Зачем МВД знать предпочтения молодежи?

Р. Нургалиев считает необходимым «провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит».

Р. Нургалиев считает необходимым «провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит».

Теги:




0
03 Августа 2011г. (03 Рамадан)
В Общественной палате прокомментировали заявление министра ВД России Рашида Нургалиева, который накануне высказался в пользу необходимости «провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит».



"Особое внимание в этом вопросе должно уделяться молодежной среде. Именно она наиболее подвержена внешнему воздействию и влиянию. И именно ее руками совершаются наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды", – сказал Нургалиев во вторник на первом выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.



Так член Общественной палаты Александр Соколов отметил, что сотрудники МВД должны знать, кто что слушает, читает и смотрит:



"Но не для того, чтобы вводить цензуру, а чтобы находить общий язык с молодежью. Если спросить у представителей молодого поколения, то самым опасным для себя человеком они назовут полицейского. И эту ситуацию надо переламывать. Кстати, МВД могло бы обратиться к Министерству по делам спорта, туризма и молодежной политики, там эту тему хорошо знают и могли бы поделиться наработками".



Комментарий Соколова цитирует пресс-служба ОП РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика