НАТО вновь несет потери в Афганистане

На востоке Афганистана убиты двое военнослужащих НАТО

На востоке Афганистана убиты двое военнослужащих НАТО

Теги:



30
30 Июля 2011г. (28 Шабан)
В результате нападения мятежников на востоке Афганистана накануне были убиты двое военнослужащих НАТО, сообщает пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).



При этом точный район инцидента и национальность погибших не сообщаются. Однако известно, что на востоке страны несет службу преимущественно военные из американского контингента, пишет РИА Новости.



Отметим, что с начала 2011 года потери западной коалиции в Афганистане составили 330 военнослужащих, из которых 234 американца, 20 британцев и 67 военных из контингентов других стран, входящих в ISAF.



Всего же с момента вторжения США и НАТО в Афганистан в 2001 году погибли более 2600 военных международной коалиции, из них 1680 американцев. Большинство военнослужащих НАТО гибнет от самодельных взрывных устройств.



Ситуация в Афганистане по-прежнему остается нестабильной, несмотря на наличие 130-тысячного военного контингента во главе с США. Большое число потерь среди военнослужащих в этой стране вызывает гнев в США и других странах Североатлантического альянса, подрывая общественную поддержку войны в Афганистане.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

falajn 09 Августа 2011г.
Ответить

В эпоху Афганской войны, против СССР выступали амекасосы, время пришло поминятся ролями и неплохо было бы если на стороне Афганцев воевали Россияне мусульмане, пусть даже нелегально. А вообще афганский народ так толком и не смог победить и они по своей натуре настоящие войны, и думаю это бесперспективное дело воевать против них с той разнице что амерекосы и д.р там времено а афганцы на своей родине.

mubarek 06 Августа 2011г.
Ответить

они не ферштей по руски: yankee, go home!

davydov 01 Августа 2011г.
Ответить

Янки и их собаки отправляйтесь все домой!

Ахмад 31 Июля 2011г.
Ответить

Пусть сдохнут янки там как собаки! Они только и могут убивать мирное население...Мне очень нравится эпизод из фильма 9 рота, когда 3-4 моджахеда разбомбили с горы весь СССРовский караван за 5 минут почти без потерь. Также и здесь, они о своих жертвах голосить не будут, хотя их много...

Татарин 31 Июля 2011г.
Ответить

Эта борьба продолжается уже на протяжении 10 лет. Ради чего? Ради выгоды с одной стороны (власть, геополитическое влияние) и ради Аллах с другой стороны. А за кем вы?

PanzerT34 30 Июля 2011г.
Ответить

Кстати странно что не упомянули о 19 погибших мирных афганцев. http://www.boston.com/news/world/asia/articles/2011/07/30/explosions_kill_19_civilians_2_nato_troops_in_afghanistan/ 2 натовца и 19 афганцев... вот такая там война. за 10 лет американцы потеряли 1680 человек, а афганцев интересно кто-нибудь считает?

PanzerT34 30 Июля 2011г.
Ответить

Да в Афганистане каждый день убивают кого-то. Это не новость. Вот сайт потерь НАТО который постоянно обновляется. Что ни день, то потери. А в новостях тишина. http://icasualties.org/OEF/index.aspx

BERGMAN 30 Июля 2011г.
Ответить

Толи еще будет !

Сулейман 30 Июля 2011г.
Ответить

Нефть наркотики это для них план второй,а на первом месте это Ислам вот эту идиологию они и хотят под себя подстроить.Когда устоновиться праведный халифат этому песспределу придет конец.

mika 30 Июля 2011г.
Ответить

Нефтью и наркотой из афгана! Что ж они тогда не накормят голодных с африки (Сомали и др.), да потому что в африке кроме их голодного живота и пустыни ничего нет, с них нечего взять потому и америкосов там нет!

гончар 30 Июля 2011г.
Ответить

доверие американцам очень сильно упало, ради своих интересов они готовы на многое.............................и все знают что они воюют в Афгане не ради того чтоб уничножить квазитеррористов, а ради того чтоб "набить свои карманы" нефтью..............

falajn 09 Августа 2011г.
Ответить


гончар 30 Июля 2011г.
Ответить