Лагерь для талантливой мусульманской молодежи

Мусульманская молодежь  направилась в город Булгар Спасского района Республики Татарстан.

Мусульманская молодежь направилась в город Булгар Спасского района Республики Татарстан.

Теги:





0
28 Июля 2011г. (26 Шабан)
Накануне в конференц зале Духовного управления мусульман Татарстана состоялось открытие Лагеря талантливой мусульманской молодежи – I Школы проектов.



В открытии принимали участие заведующая информационно-аналитическим отделом Управления президента Республики Татарстан по взаимодействию с религиозными объединениями Чулпан Махмутова, имам-хатыб мечети «Тынычлык» г.Казани Камиль Самигуллин, первый заместитель председателя ДУМ РТ Абдулла Адыгамов, начальник отдела образования ДУМ РТ Валиулла Якупов, начальник отдела пропаганды и информации Ришат Хамидуллин, начальник отдела по делам молодёжи Айнур Султанов, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.



“Совсем недавно прошел фестиваль мусульманской молодежи, и вот мы снова собрались на открытии лагеря для талантливой мусульманской молодежи “Алтын урта” – I Школы проектов. Надеемся, что именно из таких замечательных ребят и сформируется общественная группа мусульманской молодежи. Это группа будет не только будущим республики, но и всей мусульманской уммы. Мы возлагаем на вас большие надежды», – отметила Чулпан Махмутова.



Начальник отдела образования ДУМ Татарстана Валиулла Якупов сказал: «Когда что-то организовываешь впервые, бывает достаточно сложно и в тоже время на организатора возлагается большая ответственность. Мы уверены, что вы оправдаете возложенную на вас надежду. Во время проведения этого лагеря для вас будут созданы все условия для получения новых знаний, для того чтобы вы могли строить новые планы, создавать новые проекты, да просто общаться, надеюсь, что вы не упустите такую возможность».



Мусульманская молодежь (более 40 человек) направилась в город Булгар Спасского района Республики Татарстан. Здесь для них предусмотрены занятия по религиозной тематике, по росту личности, прикладной психологии, юриспруденции, первоначальным навыкам работы в общественных организациях и созданию своих бизнес-проектов, спортивные занятия. За этот короткий промежуток времени каждому будет дана возможность донести до остальных свои идеи и проекты, а наиболее интересные из них будут воплощены в жизнь в течение года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика