Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 07:18

Нефтяная река разделяет два Судана

Abdulla
Нефтяная река разделяет два Судана
Паган Амун считает условия Хартума грабительскими

Впервые после отделения Южного Судана между ним и северным соседом возникла напряженность – южные лидеры обвинили Хартум в объявлении экономической войны новообразованному государству посредством цен на транзит нефти.

«Правительство Судана объявило и ведет экономическую войну против новообразованной Республики Южный Судан», — заявил генеральный секретарь правящего на Юге Народно-освободительного движения Судана (Sudan People’s Liberation, SPLM) Паган Амун.

Власти Юга утверждают, что Хартум потребовал оплату в размере 22,8 доллара за баррель за пользование трубопроводом.

«Хартум совершенно неожиданно написал нефтяным компаниям и Республике Южный Судан, что налагает 22,8 доллара на каждый баррель, который мы экспортируем, — цитирует Амуна «OnIslam». – Это просто неприкрытый грабеж… Это проявление враждебности, попытка обобрать… не имеющую выходов к морю страну».

Южный Судан стал независимым государством 9 июля, по результатам прошедшего в январе референдума, предусмотренного мирным соглашением 2005 года, положившим конец десятилетиям гражданской войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Абдулла28.07.2011 16:27

    Зачем делить богатство мусульман?Вот из за таких правителей неспроведливых и страдает умма.

  2. falajn28.07.2011 16:59

    Так в этом очень заинтересованы Израиль и США, с их подачити разделили государство на 2 части, чтоб потом её использовать в качестве сырьевого государство. СССР была первой ласточкой, радуются и потерают свои грязные ручонки сволочные израилькие спецслужбы

    • seragdi28.07.2011 17:11

      Мнение быдла,которое не имеет собственного мнения.

      • Gannibal28.07.2011 18:17

        Ух серагди Я смотрю ты из элиты и якобы твое мнение всегда уникально хех ну, ну…

        • seragdi28.07.2011 18:18

          Нет! Просто сколько можно,ставить штампы?Подумать ни как?

        • seragdi28.07.2011 18:47

          Серажди

      • falajn29.07.2011 11:41

        Зазерж это ты о себе

        • seragdi29.07.2011 12:26

          О тебе ……е.

  3. Ахмад28.07.2011 17:16

    А у куфра лозунг разделяй и властвуй. Только ислам способен сплотить и объединить умму при правильном применении. А мелкими разрозненными пучками людей легче управлять…

    • Gosha28.07.2011 18:59

      Пользователи сочли комментарий некорректным

    • seragdi28.07.2011 19:03

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Gosha28.07.2011 19:09

        Пользователи сочли комментарий некорректным

  4. Ахмад28.07.2011 19:22

    Посмотрите на словоблудие идиотов…

    • seragdi28.07.2011 21:31

      Кто тебе сказал,что ты нормальный,а не идиот?

  5. Shanhay28.07.2011 21:27

    Я очень рад за Южный Судан, сколько можно мУСЛИМАМ издеваться над Христианами.

  6. seragdi28.07.2011 21:38

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Firdaus28.07.2011 23:01

      собака лает, огрызается но ее все ровно прогоняют камнями. пару камешек тебе в глотку наджас

      • seragdi28.07.2011 23:05

        Пользователи сочли комментарий некорректным

  7. Данияль28.07.2011 21:41

    Ай, очень рад, что ты наконец в строю, брат.
    Откуда такая информация? Что скажешь на это, брат?

    "Мир Вам!

    Ради интереса решил проверить что-же такое http://islamnews.ru

    Выполнив команду в командной строке nslookup islamnews.ru
    Получил его ip-адрес 188.120.245.210
    Заглянул на whois, чтоб узнать кому он принадлежит http://www.ripn.net/nic/whois/
    И ввел в поле ip-адреса этот адрес и знал, что ИСДАМСКИЙ ФОРУМ ЛЕЖИТ В США! В Гнезде порока! В Лас-Вегасе! А сама компания хостера "Красный Лист Медиа" —
    работает под патронажем ЦРУ(не имею права светить лиц, через которых я это узнал)
    Вот и задумайтесь теперь, почему не банят троллей — им нужно уничтожить проект!

    inetnum: 188.120.245.204 — 188.120.245.254
    netname: RedLeafMedia
    descr: Red Leaf Media Network
    remarks: Red Leaf Media
    remarks: 848 N. Rainbow Blvd. #3077
    remarks: Las Vegas, NV 89107
    remarks: Phone number: (702) 866-9523
    remarks: Email: [email protected]
    country: RU Странно правда?
    admin-c: DUMY-RIPE
    tech-c: DUMY-RIPE
    status: SUB-ALLOCATED PA
    mnt-by: ISPSYSTEM-MNT
    source: RIPE # Filtered
    remarks: ****************************
    remarks: * THIS OBJECT IS MODIFIED
    remarks: * Please note that all data that is generally regarded as personal
    remarks: * data has been removed from this object.
    remarks: * To view the original object, please query the RIPE Database at:
    remarks: * http://www.ripe.net/whois
    remarks: ****************************

    Далее шли данные о контактах с владельцем…"

    Почему ты, как представитель администрации не реагировал на комментарии фашистов разного толка, свободно гадящими на сайте под Исламским названием? Почему ты, как представитель администрации не реагировал на прямые оскорбления мусульман и Ислама в целом?
    В течении нескольких секунд я могу привести тебе кучу примеров подтверждающих мои слова, т.к. только за эту неделю их накопилось совсем не мало. О предыдущих и говорить не приходиться. Кроме того я готов опустить те примеры, где оскорбления касались именно меня для объективности.
    Я хочу, чтобы ты ответил всем мусульманам, истинно верующим, посещающим этот сайт, какие соображения двигали вашей командой, когда вы предоставляли свободную площадку на своих страницах сионистам, открыто ненавидящим мусульман и Ислам и не стесняющимися это выражать самыми похабными способами?
    Ты, брат, конечно и в этой ситуации можешь сразу не понять о чем я говорю. Тогда сразу вспомни нашу переписку с тобой по эл. почте и знай, что нужные сообщения я не стираю.
    Я хочу, чтоб администрация определила перед верующими свою религиозно- политическую позицию и надеюсь, что верующие сочтут мою просьбу к тебе правомерной, брат Алмаз.
    Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух, уважаемый брат Алмаз, модератор сайта Исламньюс. ру.

  8. Данияль29.07.2011 0:14

    Ай, очень рад, что ты наконец в строю, брат.
    Откуда такая информация? Что скажешь на это, брат?

    "Мир Вам!

    Ради интереса решил проверить что-же такое http://islamnews.ru

    Выполнив команду в командной строке nslookup islamnews.ru
    Получил его ip-адрес 188.120.245.210
    Заглянул на whois, чтоб узнать кому он принадлежит http://www.ripn.net/nic/whois/
    И ввел в поле ip-адреса этот адрес и знал, что ИСДАМСКИЙ ФОРУМ ЛЕЖИТ В США! В Гнезде порока! В Лас-Вегасе! А сама компания хостера "Красный Лист Медиа" —
    работает под патронажем ЦРУ(не имею права светить лиц, через которых я это узнал)
    Вот и задумайтесь теперь, почему не банят троллей — им нужно уничтожить проект!

    inetnum: 188.120.245.204 — 188.120.245.254
    netname: RedLeafMedia
    descr: Red Leaf Media Network
    remarks: Red Leaf Media
    remarks: 848 N. Rainbow Blvd. #3077
    remarks: Las Vegas, NV 89107
    remarks: Phone number: (702) 866-9523
    remarks: Email: [email protected]
    country: RU Странно правда?
    admin-c: DUMY-RIPE
    tech-c: DUMY-RIPE
    status: SUB-ALLOCATED PA
    mnt-by: ISPSYSTEM-MNT
    source: RIPE # Filtered
    remarks: ****************************
    remarks: * THIS OBJECT IS MODIFIED
    remarks: * Please note that all data that is generally regarded as personal
    remarks: * data has been removed from this object.
    remarks: * To view the original object, please query the RIPE Database at:
    remarks: * http://www.ripe.net/whois
    remarks: ****************************

    Далее шли данные о контактах с владельцем…"

    Почему ты, как представитель администрации не реагировал на комментарии фашистов разного толка, свободно гадящими на сайте под Исламским названием? Почему ты, как представитель администрации не реагировал на прямые оскорбления мусульман и Ислама в целом?
    В течении нескольких секунд я могу привести тебе кучу примеров подтверждающих мои слова, т.к. только за эту неделю их накопилось совсем не мало. О предыдущих и говорить не приходиться. Кроме того я готов опустить те примеры, где оскорбления касались именно меня для объективности.
    Я хочу, чтобы ты ответил всем мусульманам, истинно верующим, посещающим этот сайт, какие соображения двигали вашей командой, когда вы предоставляли свободную площадку на своих страницах сионистам, открыто ненавидящим мусульман и Ислам и не стесняющимися это выражать самыми похабными способами?
    Ты, брат, конечно и в этой ситуации можешь сразу не понять о чем я говорю. Тогда сразу вспомни нашу переписку с тобой по эл. почте и знай, что нужные сообщения я не стираю.
    Я хочу, чтоб администрация определила перед верующими свою религиозно- политическую позицию и надеюсь, что верующие сочтут мою просьбу к тебе правомерной, брат Алмаз.
    Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух, уважаемый брат Алмаз, модератор сайта Исламньюс. ру.

    Наша переписка в эл. Почте:

    Ответ на комменарий.
    «Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!

    Данияль, мы всегда готовы к диалогу. Готовы выслушать ваши претензии.
    Спасибо за интерес к нашему проекту.


    С уважением,
    Информационное агентство IslamNews
    http://www.islamnews.ru
    [email protected] «

    Данияль информационному агенству ИсламНьюс:

    «Ва алейкум ассалям варахматулляхи вабарактух.
    Мы тоже содержим свой сайт, но у нас сионисты не получают право оскор***ть
    мусульман. Вы же пропускаете такие комментарии сионистов, от которых кровь
    закипает.
    Не забывайте с какой сатанинской силой Вы имеете дело. Мы живём среди них и
    очень хорошо осведомлены о степени ненависти сионистов ко всем мусульманам
    без исключения. И то, что Вы находитесь далеко от них ни в коем случае не
    умиляет их желание Вас уничтожить.
    Мы так же в курсе, того, как они подмяли под себя все СМИ и многие интернет-
    пространства, т.к. наш сайт специализируется именно по этим темам.
    Мне хотелось бы, чтоб Исламньус. ру сохранил своё мусульманское лицо, т.к.
    Вы единственное громкое имя мусульман России, оставшееся после того, как
    пропал Ислам.ру.
    С уважением Данияль.
    Ассалям Алейкум варахматулляхи вабаракатух»

    Агенство ИсламНьюс Даниялю:

    «Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатуху, дорогой брат!

    Большое спасибо тебе за понимание и желание помочь!
    Мы всегда готовы к конструктивной критике и предложениям.
    Исламской умме очень не хватает настоящих социальных муджахедов,
    которые могли бы осуществлять адекватную контратаку сионистам.
    В целом речь сионистов намного сдержаннее (относительно всех
    мусульман), более продумана, чувствуется работа команды.
    И даже при наличии за администрацией последнего слова, не легко их унять.
    С одной стороны существуют правила, при соблюдении которых человек
    волен изъяснять свои мысли. С другой большинство мусульман переходит
    сразу к открытым оскорблением, такфиром и т.д.
    За открытые и косвенные провокации мы баним как провокаторов, так и
    тех кто поддался. Надо всегда иметь свою голову на плечах, и быть
    примером! Вспомните Пророка, мир ему и благословение, и спрогнозируйте
    реакцию читателей, среди которых есть чиновники даже из круга
    президента РФ.
    Мы готовы рассмотреть кандидатуру модератора комментариев из числа
    администраторов вашего форума.
    Пока же есть реальная возможность пресекать провокации минусуя за
    вредные комментарии. 5 минусов автоматически удаляют комментарии.
    Ждем ваши предложения.


    С уважением,
    Алмаз Абдрахманов,
    Информационное агентство IslamNews
    http://www.islamnews.ru
    тел. (495) 354-66-74
    тел./факс: (495) 354-66-01
    моб.: 8 926 308-23-18
    icq: 328-636-983
    [email protected]»

    Данияль информационному агенству ИсламНьюс:

    «Ва алейкум ассалям, брат Алмаз Абдрахманов.
    Помоему ты немного переоцениваешь подход сионистов к таким вещам. Да,
    чувствуется командная работа, но технологии устаревшие. Цель одна,- скрыть
    правду. Когда заканчивается аргументация в бой вступают те, кто пытаються
    заговорить тему. Тут и оскорбления начинаются и провокации. Им хочется, чтоб
    суть ушла в контекст.
    И я бы не называл такое поведение более сдержанным.
    Безусловно Пророк Мухаммад (А.С.) не опустился бы до низкой перепалки. Но в
    его время не было интернета и тех возможностей, которые предоставляются
    желающим вести информационную войну. А на войне, как на войне. Существуют
    разные уровни диалога и не стоит об этом забывать. Мусульманин должен
    выглядеть достойно в любой жизненной ситуации, не зависимо от того, где она
    его застала.
    Если вы предоставляете пространство для перепалки, то контролируйте его не
    дожидаясь автопилота. Мусульманин должен чувствовать себя защищённым у вас в
    доме, если вы носите мусульманское имя. Я этого не почувствовал. К
    сожалению. Интересы мусульман должны стоять на первом месте, а всё остальное
    на втором. В тот момент, когда модератор видит попытку провокации. пусть
    моментально банит разжигателя смуты, даже если для этого и потребуется
    вырезать комменарий мусульманина проскочивший вслед за причиной. Сионист
    должен сильно потрудиться для того, чтоб его всё таки услышали и не имеет
    права свободно разгуливать по мусульманскому интернет- пространству. Кроме
    того модератор тоже может выразить свою точку зрения в том или ином диалоге,
    как это было на Ислам.ру. Тамошний модератор Иса Абу Али далеко не всегда
    своим появлением вызывал уважение. В первую очередь отталкивал его природный
    примитивизм и отношение к братьям шиитам. Но он не игнорировал эту
    возможность и сионисты не чувствовали себя вольгнотно. Им приходилось
    маскироваться, придумывать новые технологии. Я был бы рад, если ты брат
    обратишь внимание на мои поправки.
    Не знаю насколько правомерно искать модератора среди нас, которым абсолютно
    наплевать на реакцию российского чиновника. Если учесть на сколько Россия
    пострадала от присутствия в ней ростовщической экономики и не только
    (имеются ввиду влияние сионистов на постоянное ухудшение уровня жизни
    российских граждан), сразу становится всё на свои места. По моему это дело
    всё- таки должны вести российские мусульмане. Но мы готовы к сотрудничеству
    в любых других областях.
    Уважаемый брат Алмаз Абдрахманов, моё мнение заключается в том, что даже в
    низкой перепалке сионист обязан чувствовать себя побеждённым, так как и
    положено ему чувствовать себя по определению. Не забывай, что и дети могут
    просматривать эти дисскусии. Мы не имеем права прогибаться даже на таком
    уровне.
    Будем с нетерпением ждать ваших предложений.
    С уважением Данияль.
    Ассалям алейкум варахматулляхи вабаракатух.»

    А вот его комментарий появившийся сегодня:

    "Almaz
    google.com Almaz , 28 июля 2011, 14:54

    Откуда такая информация? Сайт правда находится в Лас-Вегасе? Я думал, что он в Москве."

    на странице этого сайта:

    http://www.islamnews.ru/news-71941.html#com515141

    • Nurislam 29.07.2011 0:25

      Брат, а откуда у тебя такая инфа?
      Проделал тоже самое, использовал другой whois сервис. И уже другая информация.

      IP Lookup — просмотр информации об ip-адресе и подсетях

      Reverse Lookup: основное имя домена для адреса 188.120.245.210 – islamnews.ru
      Информация об ip-адресе 188.120.245.210

      % This is the RIPE Database query service.
      % The objects are in RPSL format.
      %
      % The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
      % See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf

      % Note: this output has been filtered.
      % To receive output for a database update, use the "-B" flag.

      % Information related to '188.120.240.0 — 188.120.247.255'

      inetnum: 188.120.240.0 — 188.120.247.255
      netname: ISPSYSTEM-WEBDC
      descr: ISPsystem MSK
      country: RU
      admin-c: PAS28-RIPE
      tech-c: AB11726-RIPE
      tech-c: IZ18-RIPE
      status: LIR-PARTITIONED PA
      mnt-by: ISPSYSTEM-MNT
      mnt-irt: IRT-ISPSYSTEM
      source: RIPE # Filtered

      irt: IRT-ISPSYSTEM
      address: ISPsystem, Raduzhny 34a
      address: PoBox30, Irkutsk, 664017
      address: Russian Federation
      phone: +7 495 727 3879
      fax-no: +7 495 727 3879
      signature: PGPKEY-44B08CD1
      encryption: PGPKEY-44B08CD1
      abuse-mailbox: [email protected]
      admin-c: PAS28-RIPE
      admin-c: AB3698-RIPE
      tech-c: PAS28-RIPE
      tech-c: AB3698-RIPE
      auth: PGPKEY-44B08CD1
      auth: MD5-PW $1$n3mtgzHy$gZZAytKLzW2B6n3jNxPQ3/
      remarks: Emergency telephone number +7 3952 525789 (GMT+8/GMT+9 with DST)
      irt-nfy: [email protected]
      mnt-by: ISPSYSTEM-MNT
      source: RIPE # Filtered

      % Information related to '188.120.240.0/21AS29182'

      route: 188.120.240.0/21
      descr: ISPsystem-RU
      origin: AS29182
      mnt-by: ISPSYSTEM-MNT
      remarks: **************************************
      remarks: * For spamming or other abuse issues *
      remarks: * please send your requests to *
      remarks: * [email protected] *
      remarks: **************************************
      source: RIPE # Filtered

      PS Не стоит показывать лог переписки в открытую, ведь это по сути аманат (если не было отдельного разрешения). Если ты считаешь себя правоверным муслимом, рекомендую тебе извиниться перед администрацией.
      Маа салам.

  9. 77729.07.2011 12:38

    Печально видеть, как изо дня в день мусульмане опускаются на "любезно" предложенный им формат общения. Неужели вы не видите, что вместе с этим опускается ваш уровень имана. Каждый день он царапается этими бессмысленными сварами, особенно у тех у кого с сабром большие проблемы, и тускнеет, тускнеет, тускнеет…

    • Firdaus29.07.2011 15:36

      Если коменты тролей можно назвать общением!? Каждый кто видит и читает комменты тролей поймет что они не горят желанием общаться. цель их одна это рапростронение нечестий на земле.

      • 77729.07.2011 15:46

        Ну наверное не стоит им в этом помогать.
        А то слово за слово и выстраивается цепочка и удел…