ливии".



В июне Германия признала легитимность Переходного национального совета (ПНС) Ливии, сообщает Deutsche Welle.



Отметим, что ранее 15 июля состоялась встреча контактной группы по Ливии в Стамбуле, на которой представители 40 стран, в том числе США, предоставили правительству повстанцев полное дипломатическое признание в качестве правящих властей Ливии, а также объявили полковника Муамара Каддафи незаконным главой страны.



"Вся контактная группа по Ливии решила признать национальный совет законным правительством Ливии", – заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. Участники заседания решили, что спецпосланник ООН в Ливии Абдул Эллах аль-Хатиб будет уполномочен представить лидеру страны Муамару Каддафи условия отказа от власти.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 26 Июля 2011г.
Ответить

Стандартная схема - развалить страну, а потом вогнать ее в долговое рабство посредство ростовщических кредитов.

Яндекс.Метрика