Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 22:44

В Египте атакован газопровод, ведущий в Израиль

Aisha

На севере Синайского полуострова неизвестными атакована из гранатомета газораспределительная станция, через которую египетское топливо поставлялось в Израиль.

По словам представителя местной полиции, в результате нападения на расположенную в городе Эш-Шейх Зувейд станцию серьёзные повреждения получила труба, сообщает РИА Новости.

Нынешняя диверсия на газораспределительной станции на севере Синая стала уже пятой по счету за последние полгода и, как и другие, совершена с целью срыва поставок топлива в Израиль, который за счёт Египта покрывает около 40% всех потребностей в газе.

Режим Хосни Мубарака, свергнутый в феврале этого года, поддерживал активное сотрудничество с Израилем в различных сферах, в частности, были заключены долговременные договоры по поставкам природного газа Тель-Авиву. В последнее время различные политические силы призывают аннулировать эти контракты с тем, что они наносят ущерб экономическим интересам страны, поскольку были заключены по заведомо заниженным ценам. В этой связи на ряд чиновников и бизнесменов были заведены уголовные дела.

Новое правительство Египта ранее высказало намерение пересмотреть все контакты по поставкам природного газа за рубеж, в том числе в Израиль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Ахмад31.07.2011 19:17

    Когда будут Халифат, задвижечку итак прикроют…Не метод это, борьбы с врагом…

  2. Али علي بات Бэт01.08.2011 21:18

    Да нет, пусть взрывают лучше трубы, чем людей. Эти действия направлены напрямую против государства. Из людей только израильских военных взрывать еще можно.

    • полярник01.08.2011 21:29

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Cezarium01.08.2011 21:37

        а где доказательства, что он Муслим?…написал ересь, а ты веришь…тем более опустился до того, что комментируешь его ересь…мусульмане против взрывов и насилия…и точка!

      • Gannibal01.08.2011 21:43

        Что ты тут лепишь дебил ты. Тоже мне ученый который много букв осилить не может.

        • Али علي بات Бэт06.08.2011 18:14

          Ты сам дебил сионистский. Заткни свой рот, воняет.

  3. Данияль01.08.2011 22:04

    Сейчас решается вопрос об отключении полярника за оскорбление Ислама на страницах сайта.
    Я считаю, что таких, как он надо банить со второго прокола. Так себя в гостях не ведут.

    • полярник01.08.2011 22:14

      Эээ нет,так дело не пойдёт.Мой комент был на угрозу Али Бетхани об убийствах израилтян и взрывах.Где справедливость?!

      • Данияль01.08.2011 22:18

        Мира таким образом не добьёшься Прекратите репрессировать мусульман.
        Я мусульманин живущий в израиле и знаю о чём говорю. Остановите агрессию и ненависть в нашу сторону и вы не увидите желающих вас взрывать.

        • Imanuel02.08.2011 0:28

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Данияль02.08.2011 1:37

            А ты подыскал себе место в интернете, где оставлять свои кляксы будешь, после того, как тебя забанят? А то, что забанят, к гадалке не ходи. Если ты сильно удачливый, то почему потеешь в зелёной форме? Почему живёшь в минусе? Что на достойную старость не хватает? А жена тебя из дома ещё выгонять не собирается, из- за того, что бесполезный и мало зарабатываешь? Ах, ну да я забыл… , извини. Просто озвучивать в праздник нельзя.

        • dan2402.08.2011 1:38

          Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Данияль01.08.2011 22:22

        Да и не важно на что ты ответил.
        А смог бы ты произнести эти слова войдя в мечеть к примеру? Я не иду на интернет- ресурсы других религий. Так и нам не приятно видеть тебя у нас, тем больше усугу***ется ситуация тем, что ты пишешь это в Рамадан.

  4. rsi01.08.2011 22:31

    в связи с нападками еврейског рксског союза на шевченко еврее активизировались в инете.
    прижали хвосты крысам.

    • Данияль01.08.2011 22:38

      Сейчас израиль наэлектризован до придела. Плохая энергетика возвращается на головы тех, кто не привык понимать проблем окружающих. Они получили достойного себя правителя. Его смело можно считать союзником. Ещё немного и он завершит существование собственного бандитского образования. Да и кому нужен этот вечно огрызающийся кровоточащий прыщ на теле Ближнего Востока? Пусть доедают друг друга с аппетитом присущим исключительно этой группе людей:

      http://russian.irib.ir/news/blizhni-vastok/item/132307-2011-08-01-12-59-12

      • dan2402.08.2011 1:36

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Данияль02.08.2011 1:56

          специально выделю эту грязь:
          "альхамдула действительно пусть последователи пророка педофила грызут друг друга!"
          для того, чтоб мы ощутили, что может позволить себе беспринципный нацист сионистского толка в нашу сторону, даже в Рамадан, именно на этом сайте.
          Сейчас мы ведём срочные переговоры с Алмазом Абдурахмановым, модератором сайта о необходимости срочно поправить ситуацию и вычистить расистов из мусульманского интернет- пространства.
          Альхамдулиллях, администрация готова к сотрудничеству в этом направлении, поскольку считает такое положение недостойным для мусульман. Начальство сайта полностью разделяет позицию того, что просто бессовестно молчать, когда о с к о р б л я ю т мусульман и Ислам, в целом.
          Уверен, что и мы, простые мусульмане, готовы помочь организаторам проекта, спасти положение.
          Я буду и далее информировать посетителей сайта о предпринятых нами действиях, в тесном сотрудничестве с модерацией.

  5. Dan02.08.2011 7:07

    Шутовская организация — "татары!!! за израиль?…" с помощью своего зиц председателя Закиры Зариповой — Страстной сионистки и толерантной (подкормленной кошерной колбасой) либерастки, продолжает гадить на мусульман и Ислам.

    http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru/browse_thread/thread/48473e9266484127

    Одним из примеров поганой деятельности этой татарки-сионистки, можно представить отрывок из стихотворения ещё одного "толерантного татарина", который в 1943 году ещё не смог понять против кого он воюет и написал:
    (Цитата из зарипкиной писульки)
    ""Пора! Час пробил Искупленья,
    Ведь должен быть предел всему,
    Довольно немец в исступлении
    Нес гибель дому моему".
    Обратите внимание, на третий год войны, после ежедневных политинформаций, этот бедняга так и не смог понять что воюет не против немцев, а против многонационального мирового фашизма!!!

    • musulmanin8302.08.2011 10:10

      • Абу Ханифа02.08.2011 10:38

        Все равно для них она — гой… полу- или четверть- кровка

        • Данияль02.08.2011 11:04

          Она из статуса гоя попала в крипты. Одна упряжка. Чётко прослеживаются цели оболгать и в особенности шиитов, посредством таких же купленных, как и она. Чётко прослеживаются цели обелить израиль и сделать из него "невинную жертву". Просчиталась "мусульманка". Смешно выглядят её такфиры. Проект провален и появление в израиле общины русскоязычных мусульман тому свидетельство. Среди нас тоже есть татары, но они с ней за одним столом не окажутся.

  6. Абу Ханифа02.08.2011 7:59

    Беспокоит политическое бездействие военных в Египте. Выжидают чего?
    Высматривают коньюктуру удобную. А как же: ЛЯ ИЛЯХА ИЛЬ АЛЛА? Где следование Приказам ГОСПОДА МИРОВ?…
    На этом фоне заявление Гануши о том, что уже построено Исламское государства в Тунисе и Египте это явная попытка одеть мусульманам "розовые очки"…
    Вот уж действительно любовь людей к дуния, приводит к предательству всей уммы!!! Я говорю о поставках, да еще дешевого газа рассаднику порока, лжи и провокатору воин и вражды!

    • msc02.08.2011 8:16

      каких действий ты ждешь от военных египта?

      • Абу Ханифа02.08.2011 8:34

        Каких бы то нибыло, тебе они все равно не понравятся, потому что вам, неверным, ненужно, что бы было:
        Поклонение только ОДНОМУ ГОСПОДУ!
        Что бы Закон был ОДИН и для всех, вне зависимости от положения человека,
        чтобы богатые заботились о бедных,
        чтобы люди присягнули и были верными и в трудностях и в радостях своему Справедливому Предводителю,
        чтобы разврат и любое другое преступление каралось по Закону АЛЛАХА!

        А если все это придет, то как тяжко будет извращенным людям, забывшим о чистоте души и тела: прелюбодеям, наркодельцам, ворам у власти, преступникам… поэтому тебе это не понравиться.
        А если ты чист от всего вышесказанного, то ты полюбишь справедливый Шариат!

        • msc02.08.2011 8:52

          Я жду что мусульмане установят чудесный шариат и халифат пересоздадут у себя в странах — и будут там счастливо жить. Оставив попытки создать халифат из европы.

          • Абу Ханифа02.08.2011 9:00

            А почему и зачем ты это ждешь? И почему жители европы должны быть отделены от "счастливой жизни" (как ты выразился)?

          • msc02.08.2011 9:39

            А с чем вы не согласны относительно моих слов "счастливая жизнь в халифате"? Вы сомневаетесь в чем-то?

            А жители европы будут отделены потому что они настолько сроднились со своими пороками типа свободы, индивидуализма, равноправия полов, всеобщего образования, свободы совести — что не смогут приобщиться к радостям шариата и халифата и останутся жить в грехе — в своих собственных независимых от халифата странах. Вас устроил бы такой вариант? То есть мусульмане живут сами по себе в халифате, европейцы живут в своей европе. Это хорошо?

  7. msc02.08.2011 9:06

    Потому что создав из всех стран с мусульманским населением халифат с шариатом мусульмане покинут погрязшую в пороках европу и заживут спокойно и счастливо под сенью Аллаха в лучшей стране на земле.

    • Абу Ханифа02.08.2011 9:30

      Так это ваша забота и переживание за Мусульман?! Вы очень заботливы… а как же европейцы? им не нужно счастье? Они что, должны вымереть, просто не воспроизводя себя, ведь дети требуют больших усилий и мешают "утолять" страсти?
      Попереживайте и за европейцев, пожалуйста! Не оставляйте их наедине с пороками, пожелайте им ИСЛАМ!!! Они этого очень желают!
      Джек Лондона спросили перед смертью: Вы многое видели за свою долгую жизнь, скажите, есть что-нибудь такое, что бы вы назвали Лучшим из всего?
      Ответ: Да есть
      Вопрос: Что это?
      Ответ: Это Ислам!
      Журналист удивлен!
      Вопрос: А есть то что вы могли бы сказать наихудшее?
      Ответ: Да есть
      Вопрос: Что же это скажите!
      Ответ: Мусульмане!
      Вопрос: Как это так?!!! Почему?!!!
      Ответ: Потому, что они держали ЭТО у себя и не довели до нас…

      Я не знаю принял ли он Ислам, но как Мусульманин принимаю его критику нам: Мы обязаны довести до народов Ислам! Но заставить принять не можем, нет на это права! А сейчас западные СМИ из кожи лезут очерняя Ислам, только потому, что люди ТОЛПАМИ ПРИНИМАЮТ ИСЛАМ!!!! АЛЬХАМДУЛИЛЛЯ!!!

      • msc02.08.2011 9:40

        Я вижу вы сочинитель покруче Дж. Лондона. :)

  8. max03.08.2011 20:05

    egipet sam gavarit chto s israelam xochit xaroshi atnashenia. gaz daiot za dejeva. a maxsimum cherez god nepanadbitsa israel egipetski gaz. u israelaskolka gaza chto kak minimum adin vek xvati israelia. a patom pust egipet zasunit xaroshi mesta svai gaz