Московские правоохранители и Андерс Брейвик

Больше всего полиция проверяет именно тех, кто по статистике совершает меньше преступлений

Больше всего полиция проверяет именно тех, кто по статистике совершает меньше преступлений

Теги:



1
01 Августа 2011г. (01 Рамадан)
22 июля 2011 года тихая Норвегия пережила самую страшную трагедию в своей послевоенной истории. Террорист-«крестоносец» Андерс Брейвик взорвал здание, где расположен офис премьер-министра страны, заложив 500 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Жертвами взрыва стали 23 норвежца, восемь из них погибли. Спустя полтора часа Брейвик хладнокровно расстрелял 76 подростков в молодежном лагере на острове Утойа.



Известно, что Андерс Брейвик решился на свои зверские преступления, наслушавшись лживой пропаганды лидера голландской Партии свободы Гирта Вилдерса, американской активистки Памелы Геллер и других исламофобов и ярых противников иммиграции.

Действия Брейвика во многом были спровоцированы и СМИ, которые тиражируют ложные утверждения о массовой иммиграции мусульман в Европу, о «войне ислама против Запада», и преувеличивают угрозу «исламского» терроризма.



В действительности, согласно многочисленным статистическим данным и исследованиям, мусульманское население западноевропейских стран составляет в среднем 5%.



А европейская полиция Европол в своих ежегодных отчетах о мониторинге терроризма признает, что в 2007 году только 2 из 581 террористических акта в Европе были совершены «исламскими» террористами, т.е. 0,3%; в 2008 – 0 из 441, в 2009 – 1 из 294 или 0,3%; в то время как абсолютное большинство терактов в Европе совершают националисты или сепаратисты, например, такие группировки как IRA или ETA.

Что касается «войны ислама против Запада», то все как раз наоборот – это войска США и западноевропейских стран ведут войны в Ливии, Ираке и Афганистане.

Таким образом, факты и объективные данные демонстрируют лживость и опасность анти-иммигрантской и анти-исламской пропаганды, которая получила широкое распространение в мире.



Вы, наверное, задаетесь вопросом, «причем здесь московские правоохранители?» Дело в том, что за несколько дней до бесчеловечных преступлений Андерса Брейвика главный полицейский и следователь Москвы провели пресс-конференцию, на которой обвинили иностранных мигрантов в половине(!) преступлений, совершенных в Москве за первое полугодие 2011 года.



Российские СМИ сразу же растиражировали эти ложные утверждения, и не случись терактов в Норвегии, тема преступности мигрантов стала бы самой популярной в российских СМИ. Вот, например, один заголовок, под которым вышла эта новость: «Мигранты собрались в криминальный поход на Россию».



Однако проблема в том, что заявления Следственного комитета по Москве и ГУ МВД не соответствуют данным, которые приводит официальный сайт МВД России.



Согласно данным за январь-июнь 2011 года, в России зарегистрировано 1246,9 тыс. преступлений. «Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 24,5 тыс. преступлений, что на 12,8% меньше, чем за январь – июнь 2010 года, в том числе гражданами государств-участников СНГ – 22,1 тыс. преступлений ( 13,9%)».



Поделив 22,1 на 1246,9 получаем 1,8%! Не 50% и не 18%, а менее чем 2% преступлений в России совершены гражданами других стран СНГ. Здесь же можно увидеть статистику за предыдущие годы, которая свидетельствует, что не более 3% преступлений в России совершают иностранцы.



Заметим, что не все приезжающие из других стран СНГ в Россию являются трудовыми мигрантами, а большинство нарушений мигрантов связано с отсутствием регистрации и/или разрешения на трудовую деятельность, т.е. не являются тяжкими уголовными правонарушениями.



Лично я за то, чтобы иностранцев, которые приезжают в Россию в поисках работы и совершают преступления, наказывали двойным тюремным сроком, предусмотренным УК РФ. С одной оговоркой – чтобы уголовный и административный кодексы стали, наконец, действовать и в отношении российских официальных лиц.







Автор: Александр Петренко

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 02 Августа 2011г.
Ответить

Все равно мир делится на два лагеря, которые рано или поздно взорвутся войной. Для России эта ситуация наиболее опасна, т.к. у нас разно конфессиональный и мультинациональный состав населения, а политика проводится по западным и западно-христианским (все равно что сионистским) образцам. Таким образом, Россия втягивается в предстоящую кровавую бойню, и закат Запада может стать исчезновением России.

Яндекс.Метрика