Миграционная политика будет изменена?

В районах, попадающих в зону расширения, уже проходят совещания по вопросам изменения миграционной политики.

В районах, попадающих в зону расширения, уже проходят совещания по вопросам изменения миграционной политики.

Теги:



0
26 Июля 2011г. (24 Шабан)
Ограничения на регистрацию по месту жительства могут быть введены на территориях, которые планируется присоединить к Москве. Об этом сообщает газета «Известия». В районах, попадающих в зону расширения, уже проходят совещания по вопросам изменения миграционной политики.



Московскую прописку здесь получат только нынешние жители – всего около 200-250 тыс. человек. Это связано с тем, что из-за присоединения новых территорий к Москве у людей появится желание массово регистрироваться в этих регионах. Региональные власти готовы выйти с инициативой изменения законодательства по этому вопросу на федеральном уровне.



О том, что ограничения в этой сфере готовятся, говорят недавние проверки местных властей в фирмах, занимающихся оформлением постоянной регистрации на подмосковных территориях, которые планируют присоединить к Москве.



Однако пресс-служба управления Федеральной миграционной службы по Московской области уверяет, что никаких новых ограничений в регистрации по месту пребывания и месту жительства в этих районах пока не предусмотрено.



Справка IslamNews



Президент России Дмитрий Медведев выступил с предложением расширения границы Москвы и создания "столичного федерального округа". Согласно плану, площадь Москвы увеличится в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе и Большим кольцом Московской железной дороги.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика