Тела всех погибших с затоновшей "Булгарии" найдены

На борту "Булгарии" находился 201 человек, 122 погибли, 79 были спасены

На борту "Булгарии" находился 201 человек, 122 погибли, 79 были спасены

Теги:





0
25 Июля 2011г. (23 Шабан)
Спасатели обнаружили тела всех погибших при катастрофе теплохода "Булгария", сообщили в главном управлении МЧС РФ по Татарстану.



"Извлечены еще два тела погибших. Согласно уточненным спискам пассажиров теплохода "Булгария" найдены все тела погибших", – цитирует РИА Новости представителя МЧС.



На борту судна в момент крушения находился 201 человек, из которых 122 погибли – 28 детей, 72 женщин и 22 мужчин, 79 человек были спасены мимо проходящим кораблем "Арабелла".



Двухпалубный теплоход "Булгария", следовавший из города Булгар в Казань, затонул во время грозы 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге. Накануне судно удалось поднять со дна и поставить на мель.



Обстоятельства происшествия устанавливаются. По словам очевидцев, уже из порта судно вышло с креном на правый борт, боковой волны могло хватить, чтобы оно перевернулось. Главной версией катастрофы следствие считает техническую неисправность. Как отмечают в МЧС, капитан знал, что судно уходит на дно и делал все возможное для спасения людей. Во время катастрофы он на полной скорости направил "Булгарию" на мель. Однако для достижения этой цели судну не хватило всего 40 метров.



В отношении капитанов двух судов, сухогруза "Арбат" и буксира-толкача "Дунайский 66", которые прошли мимо затонувшей "Булгарии" и не оказали помощь терпящим бедствие людям, возбуждено уголовное дело. Им грозит срок наказания в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика