Бувайсар Сайтиев готовит сенсацию

Бувайсар Сайтиев
Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев принял решение вновь вернуться в "большой" спорт и выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.



В истории вольной борьбы еще не было такого случая, чтобы борец принимал участие в пяти Олимпиадах, и если Сайтиеву удастся стать олимпийцем в 2012 году, это будет мировая сенсация.



"Еще никому в мире не удавалось бороться на пяти Олимпийских играх. Это будет сверхсенсация. Решиться на такой шаг непросто. Но я могу сказать, что силы у него есть", – передаёт слова тренера Бувайсара Сайтиева Дмитрия Миндиашвили телеканал "Вести".



Уроженец Хасавюрта, воспитанник красноярской школы борьбы, чеченец Бувайсар Сайтиев признан самым лучшим борцом всех времён и народов. Он шестикратный чемпион мира, трехкратный олимпийский чемпион.



Отметим, что исламская практика для Сайтиева является важной частью его жизни. Он совершает намаз и соблюдает другие предписания религии. Как заявлял борец в своё время в интервью IslamNews, "ислам – это та сила, в которой я, как и любой верующий, всегда находил помощника". На сегодня до 90% борцов вольного стиля в команде России составляют мусульмане.



Бувайсар Сайтиев помимо соблюдения личных религиозных обязанностей также активно участвует в общественной жизни мусульман. В частности, он является членом Попечительского совета мусульманского благотворительного фонда "Солидарность".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ibnmuaz 06 Августа 2011г.
Ответить

праильно, все на свежий воздух, заниматься спортом. После утреннего намаза пробежка, потом джумга намаз, потом борьба, потом ифтар, потом таравих. времени не останется ходить на дискотеки и рюмочные. В рюмочных не будет народа и они закроются.

Talantbek 06 Августа 2011г.
Ответить

Состовляющее в перспективе не только в спорте на 90%, ну и в целом везде на все 100%....

Bela 05 Августа 2011г.
Ответить

если я не ошибаюсь, то пророк (сав) одобрял именно этот вид спорта (вольную борьбу). И еще, вспомните как один из сахабов принял ислам после того, как пророк (сав) померился с ним силой в борьбе)))

Ислам 31 Июля 2011г.
Ответить

На сегодня до 90% борцов вольного стиля в команде России составляют мусульмане. Это не может не радовать... После Исламского Государства, нас станет в разы больше иншаАллах!!

privet-asad 29 Июля 2011г.
Ответить

Аллах ему помогает иншаАллах...

Данияль 28 Июля 2011г.
Ответить

Ай, очень рад, что ты наконец в строю, брат. Откуда такая информация? Что скажешь на это, брат? "Мир Вам! Ради интереса решил проверить что-же такое http://islamnews.ru Выполнив команду в командной строке nslookup islamnews.ru Получил его ip-адрес 188.120.245.210 Заглянул на whois, чтоб узнать кому он принадлежит http://www.ripn.net/nic/whois/ И ввел в поле ip-адреса этот адрес и знал, что ИСДАМСКИЙ ФОРУМ ЛЕЖИТ В США! В Гнезде порока! В Лас-Вегасе! А сама компания хостера "Красный Лист Медиа" - работ...
Читать дальше

Данияль 28 Июля 2011г.
Ответить

Ай, очень рад, что ты наконец в строю, брат. Откуда такая информация? Что скажешь на это, брат? "Мир Вам! Ради интереса решил проверить что-же такое http://islamnews.ru Выполнив команду в командной строке nslookup islamnews.ru Получил его ip-адрес 188.120.245.210 Заглянул на whois, чтоб узнать кому он принадлежит http://www.ripn.net/nic/whois/ И ввел в поле ip-адреса этот адрес и знал, что ИСДАМСКИЙ ФОРУМ ЛЕЖИТ В США! В Гнезде порока! В Лас-Вегасе! А сама компания хостера "Красный Лист Медиа" - работ...
Читать дальше

saifudin 28 Июля 2011г.
Ответить

машаААЛАХ) давай брат продолжай,иншаАллах выиграешь

Gannibal 28 Июля 2011г.
Ответить

Так держать.

ibnmuaz 06 Августа 2011г.
Ответить


privet-asad 29 Июля 2011г.
Ответить

Аллах ему помогает иншаАллах...

saifudin 28 Июля 2011г.
Ответить