Первый набор в школу хафизов

Открытие гудермесской школы хафизов запланировано на 23 августа

Открытие гудермесской школы хафизов запланировано на 23 августа

Теги:



0
01 Августа 2011г. (01 Рамадан)
Проведен первый набор учеников в строящуюся в Гудермесе школу хафизов. Отбор проходил среди детей в возрасте от 10 до 13 лет. На 100 мест претендовали 300 желающих стать хафизами (знающими Коран наизусть). Курс обучения продлится три года.



Как сообщил директор ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» Ваха Хашханов, конкурсная комиссия отбирала будущих учеников в соответствии с определенными требованиями.



«Мы проверяли претендентов на наличие у них знаний и способностей, которые необходимы будущему хафизу. Отборочные задания состояли из упражнений на проверку памяти, на произношение букв и словосочетаний на арабском языке. Жюри даже обращало внимание на успеваемость детей в общеобразовательной школе», – сказал В. Хашханов.



Открытие гудермесской школы хафизов запланировано на 23 августа. Оно приурочено к 60-летию первого Президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова. В настоящее время в школе завершаются отделочные работы, идет благоустройство территории.



Напомним, школа хафизов в Гудермесе – это второе в ЧР учебное заведение подобного рода: первое открыто в селении Центарой Курчалоевского района, сообщает пресс-служба главы Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика