Мубарака доставят на суд под бронированным конвоем

Экс-президент Египта Хосни Мубарак

Экс-президент Египта Хосни Мубарак

Теги:




2
01 Августа 2011г. (01 Рамадан)
Власти Египта распорядились предпринять беспрецедентные меры безопасности во время намеченного на 3 августа судебного процесса по делу экс-президента страны Хосни Мубарака, его сыновей и генералов МВД.



По данным местных СМИ, для доставки Мубарака из больницы Шарм-эш-Шейха в Каир будет задействован военно-транспортный самолет. Из столичного военного аэропорта "Аль-Маза" его повезут в Академию полиции, где будет проходить суд, на бронированном автомобиле под охраной армейских бронетранспортеров.



Других участников судебного процесса, среди которых оба сына Мабарка – Гамаль и Аля, доставят в зал суда из тюрьмы Тора в пригороде Каира под конвоем семи БТР-ов.



Кроме того, все входы в Академию полиции будут усиленно охраняться МВД и минобороны с участием спецподразделений по борьбе с беспорядками. На крышах соседних домов будут рассредоточены снайперы.



Сам процесс можно будет увидеть по местному телевидению в прямом эфире. Однако многие сомневаются в том, что Мубарак предстанет перед судом лично. Ожидается, что его адвокат будет добиваться переноса судебных заседаний, ссылаясь на тяжелое состояние здоровья своего подопечного, сообщает РИА Новости.



Мубарак ушел в отставку 11 февраля 2011 года, после 18 дней народных волнений. 13 апреля был выдан ордер на арест 83-летнего экс-президента, однако после допроса по делу о коррупции он был экстренно госпитализирован с сердечным приступом в одну из больниц Шарм-аш-Шейха, где остается до сих пор.



Бывший лидер страны и его сыновья обвиняются в убийстве участников массовых демонстраций в январе-феврале этого года, а также злоупотреблении властью и обогащении за государственный счет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 01 Августа 2011г.
Ответить

Какой жалкий конец у людей, который не понимали ислам и требования Аллаха по отношению к своим гражданам...Аллах дарует власть и ее забирает...

Ахмад 01 Августа 2011г.
Ответить

Какой жалкий конец у людей, который не понимали ислам и требования Аллаха по отношению к своим гражданам...Аллах дарует власть и ее забирает...

Яндекс.Метрика