Информационное
агентство России
1°C
19 ноября, 22:58

Мечетям Оша запретили преподавать прихожанам ислам

Aisha
Мечетям Оша запретили преподавать прихожанам ислам
Прихожане центральной мечети города Ош

Власти Кыргызстана накануне священного для мусульман месяца Рамадан запретили верующим получать религиозное образование в мечетях города Ош. О запрете объявил имам города.

«В связи с нынешним положением имам города запретил верующим получать в мечетях религиозное образование. Также принято решение запретить верующим ночевать в мечетях»,- сообщил начальник управления внутренних дел Оша Марат Орозбаев.

По его словам, подобные меры приняты «в целях предотвращения религиозного экстремизма в этом регионе Кыргызстана», передает КирТАГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. valera-grigorevich27.07.2011 16:45

    Начальник УВД рулит мусульманами вот оно положение мусульман! СубханАллах!
    По его словам ,подобные меры приняты «в целях предотвращения религиозного экстремизма в этом регионе Кыргызстана»
    Перевожу:" в целях предотвращения пробуждения мусульман, ведь если это случится они объединятся и тогда уже мы не сможем их грабить сажать притеснять" также:" Предлагаю выход :запретить верующим получать в мечетях религиозное образование запретить верующим ночевать в мечетях и вообще давайте всех наиболее грамотных и активных обзовем террористами и пересажаем ато спалимся »

  2. رشيد 27.07.2011 16:59

    "А давайте запретим преподавание иудаизма и христианизма, во избежание экстремизма!"-
    Я тоже могу лозунг повесить. Даже конституция на стороне мусульман! А кто идет путем нечестия — пускай поостережется вечного адского пламени!

    • полярник30.07.2011 20:03

      Лучше вообще запретить все религии,религия-опиум для народа!

      • رشيد 30.07.2011 21:47

        Ислам — основа морально-этической системы, претворяющей принципы Богодержавия. И не Вам кафирам об этом говорить!

        • Imanuel30.07.2011 21:55

          А почему тогда Вы так часто лжёте(лично Вы) тут и на сайте для неудачников ?

          • رشيد 30.07.2011 22:07

            Я не лгу, у Вас что-то с понятиями правды-неправды попуталось в голове.

          • Imanuel30.07.2011 22:47

            "у Вас что-то с понятиями правды-неправды попуталось в голове."

            http://www.youtube.com/watch?v=yl8g8S6F3do&feature=related

  3. valera-grigorevich27.07.2011 17:41

    Иудаизм и христианство не несет в себе такого руководство для жизни как в Исламе они уже давно отделены от жизни и не претендуют на претворение. поэтому не несут угрозы тем кто "идет путем нечестия"

  4. Ахмад28.07.2011 17:32

    Вот так, когда шайтаны из числа людей боятся что их прогнившая людская идеология может рухнуть, тем более в токой Великий месяц они ничего не могут кроме как сделать очередную нападку на ислам. В этот месяц напротив нужно усердствовать и вести прызыв чтоб разбудить сердца и разум спящих, а имам помогает им, интересно как же он ответит перед Аллахом, когда Он призовет Пророка свидетелем за нас, а нас призовет свидетелем за поступки людей…

  5. Али علي بات Бэт28.07.2011 20:47

    Не зря там американские военные базы столько времени находились. Теперь их марионетки хотят из ислама фашизм сделать в глазах всего мира.

    • бенладен 28.07.2011 21:21

      Они уже сделали

    • seragdi28.07.2011 21:29

      Я думаю,что из Ислама,фашизм делают такие как ты.

  6. полярник30.07.2011 20:02

    Да весь мир уже понял,что это за религия-Ислам,мусульмане сами себя изолируют своими выходками и античеловеческими лозунгами.