Каждая минута Рамадана бесценна – муфтий Татарстана

Глава ДУМ РТ муфтий Илдус Файзов

Глава ДУМ РТ муфтий Илдус Файзов

Теги:




1
01 Августа 2011г. (01 Рамадан)
Глава Духовного управления мусульман Татарстана муфтий Илдус Файзов поздравил мусульман с началом благословенного месяца Рамадан.



«Мы всегда встречаем этот месяц с воодушевлением и благодарим Всевышнего за то, что он предоставил нам возможность через пост приблизиться к Нему, и просим его содействия в совершении добрых дел. В течение месяца мы очищаем свое сердце, укрепляем свой иман, заряжаемся энергией, набираемся сил на целый год», – говорится в поздравительном послании муфтия.



Он отметил, что священный месяц уравнивает всех мусульман, независимо от их социального положения, поскольку в этот месяц постятся и богатые, и бедные.



«Состоятельные мусульмане, почувствовав себя на месте тех собратьев, семьи которых испытывают голод и нужду, становятся более щедрыми к окружающим. Земные блага даны нам на время, и важно правильно распорядиться ими. Мы не должны забывать, что нам принадлежит только то, что мы отдали нуждающимся», – подчеркнул священнослужитель.



Файзов напомнил, что нынешний Рамадан приходится на жаркое время года, когда дни гораздо длиннее ночей. Однако это, по его словам, не должно пугать верующих.



«Мы должны быть терпеливы и стойко переносить все испытания, посланные Аллахом. Ведь пост – это не только воздержание от питья и еды, но и воспитание духа. Необходимо понять, что каждая минута Рамадана бесценна, а значит, мы должны прожить их со всей ответственностью перед Всевышним и осознанием последствий совершенных нами дел, а также помнить, что Божья награда многократно возрастает за каждый добрый поступок», – призвал глава ДУМ РТ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 01 Августа 2011г.
Ответить

Правоверные! Поздравляю вас с наступившим Рамаданом. Терпение вам и Милость Аллаха!

Яндекс.Метрика