Информационное
агентство России
13°C
25 сентября, 20:06

Мосгорсуд определится с присяжными по делу Егора Свиридова

daizy
Мосгорсуд определится с присяжными по делу Егора Свиридова
По делу об убийстве Егора Свиридова начинается отбор присяжных

В Московском городском суде под председательством судьи Андрея Расновского началось рассмотрение уголовного дела в отношении Аслана Черкесова, Хасана Ибрагимова, Акая Акаева, Рамазана Утарбиева, Артура Арсибиева и Наримана Исмаилова.

Согласно материалам дела 27-летний житель Кабардино-Балкарской республики Аслан Черкесов обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, хулиганстве, совершенном с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, в убийстве из хулиганских побуждений, грабеже и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Остальным подсудимым инкриминируется хулиганство, совершенное с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, и умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Данное уголовное дело поступило в Московский городской суд 22 июня и насчитывает 25 томов.

В ходе состоявшегося предварительного слушания Асланом Черкесовым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей. Адвокаты подсудимых в свою очередь попросили суд изменить меру пресечения их подзащитным на любую, не связанную с лишением свободы.

По итогам заседания судьей было оглашено постановление, согласно которому ходатайство Аслана Черкесова было удовлетворено и назначен отбор коллегии присяжных заседателей на 3 августа. Вместе с тем судом был продлен срок содержания подсудимых под стражей до 22 декабря 2011 года. Также суд указал, что дело будет рассмотрено на открытом судебном заседании, сообщили IslamNews в пресс-службе Мосгорсуда.

Напомним, что Свиридов погиб на Кронштадтском бульваре в Москве в драке между выходцами с Кавказа и болельщиками футбольного клуба «Спартак» в декабря 2010 года. Смерть Свиридова спровоцировала массовые выступления националистического характера на Манежной площади.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Данияль03.08.2011 20:59

    Ассалям Алейкум, дорогие братья и сёстры.
    Поздравляю всех с наступлением Рамадана.
    Альхамдулиллях, наступает момент истины и мы все наконец узнаем. чем оправдывает администрация сайта появление на своих страницах фашистов разного толка.
    У меня имеется переписка с модерацией. обсуждение сложившейся проблемы и я намерен выложить её на всеобщее обозрение.
    Если меня отключат, знайте, что эта информация в любом случае станет вам доступна.
    Мы считаем недопустимым появление оскор***ющих Ислам в Рамадан, тем более.
    Но и не только в Рамадан, а в принципе!
    Мы намерены бороться с куфром до последнего вздоха и чего бы это нам не стоило!

  2. Алексей 03.08.2011 21:13

    Данияль, вы говорите "мы считаем…, мы намерены…". Что это у вас за тайный союз "меча и орала"?

    • бенладен 03.08.2011 21:18

      Алексей а вам то что от этого

  3. Алексей 03.08.2011 21:21

    Просто интересно — это тайная организация или мания величия?

    • seragdi03.08.2011 21:22

      Мания величая!!!!

    • бенладен 03.08.2011 21:27

      Алексей Пусть для вас это будет всё что вы думаете ,тем более от вашего мнения ничего не зависит,

      • seragdi03.08.2011 21:33

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Муса03.08.2011 21:42

          Лично я начитавшийся комментариев Данияля испытываю к нему уважение!
          И для меня его мнения интересны,и он сам в авторитете!

  4. Алексей 03.08.2011 21:35

    Что ничего не зависит?

  5. Данияль03.08.2011 21:40

    Мы- это мусульмане живущие по всему миру.
    Алексей, а кто вы? В такие минуты может писать только заинтересованный
    Ещё раз, мы- это община русскоязычных мусульман израиля. Мы неоднократно разоблачали сионистские организации маскирующиеся под мусульман. Одна из них называется "Татары за Израиль" организованная на территории израиля и работающая на уничтожение Исламской Идеологии.
    Я не отвечаю более максам и серогадиям. Их логику можно без труда проследить по последним комментариям. Второй даже попытался меня пристыдить, после того, как первый о с к о р б и л.
    Но кто вы, вопрос остаётся открытым?

    • Алексей 03.08.2011 22:10

      Данияль, меня зовут Алексей. Я христианин, русский. Живу в России.

      Ваши комментарии, те, которые мне довелось читать, я мягко назову агрессивными. Особенно из последних, когда вы категорично требуете ответа от администрации сайта, видимо, в случае, если ответа не последует вы примените какие-то санкции. А ваше обращение к братьям и сёстрам от неких "мы" возбудило моё любопытство.

      • Данияль03.08.2011 22:18

        Надеюсь, что сейчас ваше любопытство удовлетворено.

        • Алексей 03.08.2011 22:22

          В этом вопросе — да. Теперь жду развязки.

          • Данияль03.08.2011 22:42

            Ассалям Алейкум, братья и сёсты.
            Победа! Фашисты отключены. Администрация действительно пошла на сотрудничество. Отныне ислмофобы не будут столь интенсивно мешать общению муслимов. Для того чтоб пролезть на сайт и высказаться в эфире им придётся прилагать интеллектуальные усилия, а не тяжёлую артиллерию пустословия. Администрация сдержала своё слово. Но мы и дальше будем контролировать ситуацию. В самое ближайшее время мы создадим условия при которых любой верующий мусульманин получит право пользоваться "красной кнопкой" при появлении на сайте фашистов разного толка. Мы вместе вычистим заразу мешающую Пробуждению Уммы.
            Только благодаря усилиям всех мусульман Ислам получит распространение во всех уголках нашей Планеты.
            Я благодарю Вас, братья и сёстры. Только благодаря Вам и Всевышнему Создателю, мы достойно держимся в этой информационной войне навязанной нам врагами Ислама.
            Рамадан карим, ва ассалям алейкум варахматулляхи вабаракатух.

  6. Данияль03.08.2011 21:42

    Ассалям Алейкум, дорогие братья и сёстры.
    Поздравляю всех с наступлением Рамадана.
    Альхамдулиллях, наступает момент истины и мы все наконец узнаем. чем оправдывает администрация сайта появление на своих страницах фашистов разного толка.
    У меня имеется переписка с модерацией. обсуждение сложившейся проблемы и я намерен выложить её на всеобщее обозрение.
    Если меня отключат, знайте, что эта информация в любом случае станет вам доступна.
    Мы считаем недопустимым появление оскор***ющих Ислам в Рамадан, тем более.
    Но и не только в Рамадан, а в принципе!
    Мы намерены бороться с куфром до последнего вздоха и чего бы это нам не стоило!

    • Муса03.08.2011 21:46

      За что тебя могут отключить????? За то что ты защищаешь Ислам ??????????

      • seragdi03.08.2011 21:49

        Значит по твоему,ругаться матом,оскор.лять людей-это защита Ислама?Вам цена-Ноль!

        • Муса03.08.2011 21:57

          Где он ругается матом?????????,а в ответ оскор***ть он имеет право,когда его оскор***ют не достойные ему люди,что ему молчать???????? ведь они не достигшие его и скорее всего не достигнут,если не будут стремится! И к стати не провоцируйте к оскорблению и не будете оскорблены!
          Цену мы знаем себе и другим! Мы просто вашу цену не озвучиваем в слух. )))))

          • Данияль03.08.2011 22:04

            Да, брат, я ругался матом. Но делал я это только потому, что ругали матом мою мать. Потому что о с к р б л я л и мусульман и Ислам в целом. Я ругался матом потому что не допустимо, чтоб сионисты организовали площадку для мусульман и издевались над нашей идеологией.
            Я готов даже на большее. Я готов сражаться с ними до последней капли крови.

          • Муса03.08.2011 22:17

            О брат,тебя поставили в трудное положение! Если честно,я бы сделал точь так же как и ты,а может еще больше! Не кто не имеет право оскор***ть наших матерей и женщин!!!!!!!!!!!!!!! Не кто не имеет право оскор***ть нашу религию!!!!!!!!!!

          • seragdi03.08.2011 22:05

            Мою цену можешь не озвучивать,право твоё. Что за бред,что за идиотизм,извини. Мне Сунниту,трудно понять шиита. Если у вас,принято верующему человеку ругаться,то извините-это не моя проблема.

          • Данияль03.08.2011 22:09

            Сионист заткнись, сейчас Рамадан. Не провоцируй нас. В Рамадан макс о с к о р б и л меня матом, а ты, придурок, попытался меня пристыдить, когда я ему ответил. Ты, что думаешь, что все идиоты вокруг тебя. Нет, идиот это ты. И мы видим, что ты работаешь с сионистами в одной упряжке. Какой ты суннит? Ты сатанюга!!!

          • seragdi03.08.2011 22:15

            Извини,конечно,но ты-БАРАН! Какое отношение,имеет макс к Рамадану? Хватит лицемерия(твоего).

          • Муса03.08.2011 22:22

            Причем шииты и сунниты ???????????? Я суннит! Я по натуре не люблю вообще ругаться (в жизни тоже) и не когда не матерюсь!!!!! Но если начнут задевать то что говорит Данияль,извините я не смогу сдержаться!!!!

            Для нас надо стремится к объединению,а не к расколу! Нас и так в свое время раскололи на много кусков,время пришло собрать все в едино!
            Ведь мы все равно объединимся с приходом Махди !!!!! Так зачем сейчас тратить время на пустые разговоры!

      • Данияль03.08.2011 22:01

        Брат, сейчас они этого боятся, как чёрт ладана. Именно в эти минуты администрация пишет мне на э- маил и кормит обещаниями. Я воздерживаюсь для того, чтобы не выложить эту информацию, только из соображений не сделать ошибку в случае, если меру со стороны модерации будут результативны.
        Серогадий и макс должны быть отключены немедленно. Ни один мусульманин в мире не должен терпеть их присутствие в Рамадан!!!
        Но и ждать долго я тоже не собираюсь. Всё о чём я говорю- правда и энергетику человека поддерживаемого Богом (С.Т.) они не прочувствовать просто не могли.
        Ждите братья и сёстры. Сейчас будет развязка.

  7. Данияль03.08.2011 22:44

    Ассалям Алейкум, братья и сёсты.
    Победа! Фашисты отключены. Администрация действительно пошла на сотрудничество. Отныне ислмофобы не будут столь интенсивно мешать общению муслимов. Для того чтоб пролезть на сайт и высказаться в эфире им придётся прилагать интеллектуальные усилия, а не тяжёлую артиллерию пустословия. Администрация сдержала своё слово. Но мы и дальше будем контролировать ситуацию. В самое ближайшее время мы создадим условия при которых любой верующий мусульманин получит право пользоваться "красной кнопкой" при появлении на сайте фашистов разного толка. Мы вместе вычистим заразу мешающую Пробуждению Уммы.
    Только благодаря усилиям всех мусульман Ислам получит распространение во всех уголках нашей Планеты.
    Я благодарю Вас, братья и сёстры. Только благодаря Вам и Всевышнему Создателю, мы достойно держимся в этой информационной войне навязанной нам врагами Ислама.
    Рамадан карим, ва ассалям алейкум варахматулляхи вабаракатух.

  8. Алексей 03.08.2011 22:56

    Данияль, поздравляю вас с блестящей победой в информационной войне против seragdi и макса, которые считают себя мусульманами и спокойно будут высказывать своё мнение в другом месте. Или ваша организация ведет атаку на всех исламских сайтах?
    Не боитесь оказаться проигравшим в следующей битве против тех, кто посчитает немусульманином вас?

    • Данияль03.08.2011 23:04

      Нет, не боюсь.

  9. Алексей 03.08.2011 23:12

    Ещё раз примите мои наиискреннейшие поздравления!!!!

    Кто будет следующий?

    • Данияль03.08.2011 23:24

      Следующим будет тот, кто посмеет на этих страницах о с к о р б л я ть нашу Веру.
      Перед тем, как зайти на сайт всегда подумайте смогли бы вы сказать то, что вы говорите здесь, в мечети? Как только вы поймёте, что за то или иное высказывание можно получить подзатыльник, всё сразу станет на свои места.

      • Алексей 03.08.2011 23:38

        seragdi, всегда казался мне мусульманином. Вы с ним из разных станов суннитов и шиитов?

        И мне не понятно, что вы понимаете под оскорблением веры? Некоторые могут посчитать за оскорбление если заикающийся не сразу произнесёт имя Мухаммед или Аллах.

        Знаете сайт oneislam.ru? Там такие споры бывают. Вот где вам поле для борьбы с инакомыслием.

        • Данияль03.08.2011 23:49

          Есть саркастичная русская поговорка6
          "Крестись, если кажется." Не стоит упоминать, тем более вам, о разногласиях Сунна и Шиа, поскольку мы ведём работу на объединение Уммы.
          Спасибо за совет. Я вам тоже рекомендую найти православный сайт и там высказывать мнение не приятное для мусульман. Я не борюсь с инакомыслящими. Я борюсь с сионистской заразой и русскими нацистами, которых, к сожалению, в последнее время развелось очень много.
          Ради Бога (С.Т.) высказывайте своё мнение, но ведите себя при этом корректно.
          Не называйте нас бестолковыми, особенно если сами не вылезли из этого состояния. Надеюсь это не трудно.

          • Алексей 03.08.2011 23:57

            Данияль, я не называл вас бестолковыми. Вчитайтесь внимательно. Я призывал вашего единоверца не выставлять мусульман в неприглядном виде, бездумно идущих следом за кем-то в неверном направлении.

          • Данияль04.08.2011 0:11

            Алексей, послушайте. О вас( православных России ) можно многое поведать. И поверьте, что в свете анализа вашей веры, вы тоже будете выглядеть не лицеприятно. Но мы не провоцируем вас на диалог в котором вы, безусловно будете выглядеть бестолково.
            Пожалуйста, посчитайтесь с праздником, который Свят для каждого мусульманина не зависимо от масхаба к которому он себя относит. Потерпите со своими вопросами месяц и в последствии связавшись со мной вы сможете до конца удовлетворить своё любопытство. Обещаю.
            Дело в том, что вопросы поставленные вами не всегда выглядят для нас корректно.

          • Алексей 04.08.2011 0:23

            Данияль, я ни в коем случае не ставил перед собой цели кого-либо оскорбить. С моей точки зрения мне это удалось. Но если одно моё слово вы считаете неосторожным прошу за него извинить, вместо него предлагаю фразу в комментарии чуть выше. Надеюсь в такой редакции у вас не возникнет намерения вести диалог, в котором мы с вами будем выглядеть бестолково.

            Поздравляю вас с Праздником!!! Желаю вам успехов в вашем духовном труде!

          • Kaizer04.08.2011 0:43

            До праздника еще далеко, надо дожить еще, но спасибо все равно. По человечески прошу не писать завуалированные, провокаторские комментарии на сайте, если желаешь к себе уважительного отношения. Не надо думать что мусульмане сплошь невежды, примитивные и злобные.

          • Данияль04.08.2011 1:32

            Спасибо

        • Kaizer03.08.2011 23:54

          Ты что Алексий самый хитрый такой, пришел суннитов и шиитов ссорить? Ты думаешь твои намерения, контекст не заметны для нас? Если ты считаешь что мы будем вязнуть в твоем словоблудии, сильно ошибаешься! Советую вести себя серьезно, а то тебя быстро бортанут отсюда. Инакомыслящий! Демократии нет здесь, впрочем как и везде в стране!

          • Алексей 04.08.2011 0:00

            Судя по твоему имени, русскому ничего хорошего ждать от тебя точно не придётся.

          • Kaizer04.08.2011 0:22

            Что ты здесь муть разводишь у меня есть русские братья, у меня нет нац.вопроса. Мне не важно русский или немец, все люди достойны хорошего отношения, кроме негодяев. Ты мое имя не заешь и трогай его!

          • رشيد 04.08.2011 8:17

            Алексей, учтите, что сеющий фитну — пожнет ее плоды при жизни, но плоды сии будут ядом и огнем для него в День Последний!
            Азъ ведаю сие, бо Куран читал поелику возможно прилежно, а вы этого не делали.
            Не ссорьте братьев, ибо это признак подлости — разделяй и властвуй…

  10. alina-onu04.08.2011 0:46

    Мальчики, спокойнее….. месяц Рамадан все таки, нужно без эмоций, тихо, спокойно общаться:)))) иначе ураза не примется. Мы особенно в этот месяц должны следить за своим нафсом, это сложное дело, но всегда нужно воспитывать себя!!

    • Kaizer04.08.2011 1:00

      ДжазакАллаху хайран сестра! Ты права!

  11. alina-onu04.08.2011 1:20

    Уаяка брат.

    • Данияль04.08.2011 1:34

      Спасибо и Вас.

  12. Kaizer04.08.2011 7:10

    Не удивлюсь если все обвиняемые получат длительные сроки и каждому инкриминируют наверно убийство. Учитывая что фигурантов как минимум пять, то этого гражданина убивали наверно пять раз и при том жестоко. Хотя один из фигурантов признался, что он и только он убил болельщика. Посмотрим какие суровые приговоры наштампует российское "правосудие" в угоду Манежной толпе!