Глава МВД предложил бороться с экстремизмом вальсами

Р.Нургалиев
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая в Хабаровске на выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в стране, заявил, что в России насчитывается 7,5 тысяч экстремистских сайтов и 10 крупных сект.



Министр считает, что необходимо разработать комплекс мер, которые позволят ограничить деятельность подобных интернет-ресурсов.



"Мы уже внесли изменения в федеральный закон о СМИ, – сообщил Нургалиев, – теперь в определенных случаях интернет-сайты будут относиться к СМИ". Также глава МВД указал на то, чтобы "сами средства массовой информации вносили свой вклад в противодействие экстремизму, и очень важно учитывать их роль в своевременной профилактике этого явления".



По словам Нургалиева, недавно учрежденная президентом РФ комиссия по борьбе с экстремизмом на первом же своем заседании вдруг поняла, как его победить. Как утверждает глава МВД, "давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит". Он предложил "изучить вопрос музыкального сопровождения – не однобокое ли оно". Как полагает КП, рецепт мониторинга взят из советского прошлого – правоохранители СССР боролись то с джазом, то с рок-н-роллом, а потом металлом и панком, и используется Александром Лукашенко – в Белоруссии запрещена песня Цоя «Перемен требуют наши сердца».



Нургалиев предложил добить экстремизм самым разумным способом – романсами. "Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни", – сказал главный российский полицейский, примерно обрисовав, что придется слушать российской молодежи в ближайшем будущем. Благо, что тех из "экстремистов", кто по старинке надеется что-то "накачать" из интернета, наконец-то призовут к порядку.



"Необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией", – заявил министр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика