Мечетям Оша запретили преподавать прихожанам ислам

Прихожане центральной мечети города Ош

Прихожане центральной мечети города Ош

Теги:



20
27 Июля 2011г. (25 Шабан)
Власти Кыргызстана накануне священного для мусульман месяца Рамадан запретили верующим получать религиозное образование в мечетях города Ош. О запрете объявил имам города.



«В связи с нынешним положением имам города запретил верующим получать в мечетях религиозное образование. Также принято решение запретить верующим ночевать в мечетях»,- сообщил начальник управления внутренних дел Оша Марат Орозбаев.



По его словам, подобные меры приняты «в целях предотвращения религиозного экстремизма в этом регионе Кыргызстана», передает КирТАГ.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

полярник 30 Июля 2011г.
Ответить

Да весь мир уже понял,что это за религия-Ислам,мусульмане сами себя изолируют своими выходками и античеловеческими лозунгами.

Али علي بات Бэт 28 Июля 2011г.
Ответить

Не зря там американские военные базы столько времени находились. Теперь их марионетки хотят из ислама фашизм сделать в глазах всего мира.

Ахмад 28 Июля 2011г.
Ответить

Вот так, когда шайтаны из числа людей боятся что их прогнившая людская идеология может рухнуть, тем более в токой Великий месяц они ничего не могут кроме как сделать очередную нападку на ислам. В этот месяц напротив нужно усердствовать и вести прызыв чтоб разбудить сердца и разум спящих, а имам помогает им, интересно как же он ответит перед Аллахом, когда Он призовет Пророка свидетелем за нас, а нас призовет свидетелем за поступки людей...

valera-grigorevich 27 Июля 2011г.
Ответить

Иудаизм и христианство не несет в себе такого руководство для жизни как в Исламе они уже давно отделены от жизни и не претендуют на претворение. поэтому не несут угрозы тем кто "идет путем нечестия"

رشيد 27 Июля 2011г.
Ответить

"А давайте запретим преподавание иудаизма и христианизма, во избежание экстремизма!"- Я тоже могу лозунг повесить. Даже конституция на стороне мусульман! А кто идет путем нечестия - пускай поостережется вечного адского пламени!

valera-grigorevich 27 Июля 2011г.
Ответить

Начальник УВД рулит мусульманами вот оно положение мусульман! СубханАллах! По его словам ,подобные меры приняты «в целях предотвращения религиозного экстремизма в этом регионе Кыргызстана» Перевожу:" в целях предотвращения пробуждения мусульман, ведь если это случится они объединятся и тогда уже мы не сможем их грабить сажать притеснять" также:" Предлагаю выход :запретить верующим получать в мечетях религиозное образование запретить верующим ночевать в мечетях и вообще давайте всех наиболее грамотных и активных обзовем террористами и пересажаем ато спалимся »

Ахмад 28 Июля 2011г.
Ответить


valera-grigorevich 27 Июля 2011г.
Ответить