Оппозиция в Йемене отказалась от переговоров

Йеменская оппозиция отказалась от переговоров до тех пор, пока президент страны не сложит полномочия

Йеменская оппозиция отказалась от переговоров до тех пор, пока президент страны не сложит полномочия

Теги:





3
26 Июля 2011г. (24 Шабан)
Оппозиция Йемена отказалась от предложенного правительством диалога, нацеленного на смягчение напряженности в стране, где на протяжении шести месяцев проходят массовые демонстрации с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира".



При этом оппозиционеры заявили, что и впредь не будут вступать в какие-либо переговоры до тех пор, пока президент не подпишет соглашение о передаче власти согласно мирной инициативе Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) по выходу его страны из политического кризиса. Ранее Салех трижды намеревался заключать данное соглашение, однако каждый раз в последний момент под различными предлогами отказывался это сделать, передает РИА Новости.



В данный момент президент Салех находится на лечении в одном из госпиталей Саудовской Аравии, куда он был доставлен после совершенного на него покушения в начале июня. За это время он перенес несколько тяжелых операций и в начале июля выступил с телеобращением к гражданам, в котором приветствовал «разделение власти в рамках конституции и законодательства Йемена».



С января продолжаются в Йемене массовые выступления и демонстрации с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, находящего у власти более 30 лет. По данным западных СМИ, жертвами их подавления стали сотни людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

salih info 26 Июля 2011г.
Ответить

победа близка!!

salih info 26 Июля 2011г.
Ответить

победа близка!!

Яндекс.Метрика