На Ставрополье ифтар проводят совместно с администрацией

В Пятигорске ифтар запланирован совместно с администрацией города

В Пятигорске ифтар запланирован совместно с администрацией города

Теги:




0
03 Августа 2011г. (03 Рамадан)
Встречи с мусульманами, обучение их и ифтар (разговение, вечерний прием пищи после заката солнца) проводят в месяц Рамадан мусульманские общины Ставропольского края, сообщил ИА IslamNews муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов. Во встречах принимает участие и администрация региона.



По словам муфтия, в Пятигорске ифтар запланирован совместно с администрацией города. Рассказал собеседник ИА IslamNews и о том, что благотворительный ифтар проводится для нуждающихся людей. Это больные, немощные, сироты, вдовы, беженцы, инвалиды. «Имейте в виду, что помогать нуждающимся мы должны вне зависимости от их вероисповедания», – отметил он.



Благотворительный ифтар можно провести в детском доме, в доме престарелых, в центре вынужденных переселенцев. Кроме того на мероприятие следует пригласить и тех, кто готов оказать нуждающимся помощь, – спонсоров, депутатов, общественных активистов, бизнесменов.



В меню благотворительного ифтара должна войти сытная и полезная пища. На столе должно быть большое количество хлеба, зелени, овощей.



Разговор на подобном мероприятии должен касаться, прежде всего, темы призыва ислама к оказанию поддержки нуждающимся, необходимости проявления милосердия к ближнему.



Можно рассказать собравшимся и о том, что болезни и трудности, которые периодически выпадают на долю человека – это испытание Всевышнего. Принимать их надо со смирением в сердце. Подобные испытания – милость Всевышнего, проявленная к людям. На этом примере следует учиться терпению и стойкости.



Во время проведения ифтара желательно больше слушать людей, которые, возможно, поделятся своими переживаниями, болью и нуждами.



Если вы хотите посетить Пятигорск – город в Ставропольском крае, вам непременно потребуется карта Ставропольского края, которая поможет вам не запутаться во множестве дорог и объездных путей, и поможет приехать в этот город максимально быстро.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика