Четвертые кремлевские чтения пройдут в Казани

news-fnF71t8LHk
Четвертые кремлевские чтения пройдут в сентябре в Казанском кремле. Организованы они будут министерством культуры Республики Татарстан, фондом возрождения памятников истории и культуры республики, государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль» и другими, сообщает официальный сайт тюрко-татарского мира.



Тема всероссийской научно-практической конференции «Исторический опыт российских модернизаций XIX–XXI вв.: специфика регионального развития». В ходе нее предполагается обсудить такие проблемы как, национальное государственное строительство в СССР в контексте советской модернизации, внедрение современных цифровых технологии в музейное пространство, выставочная и музейно-экспозиционная деятельность как индикатор модернизационного развития.



В рамках чтений состоится заседание круглого стола «Объекты Российской Федерации в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО: опыт изучения, сохранения и популяризации».



В мероприятии примут участие сотрудники музеев, музеев-заповедников, молодые ученые, представители общественных объединений.



Планируется издание сборника материалов кремлевских чтений. В него войдут статьи авторов, принимающих участие в форуме, заочные работы, принятые в установленный срок.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика