Акцией для несовершеннолетних по наркотикам

news-MXFu9WCvZz
Профилактическая акция для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, организованная сотрудниками федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков управления по Республике Башкортостан, прошла на днях в рамках военно–спортивных сборов «Заря – 2011».



Ребята посмотрели документальный антинаркотический фильм «Три угрозы», а потом пообщались с теми, кто уже проходит реабилитацию в уфимском отделении всероссийского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркотикам», сообшает IslamNews председатель антинаркотической лиги творческой молодежи РБ Дмитрий Евлентьев.



В рамках акции были проведены и показательные выступления сотрудников кинологической группы отдела специального назначения республиканского наркоконтроля, в ходе которых служебно-розыскная собака отыскивала в разных местах закладки условных наркотиков.



Больше всего воспитанникам лагеря понравился мастер-класс по владению приемами рукопашного боя и обучению первоначальным навыкам самозащиты без оружия, проведенный сотрудником наркополиции Павлом Кугубаевым. После показа ребята сами отрабатывали некоторые приемы самообороны.



По словам педагога-психолога уфимского центра «Индиго» Ляли Нургалеевой, специфика лагеря в том, что дети здесь видят другую жизнь, отличающуюся от их привычной. Школьниками здесь в основном занимаются мужчины. Это то, что им как раз и не хватает, поскольку, как правило, эти ребята воспитываются в неполных семьях. К концу смены поведение подростков меняется, они живут по строгому распорядку и привыкают к нему. Дети, которые приезжают сюда не в первый раз, уже знают, как нужно себя вести и что делать, тем самым помогая новичкам адаптироваться.



Мальчишкам в лагере очень нравится, поскольку здесь уделяется большое внимание физической подготовке, проведению соревнований по футболу, баскетболу и другим видам спорта. Занимаются с ними и строевой подготовкой, разучиванием патриотических песен.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика