Иранские туристы предпочитают Анталью Дубаю

В этом году большинство иранцев отдало предпочтение турецким курортам

В этом году большинство иранцев отдало предпочтение турецким курортам

Теги:




3
02 Августа 2011г. (02 Рамадан)
За первые шесть месяцев 2011 года число туристов из Ирана, посетивших курорты Средиземноморского побережья Турции, выросло на 101 % по сравнению с прошлым годом и составило 62 810 человек. Только в июне на пляжах Анталии отдохнуло 14 242 туриста из Ирана. Это на 132 % больше, чем в июне прошлого года, передаёт портал "Анталья сегодня".



Много лет подряд Дубай был излюбленным местом отдыха у жителей Ирана. Однако в этом году большинство иранцев отдало предпочтение турецким курортам, и, прежде всего, Анталии.



Хотя в общей статистике русские и немцы все еще возглавляют список туристов, которые больше всего отдыхают в Анталии (их число на этом популярном курорте колеблется незначительно из года в год), тем не менее, в последние годы резко возрос интерес туристов из мусульманских, прежде всего арабских стран к курортам турецкой Ривьеры. С каждым сезоном число арабских туристов здесь удваивается.



Увеличение количества туристов из Ирана и из арабских стран выгодно для туристического сектора Турции. Они тратят много денег на отдыхе в Турции, совершая гораздо больше покупок, чем европейцы и россияне. Особой популярностью пользуется детская одежда местных производителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Talantbek 06 Августа 2011г.
Ответить

Брат Муса будет и духовно чище, и разврата меньше.......

Муса 02 Августа 2011г.
Ответить

Если мусульмане будут жить дружно и объединено,то нам не нужны западные рынки,финансы! Ведь мусульмане по приказу Аллаха владеют основными богатствами на планете! Взять к примеру арабов отдыхающих в Турции,ведь один араб в экономическом плане для турков выгоднее 10 жадных европейцев или россиян. Лучше 5 миллионов мусульман,чем 50 миллионов европейцев!!! (и мусора будет меньше))))))))))

Talantbek 06 Августа 2011г.
Ответить

Брат Муса будет и духовно чище, и разврата меньше.......

Яндекс.Метрика