«Ахлю-с-сунна» обсудила проблемы исламского образования

В рамках студенческого собрания был принят проект резолюции, в которой нашли отражение выводы и предложения по поднятой проблематике.

В рамках студенческого собрания был принят проект резолюции, в которой нашли отражение выводы и предложения по поднятой проблематике.

Теги:




0
03 Августа 2011г. (03 Рамадан)
В Махачкале, в конференц-зале Национальной библиотеки состоялся маджлис (собрание) студентов исламских учебных заведений, посвящённый проблемам исламского образования и призыва ахлю-сунна в Дагестане. Участниками мероприятия стали выпускники и студенты исламских учебных заведений – как дагестанских, так и зарубежных вузов (Египет, Саудовская Аравия, Сирия).



Об этом сообщает дагестанский интернет-портал РИА «Дагестан».



Организаторами маджлиса выступили члены ассоциации «Ахлю-с-сунна» в Дагестане. По словам официального представителя ассоциации Зияутдина Увайсова, созыв подобного маджлиса был необходим для более эффективной и слаженной работы на благо ислама и общества самого важного потенциала республики – студенческой молодежи.



На встрече были обозначение проблемы исламского образования и призыва ахлю-сунна как в Дагестане, так и за его пределами, поиск и предложение методов решения этих проблем. А также создание площадки для общения студентов и выработки общей программы действий.



Собравшиеся говорили о проблемах, возникающих при получении исламских знаний и при их распространении: разобщенности, отсутствии организации учебного процесса, проблеме безопасности, материальных трудностях и т.д.



Практически все выступающие подчеркивали актуальность и важность проведения подобных мероприятий на пути объединения студентов-мусульман.



Важным результатом проведённого маджлиса стало знакомство студентов из разных районов республики, представляющих зарубежные вузы разных государств, обсуждение общих проблем.



В рамках студенческого собрания был принят проект резолюции, в которой нашли отражение выводы и предложения по поднятой проблематике. В частности, по пунктам были расписаны методы решения проблем, связанных с образовательным процессом на территории республики, проблем безопасности, проблем, связанных с материальными трудностями и т.п.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика