Информационное
агентство России
10°C
21 сентября, 06:26

События в Норвегии показали опасность исламофобии — Эрдоган

Aisha
События в Норвегии показали опасность исламофобии — Эрдоган
Премьер-министр Турции Реджеп Таийп Эрдоган

Кровавый теракт в Норвегии показал несостоятельность и опасность исламофобских настроений, распространившихся в Европе. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Азербайджан.

«Те, кто прежде выступал с позиции исламофобии, теперь после этих событий не могут сказать что-либо в свое оправдание», — сказал Эрдоган на брифинге в среду в Баку.

Он отметил, что судьба одной турецкой девушки по-прежнему остается неизвестной, возможно, она погибла при теракте.

«Вчера я разговаривал с ее родителями, они все еще не теряют надежды, ждут свою дочь. Мы также надеемся, что она, иншаАллах, не погибла и воссоединится со своими родителями, своим народом. Но если она погибла, то я прошу Аллаха упокоить ее душу», — цитирует агентство Trend премьер-министра.

По его словам, оценивать покушение одного человека на жизнь 93 человек как простое сумасшествие или рядовое событие является большой ошибкой.

«Необходимо выступить с единой платформы против терроризма», — призвал глава турецкого правительства.

В результате двойного теракта в Норвегии 22 июля погибли 76 человек (68 были убиты на острове Утёйя, восемь — при взрыве в Осло). Сначала взрывное устройство сработало у комплекса правительственных зданий в центре Осло, а через несколько часов переодетый в полицейскую форму норвежец открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Musafer28.07.2011 13:05

    Да, теперь исламофобам нелегко будет, прикрутят им гайки.

  2. Iklas28.07.2011 15:42

    давно пора, ненавист порождает чудовищные вещи, может пора вводить новый термин, христианский терроирзм?

  3. koccak28.07.2011 19:27

    А где остальные лидеры мусульманских стран??? Что кого то боимся??? Молодец Эрдоган!!! Дай Аллах тебе еще больше сил и здоровья для того чтоб ты только пользу приносил своему народу и всему мусульманскому миру!!! Пусть весь мир возмет с тебя пример.

  4. Данияль28.07.2011 21:43

    Ай, очень рад, что ты наконец в строю, брат.
    Откуда такая информация? Что скажешь на это, брат?

    "Мир Вам!

    Ради интереса решил проверить что-же такое http://islamnews.ru

    Выполнив команду в командной строке nslookup islamnews.ru
    Получил его ip-адрес 188.120.245.210
    Заглянул на whois, чтоб узнать кому он принадлежит http://www.ripn.net/nic/whois/
    И ввел в поле ip-адреса этот адрес и знал, что ИСДАМСКИЙ ФОРУМ ЛЕЖИТ В США! В Гнезде порока! В Лас-Вегасе! А сама компания хостера "Красный Лист Медиа" —
    работает под патронажем ЦРУ(не имею права светить лиц, через которых я это узнал)
    Вот и задумайтесь теперь, почему не банят троллей — им нужно уничтожить проект!

    inetnum: 188.120.245.204 — 188.120.245.254
    netname: RedLeafMedia
    descr: Red Leaf Media Network
    remarks: Red Leaf Media
    remarks: 848 N. Rainbow Blvd. #3077
    remarks: Las Vegas, NV 89107
    remarks: Phone number: (702) 866-9523
    remarks: Email: webmaster@redleafmedia.inf
    country: RU Странно правда?
    admin-c: DUMY-RIPE
    tech-c: DUMY-RIPE
    status: SUB-ALLOCATED PA
    mnt-by: ISPSYSTEM-MNT
    source: RIPE # Filtered
    remarks: ****************************
    remarks: * THIS OBJECT IS MODIFIED
    remarks: * Please note that all data that is generally regarded as personal
    remarks: * data has been removed from this object.
    remarks: * To view the original object, please query the RIPE Database at:
    remarks: * http://www.ripe.net/whois
    remarks: ****************************

    Далее шли данные о контактах с владельцем…"

    Почему ты, как представитель администрации не реагировал на комментарии фашистов разного толка, свободно гадящими на сайте под Исламским названием? Почему ты, как представитель администрации не реагировал на прямые оскорбления мусульман и Ислама в целом?
    В течении нескольких секунд я могу привести тебе кучу примеров подтверждающих мои слова, т.к. только за эту неделю их накопилось совсем не мало. О предыдущих и говорить не приходиться. Кроме того я готов опустить те примеры, где оскорбления касались именно меня для объективности.
    Я хочу, чтобы ты ответил всем мусульманам, истинно верующим, посещающим этот сайт, какие соображения двигали вашей командой, когда вы предоставляли свободную площадку на своих страницах сионистам, открыто ненавидящим мусульман и Ислам и не стесняющимися это выражать самыми похабными способами?
    Ты, брат, конечно и в этой ситуации можешь сразу не понять о чем я говорю. Тогда сразу вспомни нашу переписку с тобой по эл. почте и знай, что нужные сообщения я не стираю.
    Я хочу, чтоб администрация определила перед верующими свою религиозно- политическую позицию и надеюсь, что верующие сочтут мою просьбу к тебе правомерной, брат Алмаз.
    Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух, уважаемый брат Алмаз, модератор сайта Исламньюс. ру.

  5. Данияль29.07.2011 0:17

    Ай, очень рад, что ты наконец в строю, брат.
    Откуда такая информация? Что скажешь на это, брат?

    "Мир Вам!

    Ради интереса решил проверить что-же такое http://islamnews.ru

    Выполнив команду в командной строке nslookup islamnews.ru
    Получил его ip-адрес 188.120.245.210
    Заглянул на whois, чтоб узнать кому он принадлежит http://www.ripn.net/nic/whois/
    И ввел в поле ip-адреса этот адрес и знал, что ИСДАМСКИЙ ФОРУМ ЛЕЖИТ В США! В Гнезде порока! В Лас-Вегасе! А сама компания хостера "Красный Лист Медиа" —
    работает под патронажем ЦРУ(не имею права светить лиц, через которых я это узнал)
    Вот и задумайтесь теперь, почему не банят троллей — им нужно уничтожить проект!

    inetnum: 188.120.245.204 — 188.120.245.254
    netname: RedLeafMedia
    descr: Red Leaf Media Network
    remarks: Red Leaf Media
    remarks: 848 N. Rainbow Blvd. #3077
    remarks: Las Vegas, NV 89107
    remarks: Phone number: (702) 866-9523
    remarks: Email: webmaster@redleafmedia.inf
    country: RU Странно правда?
    admin-c: DUMY-RIPE
    tech-c: DUMY-RIPE
    status: SUB-ALLOCATED PA
    mnt-by: ISPSYSTEM-MNT
    source: RIPE # Filtered
    remarks: ****************************
    remarks: * THIS OBJECT IS MODIFIED
    remarks: * Please note that all data that is generally regarded as personal
    remarks: * data has been removed from this object.
    remarks: * To view the original object, please query the RIPE Database at:
    remarks: * http://www.ripe.net/whois
    remarks: ****************************

    Далее шли данные о контактах с владельцем…"

    Почему ты, как представитель администрации не реагировал на комментарии фашистов разного толка, свободно гадящими на сайте под Исламским названием? Почему ты, как представитель администрации не реагировал на прямые оскорбления мусульман и Ислама в целом?
    В течении нескольких секунд я могу привести тебе кучу примеров подтверждающих мои слова, т.к. только за эту неделю их накопилось совсем не мало. О предыдущих и говорить не приходиться. Кроме того я готов опустить те примеры, где оскорбления касались именно меня для объективности.
    Я хочу, чтобы ты ответил всем мусульманам, истинно верующим, посещающим этот сайт, какие соображения двигали вашей командой, когда вы предоставляли свободную площадку на своих страницах сионистам, открыто ненавидящим мусульман и Ислам и не стесняющимися это выражать самыми похабными способами?
    Ты, брат, конечно и в этой ситуации можешь сразу не понять о чем я говорю. Тогда сразу вспомни нашу переписку с тобой по эл. почте и знай, что нужные сообщения я не стираю.
    Я хочу, чтоб администрация определила перед верующими свою религиозно- политическую позицию и надеюсь, что верующие сочтут мою просьбу к тебе правомерной, брат Алмаз.
    Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух, уважаемый брат Алмаз, модератор сайта Исламньюс. ру.

    Наша переписка в эл. Почте:

    Ответ на комменарий.
    «Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!

    Данияль, мы всегда готовы к диалогу. Готовы выслушать ваши претензии.
    Спасибо за интерес к нашему проекту.


    С уважением,
    Информационное агентство IslamNews
    http://www.islamnews.ru
    admin@islamnews.ru «

    Данияль информационному агенству ИсламНьюс:

    «Ва алейкум ассалям варахматулляхи вабарактух.
    Мы тоже содержим свой сайт, но у нас сионисты не получают право оскор***ть
    мусульман. Вы же пропускаете такие комментарии сионистов, от которых кровь
    закипает.
    Не забывайте с какой сатанинской силой Вы имеете дело. Мы живём среди них и
    очень хорошо осведомлены о степени ненависти сионистов ко всем мусульманам
    без исключения. И то, что Вы находитесь далеко от них ни в коем случае не
    умиляет их желание Вас уничтожить.
    Мы так же в курсе, того, как они подмяли под себя все СМИ и многие интернет-
    пространства, т.к. наш сайт специализируется именно по этим темам.
    Мне хотелось бы, чтоб Исламньус. ру сохранил своё мусульманское лицо, т.к.
    Вы единственное громкое имя мусульман России, оставшееся после того, как
    пропал Ислам.ру.
    С уважением Данияль.
    Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух»

    Агенство ИсламНьюс Даниялю:

    «Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатуху, дорогой брат!

    Большое спасибо тебе за понимание и желание помочь!
    Мы всегда готовы к конструктивной критике и предложениям.
    Исламской умме очень не хватает настоящих социальных муджахедов,
    которые могли бы осуществлять адекватную контратаку сионистам.
    В целом речь сионистов намного сдержаннее (относительно всех
    мусульман), более продумана, чувствуется работа команды.
    И даже при наличии за администрацией последнего слова, не легко их унять.
    С одной стороны существуют правила, при соблюдении которых человек
    волен изъяснять свои мысли. С другой большинство мусульман переходит
    сразу к открытым оскорблением, такфиром и т.д.
    За открытые и косвенные провокации мы баним как провокаторов, так и
    тех кто поддался. Надо всегда иметь свою голову на плечах, и быть
    примером! Вспомните Пророка, мир ему и благословение, и спрогнозируйте
    реакцию читателей, среди которых есть чиновники даже из круга
    президента РФ.
    Мы готовы рассмотреть кандидатуру модератора комментариев из числа
    администраторов вашего форума.
    Пока же есть реальная возможность пресекать провокации минусуя за
    вредные комментарии. 5 минусов автоматически удаляют комментарии.
    Ждем ваши предложения.


    С уважением,
    Алмаз Абдрахманов,
    Информационное агентство IslamNews
    http://www.islamnews.ru
    тел. (495) 354-66-74
    тел./факс: (495) 354-66-01
    моб.: 8 926 308-23-18
    icq: 328-636-983
    admin@islamnews.ru»

    Данияль информационному агенству ИсламНьюс:

    «Ва алейкум ассалям, брат Алмаз Абдрахманов.
    Помоему ты немного переоцениваешь подход сионистов к таким вещам. Да,
    чувствуется командная работа, но технологии устаревшие. Цель одна,- скрыть
    правду. Когда заканчивается аргументация в бой вступают те, кто пытаються
    заговорить тему. Тут и оскорбления начинаются и провокации. Им хочется, чтоб
    суть ушла в контекст.
    И я бы не называл такое поведение более сдержанным.
    Безусловно Пророк Мухаммад (А.С.) не опустился бы до низкой перепалки. Но в
    его время не было интернета и тех возможностей, которые предоставляются
    желающим вести информационную войну. А на войне, как на войне. Существуют
    разные уровни диалога и не стоит об этом забывать. Мусульманин должен
    выглядеть достойно в любой жизненной ситуации, не зависимо от того, где она
    его застала.
    Если вы предоставляете пространство для перепалки, то контролируйте его не
    дожидаясь автопилота. Мусульманин должен чувствовать себя защищённым у вас в
    доме, если вы носите мусульманское имя. Я этого не почувствовал. К
    сожалению. Интересы мусульман должны стоять на первом месте, а всё остальное
    на втором. В тот момент, когда модератор видит попытку провокации. пусть
    моментально банит разжигателя смуты, даже если для этого и потребуется
    вырезать комменарий мусульманина проскочивший вслед за причиной. Сионист
    должен сильно потрудиться для того, чтоб его всё таки услышали и не имеет
    права свободно разгуливать по мусульманскому интернет- пространству. Кроме
    того модератор тоже может выразить свою точку зрения в том или ином диалоге,
    как это было на Ислам.ру. Тамошний модератор Иса Абу Али далеко не всегда
    своим появлением вызывал уважение. В первую очередь отталкивал его природный
    примитивизм и отношение к братьям шиитам. Но он не игнорировал эту
    возможность и сионисты не чувствовали себя вольгнотно. Им приходилось
    маскироваться, придумывать новые технологии. Я был бы рад, если ты брат
    обратишь внимание на мои поправки.
    Не знаю насколько правомерно искать модератора среди нас, которым абсолютно
    наплевать на реакцию российского чиновника. Если учесть на сколько Россия
    пострадала от присутствия в ней ростовщической экономики и не только
    (имеются ввиду влияние сионистов на постоянное ухудшение уровня жизни
    российских граждан), сразу становится всё на свои места. По моему это дело
    всё- таки должны вести российские мусульмане. Но мы готовы к сотрудничеству
    в любых других областях.
    Уважаемый брат Алмаз Абдрахманов, моё мнение заключается в том, что даже в
    низкой перепалке сионист обязан чувствовать себя побеждённым, так как и
    положено ему чувствовать себя по определению. Не забывай, что и дети могут
    просматривать эти дисскусии. Мы не имеем права прогибаться даже на таком
    уровне.
    Будем с нетерпением ждать ваших предложений.
    С уважением Данияль.
    Ассалям алейкум варахматулляхи вабаракатух.»

    А вот его комментарий появившийся сегодня:

    "Almaz
    google.com Almaz , 28 июля 2011, 14:54

    Откуда такая информация? Сайт правда находится в Лас-Вегасе? Я думал, что он в Москве."

    на странице этого сайта:

    http://www.islamnews.ru/news-71941.html#com515141

  6. islamofob06.08.2011 12:52

    по моему теперь ещё больше будут осторожничать с исламистами и исламским засильем в Европе и задумаются о том кого пускают в европейские страны.

    • رشيد 06.08.2011 13:57

      Вы не правы, стоит больше опасаться христианистов(раз уж вы смеете мусульман называть исламистами) — их путь всегда был неправильным и вел к гибели людей в угоду правителям и к обогащению подонков.