В Египте атакован газопровод, ведущий в Израиль

На севере Синайского полуострова неизвестными атакована из гранатомета газораспределительная станция, через которую египетское топливо поставлялось в Израиль.



По словам представителя местной полиции, в результате нападения на расположенную в городе Эш-Шейх Зувейд станцию серьёзные повреждения получила труба, сообщает РИА Новости.



Нынешняя диверсия на газораспределительной станции на севере Синая стала уже пятой по счету за последние полгода и, как и другие, совершена с целью срыва поставок топлива в Израиль, который за счёт Египта покрывает около 40% всех потребностей в газе.



Режим Хосни Мубарака, свергнутый в феврале этого года, поддерживал активное сотрудничество с Израилем в различных сферах, в частности, были заключены долговременные договоры по поставкам природного газа Тель-Авиву. В последнее время различные политические силы призывают аннулировать эти контракты с тем, что они наносят ущерб экономическим интересам страны, поскольку были заключены по заведомо заниженным ценам. В этой связи на ряд чиновников и бизнесменов были заведены уголовные дела.



Новое правительство Египта ранее высказало намерение пересмотреть все контакты по поставкам природного газа за рубеж, в том числе в Израиль.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

max 03 Августа 2011г.
Ответить

egipet sam gavarit chto s israelam xochit xaroshi atnashenia. gaz daiot za dejeva. a maxsimum cherez god nepanadbitsa israel egipetski gaz. u israelaskolka gaza chto kak minimum adin vek xvati israelia. a patom pust egipet zasunit xaroshi mesta svai gaz

msc 02 Августа 2011г.
Ответить

Потому что создав из всех стран с мусульманским населением халифат с шариатом мусульмане покинут погрязшую в пороках европу и заживут спокойно и счастливо под сенью Аллаха в лучшей стране на земле.

Абу Ханифа 02 Августа 2011г.
Ответить

Беспокоит политическое бездействие военных в Египте. Выжидают чего? Высматривают коньюктуру удобную. А как же: ЛЯ ИЛЯХА ИЛЬ АЛЛА? Где следование Приказам ГОСПОДА МИРОВ?... На этом фоне заявление Гануши о том, что уже построено Исламское государства в Тунисе и Египте это явная попытка одеть мусульманам "розовые очки"... Вот уж действительно любовь людей к дуния, приводит к предательству всей уммы!!! Я говорю о поставках, да еще дешевого газа рассаднику порока, лжи и провокатору воин и вражды!

Dan 02 Августа 2011г.
Ответить

Шутовская организация - "татары!!! за израиль?..." с помощью своего зиц председателя Закиры Зариповой - Страстной сионистки и толерантной (подкормленной кошерной колбасой) либерастки, продолжает гадить на мусульман и Ислам. http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru/browse_thread/thread/48473e9266484127 Одним из примеров поганой деятельности этой татарки-сионистки, можно представить отрывок из стихотворения ещё одного "толерантного татарина", который в 1943 году ещё не смог понять против кого он воюет и написал: (Цитата из зарипки...
Читать дальше

rsi 01 Августа 2011г.
Ответить

в связи с нападками еврейског рксског союза на шевченко еврее активизировались в инете. прижали хвосты крысам.

Данияль 01 Августа 2011г.
Ответить

Сейчас решается вопрос об отключении полярника за оскорбление Ислама на страницах сайта. Я считаю, что таких, как он надо банить со второго прокола. Так себя в гостях не ведут.

Али علي بات Бэт 01 Августа 2011г.
Ответить

Да нет, пусть взрывают лучше трубы, чем людей. Эти действия направлены напрямую против государства. Из людей только израильских военных взрывать еще можно.

Ахмад 31 Июля 2011г.
Ответить

Когда будут Халифат, задвижечку итак прикроют...Не метод это, борьбы с врагом...

Абу Ханифа 02 Августа 2011г.
Ответить


Ахмад 31 Июля 2011г.
Ответить