Информационное
агентство России
3°C
18 ноября, 13:30

Исламофобия — враг в твоем доме

Существуют учения, которые, подобно снежной лавине, вызывают нарастающую волну ненависти и насилия. Теракты в Норвегии произошли именно в тот момент, когда в Европе все громче звучат выступления ультраправых, направленные против мусульман

Aisha
Исламофобия — враг в твоем доме
В 30-е годы козлами отпущения стали евреи, теперь это мусульмане и те, кто «им отворяет двери».

В тридцатые годы антисемитизм, а сейчас исламофобия разжигает подозрительность, злобу и иные параноидальные формы неприязни в Европе, находящейся в состоянии экономического, политического и нравственного кризиса, пишет испанская газета El Pais.

Два теракта в Норвегии посылают нам сигнал, который не должен пройти незамеченным: опасность таится и в нашем собственном доме. В прошлую пятницу, когда стали поступать первые сообщения о взрыве в Осло, сразу же возникли предположения, основанные на устоявшихся стереотипах: это дело рук мусульман. Однако вскоре, когда стало известно о кровавой бане, учиненной стрелком-одиночкой на острове Утёйя, пришло осознание того, что предубеждения не способствуют пониманию истины, а действительность не всегда соответствует устоявшимся подозрениям. Действительность перешла из одной крайности в другую. И стала расти тревога, которую вызывают события, противоречащие тем клише, к которым мы уже привыкли. Не стоит придавать большого значения доводам человека, в голове у которого, как явствует из его записей, творится полный сумбур.

Однако некоторые – и среди них немало представителей ультраправых- поспешили воспользоваться ситуацией, объявить его сумасшедшим и таким образом отмыть его от пролитую им крови невинных граждан. Давайте все же называть вещи своими именами. Андерс Беринг Брейвик – убийца, действовавший в соответствии со своими собственными убеждениями. Свои действия он хладнокровно и тщательно спланировал, считая их жестокими, но необходимыми для достижения двух целей: борьбы с нашествием мусульман посредством нанесения удара по социал-демократической партии, которая обслуживает их интересы и тем самым «предает Норвегию». То есть, его действия полностью соответствуют структуре «логичных преступлений» (Альбер Камю), свойственных тоталитарному обществу. Этого вполне достаточно, чтобы осознать всю серьезность предупреждения, которые означают теракты в Норвегии.

В тридцатые годы некоторые правительства, по выражению Черчилля, «решительные в своей нерешимости» и «всемогущие в своем бессилии», не пожелали увидеть признаков, которые предвещали надвигающуюся беду.

В условиях сегодняшнего дня, когда некоторые европейские правительства страдают теми же самыми слабостями, о которых говорил английский политик, необходимо избежать роковой привычки пытаться решить проблему, не обращая на нее внимания.

Оба теракта в Норвегии доказывают, что фанатизм не является исключительной чертой какого-либо общества. И что существуют учения, вызывающие, подобно снежной лавине, нарастающую волну ненависти и насилия, которую после определенного момента уже невозможно остановить. Данные учения бессмысленно пытаться понять или преобразовать. Разумеется, при этом не следует обобщать и на основании какой-то части судить о целом. Если белый совершает теракт, то нельзя очернять всех ультраправых. Равно как если теракт совершает человек, называющий себя мусульманином, то нельзя очернять всех людей, исповедующих ислам. Но нынешние теракты произошли в атмосфере, весьма способствующей росту антиправительственных, исламофобских и антидемократических выступлений со стороны ультраправых сил, и в обстановке распространения и все большей популярности этих учений, свидетельством чему являются результаты выборов во многих европейских странах. Поэтому особую значимость приобретают требования проведения политических реформ и укрепления демократии. Хорхе Семпрун свое время писал: «Именно демократия лежит в основе мира, сколько бы некоторые ни утверждали иное. Мир, по крайней мере в его извращенной форме умиротворения, может даже быть источником войны».

Европа переживает кризис, приводящий к резкому обеднению среднего класса и рабочих, никак не ожидавших подобного поворота событий. В Европе наблюдается бессилие политической власти по отношению к власти экономической, что лишь усиливает дискредитацию правящих кругов, а это, в свою очередь, создает благодатную почву для популистских заявлений представителей крайне правых сил, рядящихся в тогу защитников здорового народа от коррумпированных власть имущих. Европа переживает критическую ситуацию, наблюдая, как правительства отчитываются перед рынками, а не перед своими гражданами. Европа наблюдает, как спекулянты, невзирая на последствия кризиса, продолжают действовать, исходя из принципа, что все возможно, что им все позволено. А недовольство становится все более острым. В отличие от тридцатых годов, в настоящее время нет лобового противостояния классов. Но ухудшение социальных условий очень значительно, а общественное неравенство приближается к критическим значениям. В 30-е годы козлами отпущения стали евреи, теперь это мусульмане и те, кто «им отворяет двери».

Как показывают графики, опубликованные на днях в прессе, рост влияния крайне правых во многих странах достигает 20%. И некоторые из них, такие как Франция и Голландия, относятся к так называемой старой Европе. В Испании их влияние трудно определить в полной мере, поскольку часть крайне правых выступает под знаменами Народной Партии.

Ультраправые находятся под защитой свободы слова и свободы создания объединений. Они и дальше должны находиться под защитой этих свобод. Никогда нельзя решить что-либо, лишая слова противную сторону. Именно поэтому необходимо бороться с их идеями, а не поддаваться на обманчивую привлекательность популистских и демагогических лозунгов. Попытки найти взаимопонимание с крайне правыми являются величайшей ошибкой, поскольку оправдывают деятельность этих сил. Начинают с заявлений о том, что ультраправые выражают понятное беспокойство граждан, а заканчивают тем, что принимают как свои собственные предлагаемые ими методы решения проблем, как мы это часто наблюдали в вопросах иммиграции, острота которых от этого не стала меньше. Страны Евросоюза не могут делать вид, что проблемы не существует, когда сплошь и рядом слышатся призывы к ненависти и запретам. И, разумеется, нельзя допустить того, чтобы политика европейских стран отождествлялась с призывами ультраправых.

Худшее, что может произойти, так это то, что норвежская трагедия приведет к ограничению прав и свобод норвежцев во имя интересов безопасности и успокоительным речам, что это дело рук маньяка-одиночки, то есть, что речь идет о чем-то непредсказуемом, что не может рассматриваться как прецедент. Заявить о том, что он душевнобольной – лишь один из способов убрать его со сцены: деяние совершено, за ним последовали разрушительные последствия, но это как стихийное бедствие, которое нельзя предотвратить. И таким образом со сцены смывается вся пролитая кровь, а все, кого она могла забрызгать, чувствуют себя в безопасности.

Абсолютной безопасности не существует, стремится к ней бессмысленно. Идея абсолютной безопасности используется лишь для ограничения свобод. За эти годы террористы достигли в Европе неоспоримого успеха: они научились возбуждать нашу нервозность, вызывая, таким образом, урезание гражданских свобод. Каким бы психически больным ни был Андерс Беринг Брейвик, побудительные мотивы его действий вполне соответствуют исламофобской, антидемократической и антиправительственной атмосфере, которая все более распространяется по Европе. Но эту тенденцию нельзя переломить с помощью ограничения свобод.

Было бы желательно, чтобы этот теракт покончил с определенными предрассудками. Терроризм отнюдь не обязательно приходит извне. Зачастую он таится у нас дома. Теракт может совершить наш сосед, о котором у людей сложилось впечатление как о приветливом и воспитанном человеке. Такова ужасающая банальность кошмара.

Андерс Беринг Брейвик преподносит свою жестокость как нечто необходимое. Об этом говорят все террористы. Радикальное зло дня нынешнего всегда пытается найти оправдание в абсолютном благе дня завтрашнего. Противостоять злу – значит, в первую очередь, бороться с обещаниями абсолютного блага. И не делать вид, что ничего не происходит, когда кругом валяются трупы.

По материалам ИноСМИ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. гончар30.07.2011 16:24

    черный пиар. видет Бог истинный мусульманин этого сделать не мог (в Осло) как только начинает ислам возрастатся так в тотчас берут и крылья бодрубают…………….

  2. islamofob30.07.2011 16:51

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Kaizer30.07.2011 19:59

      Исламофобия-это результат деятельности западных политиков и других деятелей которые развязали грязную пропаганду против Ислама и создают определенный информационный фон, да еще подкрепляемый поведением некоторого количества мусульман-невежд выходцев из бедных стран. Тогда предлагаю вам убраться из всех ближневосточных и других мусульманских образований(стран), тогда у мусульман тоже будет все хорошо. Посмотрим кто выиграет от этого и кто проиграет.

  3. полярник30.07.2011 19:17

    Дыма без огня не бывает,почему нет буддизмафобии или кришнаитофобии?

    • Kaizer30.07.2011 19:27

      Потому что у последних нет определенных морально-этических соображений и соглашаются на все что предлагают, навязывают. А мусульманам дорого что повелевает Аллах и вам это не нравится и раздражает что они не похожи на вас.

      • полярник30.07.2011 19:56

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • رشيد 30.07.2011 21:45

          Хватит лгать на Ислам, Вы НИЧЕГО об Исламе не знаете!
          Последнее предупреждение!

          • полярник30.07.2011 21:58

            Ну дак,опровергните и докажите,что я не прав,сможете?

          • رشيد 30.07.2011 22:01

            Ты для начала докажи свою точку зрения. Ты-же пришел сюда обвинять!

          • полярник30.07.2011 22:09

            Пожалуйста…рабство и бесправие женщин описаны в Коране,какие ещё нужны доказательства? также там не осуждается убийство неверного ,тоже из Корано вычитал.

          • رشيد 30.07.2011 22:22

            Приведи эти строки, более конкретно сура, айат…

          • полярник30.07.2011 22:29

            В хадисе, переданном Имамом Бухарий, пророк Мухаммад алайхиссалам говорил: «Ваши рабы – братья ваши. Аллах сделал вас хозяевами их. При желании мог бы сделать их хозяевами вам. Давайте пропитание как самим себе, одевайте их как самих себя».

          • رشيد 30.07.2011 22:35

            Где это есть в Куране?
            Хадис может быть достоверным, а может и не быть таковым…
            А по-поводу рабства:
            если человек не способен позаботиться о себе сам,- формально он свободен, а по сути — раб.
            А про пропитание и одежду — разве не видите справедливости? Поищите ее в РФ! И не найдете!

          • полярник30.07.2011 22:45

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 30.07.2011 23:00

            А что-бы ты предпочел, чтобы людей просто убили или сделали свободными просто кинув в пустыне? Уж поверь, что женщина более слабая, нежели мужчина и одна она просто погибнет, а про то, как русские войска "брали на копье" иноземных женщин вообще молчите — это право победителя, но с согласия побежденной…
            А военнопленный — формально раб, не морщся, это именно так, и что с того, что его принуджают работать(заметь не досмерти "урабатывают"), дабы тот мог жить и кстати иметь право жениться… тогда было рапространено рабство. А сейчас его нет. Поэтому Ваши аргументы — лишь воздух…

          • полярник30.07.2011 23:07

            Кстати,насчёт того что сейчс рабства нет-это является нововедением(как я понимаю)значит противоречит Корану,это так? а нововедение у вас грех.Выходит рабство нельзя отменять?

          • رشيد 30.07.2011 23:13

            Ну ты вообще заврался!
            Нововведение в религии запретно.
            А если сама жизнь отменила рабство — значит так тому и быть!
            Или может до сих пор по Римскому Праву — необходимо распинать, вешать и рвать крючьями? Нет — появилась цивилизованная юридическая система, дурная, но система.
            И не считай всех муслимов глупыми, уж поверь — ты глупее.

            Ибо: Чернила мудреца часто ценятся превыше крови Шахида!
            И помни это!

          • полярник30.07.2011 23:23

            Спасибо,что оценил мою глупость )))
            если вы такие умные,чтож вы в космос не летаете…и вообще вам должно быть по Исламу запрещено пользоваться всеми изобретениями и открытиями сделаными христианамию.мусульманам всё это не нужно,им нужно молиться и жить так как им предлагает Аллах. есть другие мнения?

          • رشيد 01.08.2011 19:32

            Где написано, что запрещено пользоваться чужими изобретениями? Покажи!
            Полярник — уж извини, но ты трепло. Не знаешь Ислама, а все туда-же поучать лезешь…
            И кстати, оснофы физики, математики(аль-гебра), химии(аль-хими) и врачевания — заложили именно мусульмане. И не вякай теперь — весь мир пользуется арабскими цифрами, неужели не доходит?

          • msc01.08.2011 20:01

            Эмм… арабские цифры вроде бы индийцы изобрели, нет?

          • Данияль01.08.2011 20:11

            Надо из словарей изъять и индийскими назвать.
            А то не порядок.

          • полярник01.08.2011 20:46

            Ассирийцы и персы,арабы,индусы..причём тут мусульмане?это всё было до них.

          • Gannibal01.08.2011 19:35

            полярник глуспти пишешь.

          • Nero31.07.2011 13:27

            ну так следуя твоей логике сама жизнь отменила халифат-значит так тому и быть.а по сути вопроса полярник прав-рабство в исламе-это узаконенная норма.изнасилование пленных женщин-тоже

          • رشيد 01.08.2011 19:36

            Nero — тебя понесло не в ту степь :)
            Рабство — всегда было есть и еще будет. Ты тоже раб, как и множество невежд — рабы гордыни и невежества. А знаешь, что самое страшное — большую часть быдла приучили будучи рабами не замечать, что они в рабстве.
            Очнись!

          • AlbinaNikolaevna02.08.2011 14:50

            Имея паспорт какого-либо государства вы являетесь рабом этого государства… Со времен Петра 1 крестьян отдали в рабство господам, но люди постоянно бунтовали, поэтому ввели рабство в завуалированной форме. Вот вы рабы Рашки… кто-то раб Евросоюза… кто-то раб Китая, кто-то раб Америки…. Вы не можете свободно перемещаться, плодиться и размножаться… вам на это требуется разрешение государственных органов… Вам вешают лапшу на уши, поскольку пока вы разделены и враждуете — вами просто управлять, вас просто обложить налогами, и на ваши деньги содержать армию и оборону, которые не вас защищают, а ваших хозяев

          • Абу Ханифа02.08.2011 15:08

            АБДУЛЛА, самое почетное, что может быть для человека!
            А означает оно — РАБ БОЖИЙ!!!

            Рабство — это покорность. А у покорного есть Покровитель.

            Ибрахим (мир ему), в минуту смертельной опасности сказал: Хазби АЛЛАХУ уа нигмал Уакиль!
            Достаточно мне АЛЛАХА, какой Прекрасный Покровитель!

            И каждый человек будет мечтать об этом уже в момент прихода смерти…

          • kirov31.07.2011 0:33

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Kaizer31.07.2011 9:28

            Не ведитесь на эти провокации, он вас вызывает на этот долгий и нудный бесполезный спор. Он ничего не поймет. Лучше напишите для братьев что-нибудь ценное и удовлетворитесь что вы на Истине альхамдулиЛлах!

          • رشيد 01.08.2011 19:40

            Человека можно разуверить, — потеряет веру;
            Человека можно сделать глупцом — "накачать" ложью;
            У человека невозможно отнять надежду.
            У человека невозможно отнять ПОНИМАНИЕ, когда он имея веру , знания и разумение — достиг понимания.

          • полярник01.08.2011 20:56

            Знания и разумения я получаю без всякой религиозной веры! И это ПОНИМАНИЕ у меня не отнять! и надежду на правду у меня не отнять!Ищите истину и цель в жизни в самой ЖИЗНИ !

          • Imanuel30.07.2011 22:43

            http://www.youtube.com/watch?v=Vnr8EwyWV5A

            Прокомментируешь ?

          • رشيد 30.07.2011 23:08

            Говорит правильные вещи, только перевод — весьма сомнителен, и многие неточности превращают его в ложь! т.к. в английском языке нет образности, метафоричности и прочих прелестей русского и арабского языков.

          • Imanuel30.07.2011 23:12

            Какая образность ? Человек рассуждает о том как правильно и почему бить жену. О переводе не беспокойся. Я показал это соседу-арабу. Он подтвердил что перевод правильно передаёт суть.

          • رشيد 30.07.2011 23:14

            Неа… придет Jabreel — ему кинь пусть скажет свое мнение — он профи перевода!
            Мое мнение чисто субъективное, пусть скажет профи.

          • Imanuel30.07.2011 23:33

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 30.07.2011 22:06

            И кстати, а почему ник "полярник", ты же вроде из Екатеринбурга?

          • полярник30.07.2011 22:11

            провайдер зарегистрирован в Ёбурге ,.живу совсем не там…

          • mubarek30.07.2011 23:14

            как ты понимаешь слово рабство? и как это слово нужно понимать?

          • yozsh01.08.2011 16:21

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • timati 01.08.2011 17:43

            Прочь обратно в Киев! Русские должны вернуться в Русь! Нечего им в Москве делать.
            Заявился в нашу страну, уважай других!

          • Данияль01.08.2011 18:15

            10000

          • رشيد 01.08.2011 18:24

            Такие высказывания недопустимы для муслима!

          • yozsh01.08.2011 19:06

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 01.08.2011 19:27

            Слыш yozch, я родился и вырос в России, как и мои родители, но принял Ислам(родители православные), у тя есть проблемы с идентификацией по-поводу кто и где должен жить? Закрой рот и разевай его только после того, когда хорошо подумаешь!

          • shashlik-mashlik01.08.2011 21:30

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Nurislam 01.08.2011 19:55

            Бедный yozsh … Скажу тебе по секрету — для мусульман вся земля — дом. Так что никуда от этого не уйдешь.

          • yozsh29.11.2013 12:02

            я знаю это. мусульмане агрессивны и склонны переделывать под себя любую землю, как свой дом.
            так что поэтому они всегда будут встречать сопротивление куда бы не попали

        • раджа30.07.2011 23:08

          послушай полярник, права есть как и у мужнин так и у женщин, по поводу рабства не так все просто, и то что написано в хадисах и Аллах говорит в Коране просто так нельзя воспринимать, нужно смотреть толкования, разъяснения, когда и при каких обстоятельствах был приведен хадис или ниспослан аят из Корана.

          • полярник30.07.2011 23:34

            А зачем так всё запутано? толкования,обстоятельства….прямо и ясно должны люди понимать,без всяких уловок и домыслов.Вот этим-то исламисты и пользуются,что любой тракт в Коране они по себя подстраивают,а сомневающийся или малограмотный всегда отступник.

          • раджа30.07.2011 23:46

            ничто не запутано , только мы всего навсего люди и не можем понять сами по себе Коран так как это речь Аллаха и тоже самое касается хадисов, в них много скрытого и это открывается людям понемногу, в Коране заложена Мудрость Всевышнего, как говорится всему свое время. Вот простой пример; в Коране пишется про три тьмы которые окружают человека и только недавно стало ясно что это за три тьмы, это оболочки вокруг человеческого плода в утробе матери.

          • полярник30.07.2011 23:52

            Кстати,Библия была написана задолго до Корана…и многие мысли и утопии были взяты оттуда (например про Ад и Рай)…
            а про три тьмы..дак это просто "подкладывание" под современность,в Библии вон ещё больше сбывшихся предсказаний найти можно.

          • раджа31.07.2011 0:06

            возможно в оригинале Библии так и было,только вот проблема нет оригинала больше, Библию как и Тору переписали уже много раз с каждым разом внося туда изменения. А Коран неизменен с момента ниспослания, это признают даже противники Ислама.

          • полярник31.07.2011 0:25

            Если в Библии и есть исправления,то они к теме быта и истории…суть Библии это не меняет.

          • раджа31.07.2011 0:38

            по твоему Бог нуждается в том чтобы его поправляли Его же создания? полярник ты конкретно заблудший,если ты верующий конечна,а так твои речи это речи невежды как минимум а точнее атеиста.

          • Gannibal01.08.2011 19:51

            полярник когда Я прочел Коран впервые для меня эта книга была совсем непонятной потом Я начал читать и слушать Хадисы довольно долго затем Я прочел Коран еще раз и для меня Он уже нес совсем иную информацию и это удивительно ибо более ничего подобного Я не читал.
            Конечно для невежды легче сказать что Книга трудная и по этому что то в ней не так, в отличии от других религий Ислам дает четкие ответы на поставленные вопросы.

          • полярник01.08.2011 21:08

            Я себя мучить не собираюсь чтением сказок. Для меня и так важны основные каноны закона -Не убий,Не укради,Не прелюбодействуй. Всё,и это я соблюдаю без всякой религии.Чт ещё нужно,молится? зачем?я и так законы не нарушаю.На обряды и суеверия у меня просто нет ни времени ни желания.

          • abdulaziz12301.08.2011 21:15

            сказки тебе люди вокруг тебя рассказывают наверное. а Свещенный Коран это руководство от Аллаха. или ты в этом сомневаешься?

          • полярник01.08.2011 21:26

            В первую очередь ты в этом сомневаешься! Мне сомневаться не в чем,я обладаю знаниями что мне дала природа и наука.А Коран я читал,и представь-он мне ничего не дал!

          • timati 02.08.2011 1:44

            Удивительно, но умный человек всегда найдет для себя полезное! Кораном восхищались Пушкин, Толстой.
            Глупый человек даже книгу по высшей математике посчитает никчемной.
            Вот сразу понятно какого уровня человек: дотягивает ли его мозг до Пушкина и Толстого, или только на Чикатило тянет!?

          • abdulaziz12305.08.2011 23:50

            природа может давать знания? полярник или ты не понимаешь что такое природа или ты сам часть этой природы(например обезьяна)

          • Gannibal01.08.2011 21:19

            Тогда не учи нас как понимать Ислам иди откуда пришол.

          • полярник01.08.2011 21:27

            Где это я учил кого-то?

        • раджа30.07.2011 23:37

          послушай полярник, у женщин как и у мужчин у каждого есть свои права и обязательства, а по поводу рабства не все так просто. И то что пришло к нам в хадисах и в Коране не понять только прочитав перевод, как минимум надо читать на арабском языке и этого мало надо смотреть разъяснения и толкования, когда в какое время и при каких обстоятельствах был ниспослан аят в Коране или приведен хадис.

    • Али علي بات Бэт06.08.2011 16:50

      Элементарно: сколько буддистов и кришнаитов?! А мусульмане на втором месте по численности. Никакая другая религия не касается основополагающих принципов жизни — экономики, политики, социального общежития и т.д. А ислам все это учитывает. Таким образом у обладателей власти в западных странах есть очень большой страх перед исламом. Ведь ислам — реальная угроза для их обмана и лицемерной власти. Например главная их опора — мировая финансовая система, основанная на ростовщичестве и создании долгового рабства для целых государств, отрицается Исламом, который предлагает совершенно другие экономические принципы, поощряющие развитие реальных секторов экономики, поддерживающие справедливость и развитие благих направлений в бизнесе, полезных обществу, предотвращение кризисов, которые мы видим сегодня. Большинству специалистов в области экономики и остальным людям навязана мысль, что кризисы — естественное явление в экономике, что они имеют свою периодичность, неизбежны и это нормальный процесс!!! Но! Экономика не природное явление — она создана человеком. Тогда какие такие "естественные" процессы там могут быть?! Только созданные кем либо в качестве механизмов, созданные определенными людьми — теми, кто устанавливает сегодня кусы мировых валют, кто раздают кредиты, кто создал множество бирж и фондов без участия реального капитала, и кто обогащается за счет всего этого. Вот кто боится ислама больше всего, и старается эту боязнь привить остальным, чтобы не потерять власть.

  4. раджа30.07.2011 23:38

    я извиняюсь что два раза одно и тоже написал.

  5. kirov31.07.2011 0:19

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • раджа31.07.2011 0:30

      а как ты считаешь, что делать с мусульманами татарами в Поволжье, это же их родина тоже и до Ивашки грозного там русских не было. я татарин но больше муслим и расовых понятий у меня нет, сразу скажу что Москва мне и так же ненужна как и др. славянские города.

      • kirov31.07.2011 0:36

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • раджа31.07.2011 0:42

          балаболка.

          • kirov31.07.2011 0:44

            ты спросил-я ответил.не удивлен что ответ тебе не понравился)))

          • раджа31.07.2011 0:54

            не совсем так, половину татар и башкир и кавказцев надо вырезать как ты говоришь, среди них много муртадов (вероотступников), лицемеров и др не чести.
            А ты возможно уже через какое то время и сам стане муслимом и даже будешь в рядах муджахидов, чего тебе искренни желаю. Это честно.

  6. раджа31.07.2011 0:34

    да еще киров ну вот ты и начни убивать и очищать россию и европу брейвик видиш сам пошол и начал, не нужна лишняя бравада в инете.

    • kirov31.07.2011 0:38

      всему свое время-Брейвик ведь тоже готовился 9 лет

      • BERGMAN31.07.2011 14:50

        Какой же ты идиот пукиров !

    • yozsh01.08.2011 16:22

      а вообще то верно говоришь…к чему трёп в инете))

  7. Данияль31.07.2011 0:38

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • kirov31.07.2011 0:45

      ислам ру расформировали за экстремизм

      • Данияль31.07.2011 0:50

        фашисты по умолчанию не могут судить об экстримизме

        • kirov31.07.2011 0:54

          этот сайт тоже скоро будет уничтожен уж поверь мне

          • Данияль31.07.2011 0:56

            Уж поверь мне фашисты тоже будут уничтожены и уничтожены физически.

          • раджа31.07.2011 0:57

            киров эти сайты самые толерантные как ща модно говорить что их толку закрывать, у нас есть КЦ, Хунафа, Гураба итд.

          • kirov31.07.2011 1:56

            ааааа тоже значит их почитываешь?по крайней мере их нельзя обвинить во лжи и лицемерии,они все напрямую честно говорят что джихад-это прежде всего война с иноверцами,а не как вы тут лжете о миролюбии и терпимости.

          • Данияль31.07.2011 2:11

            Просто у тебя, киров, голова не работает для вынесения выводов. Нет такой функции в фашистских, гитлеровских мозгах.

          • BERGMAN31.07.2011 10:08

            Что боишься ? А чего

  8. Данияль31.07.2011 0:54

    На Ислам. ру сионисты, равно, как и фашисты прилагали интеллектуальные усилия для того, чтоб гавкнуть в эфире. Безусловно речь идёт об усилиях на которые они способны. Здесь ситуация тоже изменится и в течении пару дней. Можете не сомневаться.
    Советую заранее подыскать себе место для продолжения своей мерзкой деятельности.

    • dan2431.07.2011 13:44

      какой самоуверенный)))

  9. Данияль31.07.2011 0:59

    Не надо пугать нас. У нас работает ко***, которая даже при атаке на сайт всегда сможет восстановить его работу. Это будет ещё один результат консолидации суннитов и шиитов.
    Мы спасём самый рейтинговый ресурс российского Ислама.

    • kirov31.07.2011 1:58

      я не имел ввиду атаку на сайт.я говорю о том что сайт будет закрыт по решению суда

      • Данияль31.07.2011 2:08

        Нам не важно, что ты имел ввиду. Что бы не произошло, сайт будет функционировать. Ситуация в которой оказался сайт временная. И после того, как тут подчистят всех фашистов (а произойдёт это в ближайший день), сайт будет не за что судить.
        А вот тебя если найдут, то обязательно засудят. И если не светским, то Шариатским судом.
        Кроме того, мы всегда найдём возможность возобновить работу к о м а н д ы, чему свидетельствует этот ресурс:

        http://217.12.254.2/

      • раджа31.07.2011 15:32

        киров ответь честно ты чекист что ли?, выходки в инете у тебя как у чекиста, одни угрозы и провокации, прекращай уже желчь выпускать.

    • dan2431.07.2011 13:43

      никогда не будет консолидации сунитов и шиитов

      • Данияль31.07.2011 14:59

        Будет, будет. И когда это произойдёт израиль спрячется в Атлантиде.

  10. max31.07.2011 1:05

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Данияль31.07.2011 1:15

      Кроме того, что "человек" макс не пришёл на встречу после того, как попытался всем читателям сайта продемонстрировать, что он является мужчиной, он также является отпетым сионистом. Фактически это пустышка.
      Альхамдулиллях, сегодня ни у меня, ни у посетителей сайта не возникнет надобности реагировать на грязный сионистский рот.
      Изменения произойдут в ближайшие пару дней.

      • max31.07.2011 1:30

        gandon ti a kakom vstreche gavarish i a kakom mujistve gavarish. ti pridatel svai rodini i svai strani sichas sunishsa s arabami xochish chto ani tebia uvajali nedajdiojsa kakoi kak ti arabi traxaiut na miahki mesta i brasaiut v musure i ne tolka arabi nikto ninavidit pridateliax. iavna jizni ti ne abshaishsa arabami vapshe ni prosta sdes utebia balshoi serca i daje ni mojej spriatac tvoi straxi. chto gandon utebia na sotovi ne akazalas 6 shekela chto sviazitsa mobile i iz straxa abasralsa chto sdes napisat svai mobil ili imail petux. gandon iesli ti akazalas arabam ia tebia pajilel kak iniziushi. no kakoi kak ti ne sazlujivaet pashadi pridateli tolka zalujivaiet smert kak sabaki.

  11. Данияль31.07.2011 1:17

    Люди, приобретайте русскую клавиатуру, т.к. за латиницу тоже будут банить.

  12. Данияль31.07.2011 2:27

    Я говорил о встрече в самом сердце сионистского логова, которую назначил "человеку" максу на 30 июня этого года. ему было просто явиться в место, которое считается его домом, но он не захотел, чтоб его закидали кирпичами. Позорная сущность. Это поэтому он и дальше продолжает о с к о р б л я т ь мою мать, дай ей Бог (С.Т.) крепкого здоровья.

    • max31.07.2011 2:34

      iob tvaiu mat. suka kto gavarit virtuarna o vstreche. tolka stukachi. no i iest stukach. ia dal tebia sotovi iesli utebia net dengi atpravlia gudok pazvaniu i… no ti abasralsa petux i eta nesdelal. prosta i ti shakal xochesh skazat chto ti priexal na vstreche. askarblat tvaiu mat eta cvitochki chto radil i virastil takoi gandon kak ti.

    • BERGMAN31.07.2011 10:14

      Все эти подmaxы,емануели,друзы,серагде? пукировы,и прочая шваль, орки- моральные уроды, когда Всевышний Аллах их будет наказывать нам их жалко будет,от того что мы увидим, иншаАлла

      • max03.08.2011 20:45

        BERGMAN urodi etavi bez mozglie islamisti tvari. vi mojite tolka gavarit patamu chto iz vas nixera ni videt. i vi sdes tolka bla bla bla mojute patamu chto v realni jizni vi kak psi.:) iavna ti kagda idiosh v naulice ti ochen baishsa chto ni uznali chto ti churka patamu chto ti sam znaiesh kak v moskve i pitere kak pastupaiut s islamistav. i ne tolka etim gorodax

  13. Данияль31.07.2011 2:47

    После пропущенной встречи он ещё долго хорохорился, как разъярённый петух. Я предложил ему другой вариант для встречи, но и тут произошёл казус. Ну, не хочет "человек", чтоб его кирпичами закидали прямо у него в "доме". Понять можно. Пусть до завтра гавкает. как маймуна в зоопарке.

    • max31.07.2011 2:55

      iob tvaiu mat ti mne xochish dac variant utebia samnoi adin variant chto v israele nigde nevstrechitsa kamne. petux zachem nevstrechal seragdi on je v israele chto abasralas. sdes arabi kak staboi abshaiusta tije bazornii sushestvo pridatel iz tebia vanaiet straxa.

    • BERGMAN31.07.2011 10:15

      По его "писанине" в прямом смысле понятно что мужского в нем ничего нет,

      • max03.08.2011 20:41

        atsasite drug druga dva petuxa. atpravlai tvaiu mamashu i patom ana atvechait tebia kakoi ia mujik.

    • max03.08.2011 20:42

      a kkom vstreche gavarish pataskuxa. tam bil seragdi i spuxnul kak krisa. iesli ti abasralsa vstrechat seragdi atpravlial i tvaiu mamashu. ana vernulas ochen davolna.

  14. Данияль31.07.2011 3:03

    У меня есть израильский телефон этого сионистского выродка. Но он не пожелал сообщить, когда вернётся в сионистский гадюшник. И не мудрено, ведь и в гадюшнике можно загнать сионистскую собаку в море.

    • max03.08.2011 20:12

      gandon atsasi. ia dal etat telepon suka predatel patamu chto dlia menia ti kakdoxli krisa. no ti baishsa menia ochen i baishsa sdes napisat tvoi xirovi nomer. suka tebia iet i moi gruzinski nomer no ti takoi petux chto nepasmel kamne pazvanit ili gudok sdelat i ti azvanish v israele skaski. a xui sasok iesli ti takoi krutoi zachem ne pasmel vstrechatsa s seragdi abasralsa da?

      • Данияль03.08.2011 20:25

        я тебя боюсь? Придурок, я тебя раздавлю, как клопа вонючего.

        • max03.08.2011 20:39

          gandon. ti sdes nimojej spriatac tvai straxi. petux iesli ti takoi (krutoi) zacem nevstrechals seragdi i abasralsa tvechai? on bl na tvaiu teritoriu no ti abasrasa kak paledni pataskuxa. pridatel vanuchi gandon ti mojej maxsimum atsasat mne.

        • seragdi03.08.2011 20:44

          Как ты можешь в Рамадан,так разговаривать?

          • max03.08.2011 20:52

            seragdi, ia neznal chto sevodnia ramadan. pazdravlaiu.

          • seragdi03.08.2011 21:01

            Баркалла,Спасибо,Мадлоб,Тода.

          • max03.09.2011 16:21

            arapers jigaro. rogor xar?:)

  15. Данияль31.07.2011 3:11

    Это третья попытка с его стороны, только с той разницей, что на этот раз реагировать на лай сионистской собаки попросту не стоит. Завтра его не станет на страницах этого сайта. Можно в этом не сомневаться, т.к. у такого идиота не хватит соображалки, чтоб зайти с другой стороны. Не стоит также испытывать иллюзии, ибо сионисты будут и без "человека" пытаться всячески нагадить.
    Для этого мы делаем соответствующую работу, которая очень скоро проявится.

    • max31.07.2011 3:20

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Данияль31.07.2011 3:33

        Ладно, сделаю тебе одолжение,- отвечу.
        Номер тебе я не дам. С серогадием не встречусь, т.к. он такой же трусишка, как и ты.
        Но ты можешь сейчас написать мне, когда ты будешь в израиле и я оторву твою тупую грузинскую голову. Договорились?

        • max31.07.2011 3:42

          Пользователи сочли комментарий некорректным

  16. max31.07.2011 3:16

    iob tvaiu mat ia dal tebia gruzinski nomer israelski nomer no ti pabaialas petux sdes astavit svaiu nomer ili pazvanit mne. no eta istestvina suki kak ti etava nisdelaiut. ti dumaesh chto ia sdeleiu achoti predatelam i stukacham kak ti.

    petux zachem abasralsa i nevstrechalsa s seragdi? abasralsa da suchka. seragdi v israele ni vstichaishsa i ti samnoi budzesh vstrechatsa. atkuda takoi gandomn paiavilas na svet. predatel abmanshik stukach suka trus. ia ben zona.

  17. Данияль31.07.2011 3:25

    Народ, смотри, кто пузыри пускает:

    http://www.islamnews.ru/news-71781.html#com509461

  18. max31.07.2011 3:35

    gandon pridatel eta tebia nespasut. tvoi reputacia chut chut padnimiotsa na musulmanskix glazax tot kto sddes pishit esli ti napishish. eti tvoi komentarii stukachni kak i blef kak ti. no ti svoi nomer i napishish sdes patamu chto tebia ochen strashna shakal.

    sichas tvoi imia sdes svuchit na vsei glazaax kak predatela abmanshika triapki petuxa i shakala. tebia na eta saite vapshe ninada sunitsa utebia savsem nistidna chto sdes vsex abmanul. kakoi skaski ti za sebia sdelal jiviosh v ramalu ia istinii musulmanin i takoi veshi. bedni ti chilavechik.

    i skaji gandon zachem ne vstrechal s seragdi priznaisa chto ti abasralsa. daje ninada priznats eta vidna.

  19. Данияль31.07.2011 3:40

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  20. max31.07.2011 3:44

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Данияль31.07.2011 3:47

      маймуна, не бойся, скажи когда в логове будешь и обещаю, что твои родственники не пострадают. Я только тебе оторву твою бестолковку..

  21. Данияль31.07.2011 4:01

    Даже банить не надо, сам в унитаз слился.

    • maxi31.07.2011 5:48

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • BERGMAN31.07.2011 10:19

        Свое поганое отверстие закрой а то воняет на сайте,и вообще оставь в покое мусульман и проваливай отседова в марианский желоб например

  22. Данияль31.07.2011 13:32

    Сейчас его ещё раз отключат и испражняться ему придётся в собственном сортире.
    А вообще не реагируйте больше, братья на этот мусор.
    Он вчера гавкал, гавкал, но реакция на его лай проскочила всего раз в виде предложения его вылечить. Не захотел. Пустышка недостойная внимания.

  23. Татарин31.07.2011 18:17

    Это специально насаженное мнение привитое с детства властями через СМИ. По настоящему размышляющий человек придет к истине, какие бы барьеры его не ограждали от этого..

  24. 77701.08.2011 16:25

    Нет в религии принуждения сказал Аллах. Он даже сказал, чтобы мусульмане не ругали идолов, чтобы невежды не ругали Аллаха.
    Неужели даже в Рамадан не можете прекратить эти БЕССМЫСЛЕННЫЕ свары.
    Не нуждается Аллах в защитниках и точка.

  25. Данияль01.08.2011 20:15

    Цифры современной десятичной системы носят название арабских, поскольку европейцы заимствовали их у арабов. Однако, по всей вероятности, их родина — южная Индия. Они встречаются во множестве индийских документов, относящихся к VI-IX вв. В этих документах уже используется десятичная система записи числа с ее простыми и удобными в написании цифрами (некоторые из них, хотя и не все, можно узнать и сейчас). Так что арабские цифры, «этот единственный универсальный язык нашего времени», ведут свое происхождение из Индии, хотя не исключено, что сама система счисления заимствовала кое-что из древнего Вавилона. Последнее остается неясным: возможно, что вся система — целиком индийское изобретение, а предшественником ее были обычные счеты.

  26. rsi01.08.2011 22:36

    арабы точно придумали ноль.
    ещё идут нападки на Турцию с евгейским акцентом в "руском" инете.

  27. abdulla02.08.2011 15:45

    Множества индийских документов с цифрами IV-IX века не существует. По данным британского историка Монтгомери Уотта, легенда об индийском происхождении арабских цифр сводится к единственному упоминанию средневекового арабского историка что цифры заимствованы из Индии.

  28. islamofob06.08.2011 12:29

    Исламофобия, это вполне нормальная реакция цивилизованного мира, на дикость законов предлагаемых адептами мусульманских мечетей. Законы в которых жестокость и запрет на право мыслить иначе, культивируются и поощряются!