Участились случаи отравления российских туристов

По следам турецких отравлений

По следам турецких отравлений

Теги:



0
29 Июля 2011г. (27 Шабан)
Представитель рабочей группы по международному туризму и защите прав граждан России за рубежом Роман Бобылев сообщил о том, что ее эксперты намерены принять активное участие в расследовании массового отравления туристов в турецкой Алании.



Ранее в российских СМИ появилась информация о почти 100 гражданах России, обратившихся к медикам в связи с пищевым отравлением. Все пациенты были постояльцами одного из отелей турецкого курорта Алания, сообщает пресс-служба Общественной палаты России.



«В последнее время вызывает озабоченность тот факт, что случаи отравления российских туристов происходят неоднократно», – отмечает Бобылев, ссылаясь на повышенное внимание правозащитных организаций к происшествиям в Турции.



«Рабочая группа совместно с туроператором намерена привлечь к ответственности виновников данного инцидента», – рассказал Бобылев. В случае необходимости, по словам Бобылева, эксперты рабочей группы готовы оказать бесплатную юридическую помощь всем пострадавшим туристам.



По сведениям представителей рабочей группы ОП в настоящее время приняты все меры по устранению опасности для здоровья российских туристов.



«В настоящее время правоохранительные органы Турции проводят расследование, итоги которого будут изучены рабочей группой ОП», – заключил эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика