Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 08:51

Стратегия Израиля: убийства и саботаж

Aisha
Стратегия Израиля: убийства и саботаж
Убийства Израилем иранских физиков-ядерщиков является частью кампании по срыву реализации ядерной программы ИРИ

Один за другим жертвами убийств в Иране становятся физики-ядерщики, пишет немецкий SPIEGEL ONLINE. Автор статьи задается вопросом, не стремится ли таким образом израильская разведка «Моссад» саботировать развитие иранской ядерной программы.

«В кругах, близких к спецслужбам, не скрывают того, что за ликвидацией физика Дариуша Резаи стоит Израиль», — говорится в статье. Как напоминает автор публикации, Резаи стал на сегодняшний день последней жертвой загадочной серии убийств и покушений, которые уже более года держат в страхе техническую элиту Исламской республики.

МАГАТЭ уже подтвердило то, о чем писали израильские СМИ: доктор физики Резаи был непосредственно связан с иранской ядерной программой. «О том, что убийство физика стало ощутимой потерей для ядерной программы Тегерана, свидетельствует официальная реакция властей. Председатель национального Совета по безопасности при парламенте Казем Дшалай с уверенностью заявил о том, что убийство иранского физика показывает: США и Израиль «в отчаянии» из-за ядерных амбиций Тегерана». При этом, отмечает издание, Вашингтон отрицает любую причастность к ликвидации, а Израиль хранит многозначительное молчание.

«Как заявляют представители кругов, близких к израильским спецслужбам, убийства — часть кампании по срыву или, по крайней мере, замедлению реализации иранской ядерной программы. Эта тактика ограничивается не только убийствами. Кибератака с помощью компьютерного вируса Stuxnet, парализовавшая летом 2010 года работу значительной части системы управления ядерными объектами Ирана, является частью спецоперации Израиля», — говорится в статье.

По словам израильского источника SPIEGEL ONLINE, израильские военные, сомневающиеся в эффективности подобной тактики, призывают к авиаударам по Ирану.

По материалам ИноПресса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. davydov03.08.2011 17:14

    Кто считает что Иран является исламским государством? К тому вопросы:
    1. Если Иран является И.Г., то как он может терпеть убийства у себя дома граждан И.Г.?
    2. У Ирана уже достаточно ракет что бы сравнять с землей и стереть образование под названием Израиль, чего ждет?

    • Ахмад03.08.2011 18:02

      А я то думал что критерий исламского государства Халиф, присяга, дагват-джихад…

    • Данияль03.08.2011 19:12

      Иран не терпит убийства граждан И.Г.
      Иран вешает пойманных преступников публично.
      У израиля имеется ядерное оружие и склонность к суициду..
      Только посредством введения в жизненный обиход Шариатской Экономики, что не возможно без установления И.Г., можно победить израиль.
      Когда евреи увидят мусульман в более процветающем положении, чем то, что может предложить им израиль, сионистское образование прекратит своё существование, более логическими методами, чем уничтожение региона.

      • max03.08.2011 19:45

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • rsi03.08.2011 19:51

          вы ублюдок-сионист. оскорбление одного это оскорбление всех.

          • max03.08.2011 19:53

            Пользователи сочли комментарий некорректным

    • max03.08.2011 19:44

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  2. rsi03.08.2011 17:19

    создания яо и про.

  3. Данияль03.08.2011 19:00

    Иранская программа называется- мирный атом. В концепции обороны Ирана нет места ядерному оружию. Говорить о подобном уничтожении израиля, всё рано, что говорить об уничтожении всего Ближнего Востока. Иран по мере своих возможностей борется с сионистской чумой. Иран в состоянии обуздать израиль и военными методами, но уничтожать регион не собирается. У Ирана много врагов, как со стороны Запада, так и в среде, так называемых, мусульманских стран. Из- за неверно подаваемой информации люди не понимают, что Халиф это и есть Аятолла, лидер Исламской Революции. Почему удивляет мусульман титул лидера Исламской Революции, если в их странах Ислам находится в упадке и надобность Возрождения Религии на лицо, пусть даже методом Революции?
    Мы не хотим видеть израиль гадящим мусульманам. Но мы так же не хотим свергнуть светские режимы в своих странах, т.к. мы против Исламской Революции. А то, что через светские режимы, посредством ростовщика иудея, грабят мусульманское население и контролируют нас , для нас ничто.
    Давайте двигаться в сторону Ирана и израиль сам переселится в Атлантиду.
    Давайте поставим израиль перед лицом единой Исламской Политики. Давайте перестанем ориентироваться на ядерное оружие, тем более, что методов для обуздания преступников у нас предостаточно.
    Скорее всего всё будет происходить поэтапно. Сначала Консолидация Уммы. Затем расширение Исламского Государства. И уж потом распространение Праведного Халифата на территории всего Земного Шара. Сразу и много не бывает.

  4. max03.08.2011 19:47

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  5. Сулейман04.08.2011 2:52

    Данияль!! Извините конечно,но вы на самом деле не знаете что такое Ислам!!Его нет там.Потому что если былобы там И Г то гос структура была бы иначе, И в отношении своих врагов есть своя внешняя политика, а не так как иран.

    • Данияль04.08.2011 3:14

      В одном могу с вами согласиться. Хотелось бы знать про Ислам больше. Стараюсь, продвигаюсь, т.е. по мере возможности учусь.

  6. Абу Ханифа04.08.2011 8:03

    …"Непутем заблудших и не путем тех кто в ТВОЕМ гневе" (аят из суры:Фатиха)
    Пророк(с.а.с.) сказал, что:
    Заблудшие — это Христиане, они НЕЗНАЮТ но ДЕЛАЮТ
    В Гневе Господа — это Иудеи, они ЗНАЮТ но НЕДЕЛАЮТ
    И только Мусульмане — ЗНАЮТ и ДЕЛАЮТ

    СТАРАНИЯ основанные на НЕЗНАНИИ приводят к ЗАБЛУЖДЕНИЮ!!!
    Опасайтесь этого!!! Что не стать тем, о ком говориться в этом аяте…

  7. Али علي بات Бэт04.08.2011 18:36

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • davydov04.08.2011 19:00

      Не путай объекты цивилизации, являющиеся следствием достижений науки, промышленности и его прогресса с построением государства по методу пророка Мухаммада (с.а.в.) Ты говоришь: Но Пророк жил чуть ли не полторы тысячи лет назад! Но ведь Коран также был ниспослан в это время, и за все это время в нем нет никаких изменений. Изменились лишь формы, а суть осталась прежней.

    • Firdaus05.08.2011 9:06

      Иран борется с синизмом?! Никогда этого не было. Чем Иран помог Ираку когда американские кафиры вторглись? Что сделали для уммы шииты? Ничего!!! шииты рафидиты еще ответят за Багдад!

      • Али علي بات Бэт06.08.2011 18:01

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Firdaus09.08.2011 8:26

          Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Firdaus09.08.2011 8:30

          Пусть Аллах уничтожить последователей даджаля.
          А то что якобы шииты рафидиты помогают мусульманам в Палестине, Ирака и Ливана эти байки рассказывай в другим.
          Шииты-рафидиты братья шайтана! — Шейх Салих аль-Фаузан http://www.youtube.com/watch?v=gTrAlNWiFcg&feature=related

  8. Kaizer09.08.2011 10:18

    Какая акъыда у рафидитов приведите кто разбирается в этом. От акъиды зависит они куффары или нет, а не от того что Салих Фавзан сказал это. Почему братья не боитесь гнева Аллаха ругаетесь в такой месяц, справляйтесь со своим нафсом. Приводите только разумные доводы и принимайте сильное мнение.

    • Firdaus09.08.2011 12:21

      Шииты отмечают день смерти жены пророка Айши Проклинают и порочат её честь
      http://www.youtube.com/watch?v=Gr1G1HomCDQ&feature=related
      Эти люди порочать твою мать а ты говоришь не ругайтесь!
      Шииты рафидиты прокляты Аллахом всеми анелами и людми!

      • Kaizer09.08.2011 21:55

        Ахи не спорю, вопрос не расматриваем они грешники или нет, я ненавижу того кто ненавидит Аишу(р.а), это грех однозначно. Но этим они впадают в куфр? Нам нужны доказательства их неправильной акъиды если она у них нарушена! Еще раз спрашиваю рафидиты кафиры, кто знает? Доказательства нам нужны! Вот алявиты точно куффары, Башар Асад худший из них!

        • Firdaus10.08.2011 14:25

          Не буду ахи тебе что то доказывать Уаллахи муслиму должно быть достаточно и этих слов Пророка(с.а.у) сказал : «На том, кто ругает моих сподвижников, проклятие Аллаха, ангелов и всех людей!» аль-Халляль 3/515, аль-Хатыб 14/241. Хадис хороший. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 446.

          • Kaizer10.08.2011 15:02

            Ахи если даже мне так хочется думать это не является достаточным доказательством! Мы с тобой не имеем права самостоятельно толковать шариатские тексты, без знаний специальных. Мне интересно где -нибудь есть выводы компетентных алимов- муджтахидов о рафидитах и о шиитах в целом, с доказательствами.

          • Firdaus11.08.2011 22:13

            Высказывание Абдуллы ибн Мубарака: «Религия принадлежит людям, знающим хадисы; слова принадлежат обладающим собственным мнением; а ложь – достояние
            рафидитов (шиитов)».

            Высказывание Суфьяна Ас-Саури: «От Ибрахима ибн Мугиры: «Я спросил Ас-Саури: «Можно ли молиться позади тех, кто поносит Абу Бакра и Умара?». Он ответил: «Нет».

            Высказывание имама Аз-Зухри: «Я не видел никого более похожего на христиан, кроме «Сабаия». Ахмад ибн Юнус сказал: «Это рафидиты».

            Высказывание Суфьяна ибн Уейна: «Не молитесь позади рафидитов и остальных групп – кадариты, джахмиты, мурджииты».

            Высказывание Аркама ибн Кайса Ан-Нахри: «Шииты переступили все границы дозволенного в возвеличивании Али ибн Абу Талиба, уподобившись христианам в их возвеличивании Исы».

            Высказывание Абу Юсуфа: «Я не буду молиться позади джахмитов и кадаритов, и тем более рафидитов».

            Высказывание Абу Убейды ибн Аль-Касима: «Нет для шиитов никакой доли в военных трофеях». «Я разговаривал со многими группами, но не видел более омерзительной, лживой и глупой, бездоказательной группы, чем рафидиты».

            Высказывание имама А’маша: «Муавия ибн Хазин сказал: «Я слышал имама А’амаша, сказавшего: «Я увидел тех людей, которых принято называть только лжецами».

            Высказывание имама Малика ибн Анаса: «Тот, кто ругает и поносит сподвижников, не имеет ничего общего с Исламом». Однажды имама спросили по поводу рафидитов, и он ответил: «Не отвечайте им и не возвращайте приветствие – они лжецы».

            Высказывание имама Шафии: «Харваля передает, что слышал имама Шафии, сказавшего: «Я не видел никого, кто бы лжесвидетельствовал больше, чем рафидиты».

            Высказывания Ахмада ибн Ханбаля: «Халляль приводит слова Абу Бакра Аль-Мирвалли: «Я спросил Абу Абдуллаха (Ахмада): «Что с тем, кто поносит Абу Бакра, Умара и Аишу?» Он ответил: «Я не скажу, что он мусульманин». «Тот, кто обругает сподвижников – вероотступник». «Рафидиты – это те, кто ругает и поносит сподвижников и обвиняет их в куфре, кроме четырех человек – Али, Аммара, Салмана и Микдада. У них нет ничего общего с Исламом». «Не молитесь позади того, кто поносит Муавию».

            Высказывание имама Аль-Бухари: «Для меня нет разницы в том, чтобы молится позади рафидитов; с таким же успехом можно помолиться за иудеями или христианами (здесь уподо***ется намаз за рафидитами намазу за иудеями и христианами). Не приветствуйте их и не посещайте их больных; не заключайте с ними браков, не ешьте мясо, забитое ими, и не присутствуйте на их похоронах, потому, что они умерли не в Исламе».

            Высказывание имама Аль-Фирьяби: «Мне сказал Харб ибн Исмаил Аль-Кармали, которому передал Муса ибн Харун ибн Зияд: «Имама однажды спросили про человека, который поносит сподвижников, и он ответил: «Он кафир». Его спросили, можно ли читать за него заупокойную молитву? И имам ответил: «Нет». И его спросили, что же делать с этим человеком, ведь он произносил шахаду? Имам ответил: «аккуратно возьмите его палками, чтобы не притронуться к его телу голыми руками и бросьте в яму».

            Высказывание Абу Зурра Ар-Рази: «Если ты увидишь человека, поносящего кого-либо из сподвижников, знай, что это вероотступник, потому, что его слова противоречат Корану и Сунне».

            Высказывание имама Ибн Аль-Джаузи: «Возвеличивание Али ибн Абу Талиба привело шиитов к тому, что они изобрели и насочиняли «хадисы», истории, основа у которых обычные сказки, и даже свой мазхаб, состоящий из лжи и сочинений Иблиса».

            Высказывание Абдуль-Кахира Аль-Багдади: «Мы считаем имамитов кафирами, за которыми нельзя читать молитву и присутствовать на их похоронах». «О каком бы виде куфра я не слышал – все это я нашел у рафидитов».

            Высказывание имама Ибн Хазма Аз-Захири: «Христиане согласны с рафидитами в искажении Корана; но я отвечу, что рафидиты – не мусульмане, это первая секта, появившаяся спустя пятнадцать лет после смерти Пророка. И эта секта подобна иудеям и христианам во лжи и куфре».

            Высказывание имама Кади Аль-Ийяда: «Для того чтобы вынести решение о куфре рафидитов, нам достаточно лишь их высказывания о том, что имамы лучше пророков».

            Высказывание имама Сан’ани: «Вся умма согласилась на том, что имамиты (исна ашария) – кафиры, потому, что они утверждают о заблуждении сподвижников и приписывают и наговаривают на них то, чего нет на самом деле».

            Высказывание Ибн Таймийи: «Тот, кто думает, что в Коране отсутствует какой-либо аят, то не может быть никакого разногласия в том, что он кафир». «И тот, кто обвиняет сподвижников в вероотступничестве, тот такой же кафир». Но Ибн Теймийя не ограничился этим высказыванием – он считал обязанностью для мусульман вести войну с шиитами, так как война с ними лучше, чем война с хариджитами, и большинство их имамов – вероотступники. И тот, кто будет изучать шиитскую доктрину, узнает, что они одни из самых лживых созданий Аллаха.

            Высказывание имама Аз-Захаби: «Тот, кто ругает сподвижников, тот вероотступник».

            Высказывание имама Мухаммада Аль-Макдиси: «Для любого размышляющего мусульманина будет понятно из нами перечисленного, что куфр рафидитов и всех их сект явен; их упорство в невежестве не имеет границ; невозможно остановится, когда говоришь про их куфр».

            Высказывание имама Али ибн Султана Аль-Кари: «Тот, кто порицает любого из сподвижников, тот нечестивец и бид’атчик (имеется ввиду такое порицание которое не затрагивает справедливость сахабов как передатчиков Корана и хадисов) – если он не думает, что это разрешено; но если он убежден в этом подобно шиитам, то он кафир – всеобщим решением ученых».

            Высказывание шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба: «Тогда, когда вы знаете, сколько аятов Священного Корана ниспослано про сподвижников, и сколько достоверных хадисов пришло про их достоинства – знайте, что тот, кто думаете о нечестии и вероотступничестве сподвижников, как всех, так и отдельных, тот кафир». «Знайте, что рафидиты больше других оставляют то, что повелел Аллах, и нарушают Его запреты». «Эти имамиты вышли не только из Сунны, но и из религии Аллаха, совершают прелюбодеяния, причем через анус; и кто же, кроме них, достоин называться детьми разврата?».

            Высказывание имама Абдуллатифа ибн Абдуррахмана ибн Хасана: «Они поклоняются могиле Хусейна как идолу, вернув все свое огнепоклонничество и язычество, оживили поклонение Аль-Лат и Аль-Узза и все то, что совершалось при джахилийи. Одни молятся и преклоняют колени перед этими могилами».

            Высказывание Мухаммада ибн Абдуллатифа: «Добрососедское отношение, приветствие и дружеские беседы с рафидитами, если ты знаешь о их куфре – большая ошибка и грех, по причине которых погибает сердце человека».

            Высказывание имама Абдуррахмана ибн Хасана: «Зарождение секты рафидитов относится к началу правления Али ибн Абу Талибу; они те, кто внесли ширк в нашу умму, построили мечети на могилах, но основная их часть – невежды и глупцы».

            Высказывание Абдуллы ибн Абдуррахмана: «Основа рафидитов – куфр. Но то, что происходит среди них сейчас, можно отнести либо к вероотступничеству, либо к многобожию – тому самому, которое было при Пророке, и против которого он боролся всю жизнь».

            Высказывание шейха Абдуль-Азиза Ад-Дахлави: «Тот, кто ознакомится с книгами имамитов, поймет, что их куфр очевиден, и они не имеют ничего общего с Исламом».

            Высказывание шейха Аш-Шаукани: «Ясно, что каждый рафидит – погань, кафир лишь по причине обвинения в куфре одного из сподвижников. Так что же относительно тех, кто обвинили всех сподвижников в куфре, исключив лишь нескольких?!». «Никогда нельзя доверять рафидиту тому, кто противоречит ему в убеждениях (сунниты). Его кровь и имущество халяль, которое надо использовать при первой возможности. И вся его «любовь» к нам – лишь «тукья».

            Высказывание Махмуда Аш-Шукри Алюси: «Клянусь Аллахом, их куфр (шиитов) более известен, чем куфр Иблиса!».

            Высказывания ученых Мавераннахра: «Большинство наших ученых заявили о куфре имамитов и постановили об их истреблении и присвоении их имущества и женщин; так как они порочат сподвижников, особенно Абу Бакра и Умара» – книга «Саббуль-азаб аля ман саббас-сахаб».

          • Данияль12.08.2011 2:04

            ОБС- одна бабка сказала.

          • Kaizer15.08.2011 13:41

            Firdaus, ДжазакаЛлаху хайран, ахи! За приведенные мнения там есть мнения алимом -муджтахидов тоже, что важно для меня относительно рафидитов. Мерзко об этих людях думать даже! Здесь не хочется вражду вызывать, но хотелось бы чтобы люди знали опасность заблуждений. Шииты делятся на много групп, многие группы уже в куфре. Но я не осмелюсь сказать что все шииты куффары, может у кого -то из них сохранилась исламская акъида, по крайней мере хочется надеяться на это. Благодарю Аллаха (с.т.) что я не в числе других а среди тех кто следует Курану, Сунне Пророка(с.а.с), праведным предкам и за мнением известных ученых Уммы имамов-муджтахидов!

          • Firdaus11.08.2011 22:14

            Прочитай сам из книг лже ученых шиитов рафидитов об омерзительных высказываниях о сподвижниках(р.а)?
            http://www.al-hakk.com/?p=318

  9. Данияль09.08.2011 11:55

    Процесс Возрождения Ислама начинается именно с пробуждения сознания Уммы, т.е. простого народа. Безвозвратно уходит время бестолковых шейхов. примитивных призывов, пафосных обвинений и проклятий. Примитив наконец- то находит свою нишу. достойную его уровня.
    Пусть проклинают нас примитивные, ничего не могущие, не воспринимаемые. Это всего лишь отголоски каменного века. От них уже ничего не может зависеть, т.к. их не воспринимают не только враги Ислама, но и Умма находящаяся в их вотчине. Своими делами они изо всех сил доказывали, что общение с ними бесполезно мусульманам. Они прикрывали своё бездействие и раболепие перед светскими властями Исламом. Они не понимали, что наступит день и ложь продвигаемая псевдоучёными станет для всех явью. Сегодня, во времена интернета у грамотных появилась возможность копать ту или иную информацию, сопоставлять её и анализировать. Произошёл конфуз и нас шиитов стало уже не 10 процентов, как это было до того, а 20. Это начало, которое не смогло пройти незамеченным. Сферы шиитского влияния растут, как грибы после дождя. Мне смешно наблюдать неудачные попытки оболгать шиитов, пусть даже эти потуги исходят от более грамотного контингента, нежели обычный, всем за километр видный, примитив. Чего они только не делают для того, чтоб удержаться в кругах правления Уммой, как и их предшественники, пожертвовавшие своими душами ради власти.
    Любые попытки установить понятие частной власти выше веры во Всевышнего (С.Т.) были изначально обречены на неудачу. Жаль, что не помог им опыт иудеев и христиан споткнувшихся о тот же камень. Кто- то называет имена основателей шиизма, "доказывая" тем самым нецелесообразность учения. Кто- то пытается "научить" шиитов мыть ноги перед намазом. Кто- то приводит речи людей не пользующихся авторитетом у верующих, поскольку последние никогда не видели даже малой части Закьята от них. Всё это силы, которые трудно назвать прогрессивными. От них нет никакой пользы Исламу. И то, что они не считают нас братьями для нас погоды не строит. Мы объединяемся с прогрессивными силами, способными по Воле Аллаха (С.Т.) влиять на ситуацию по установлению Ислама и Шариата. Это и называется естественный отбор.
    Не называйте основателей шиизма, не спекулируйте отношением к "праведным сподвижникам", не пытайтесь обыграть нас. У вас не получится.
    Вы очень удивитесь, если узнаете, что именно Пророк (А.С.) был основателем шиизма. Вы ещё больше удивитесь, если узнаете, что именно Язид, Муавья и ко. , посредством своих нечестивых действий стали основой для создания шиизма.
    Ещё раз. Вот мы построили Исламское Государство. Мы сумели провести его через сумерки мирового экономического кризиса и наш народ этого не почувствовал, потому что мы перестраховались Руководством Всевышнего (С.Т.) переданном нам в Коране и это сработало.
    Мы смогли уберечь начало во всём.
    А что сделали вы и ваше руководство и духовенство? Давайте продолжим диалог и посмотрим, что вы сможете нам противопоставить.

    • Али علي بات Бэт13.08.2011 0:25

      Брат Данияль, алейкум салам, спасибо тебе за грамотные комментарии и аргументацию. Ты очень тонко подмечаешь те вещи, которые большинство старается не замечать или вовсе не понимает. Их салафитские ученые настолько погрязли в ненависти к остальному миру (парадокс, но более всего к мусульманам, не следующим им), что позабыли про Судный День.

  10. Данияль09.08.2011 12:41

    Ну, тогда ругайтесь, а мы послушаем.

  11. Kaizer09.08.2011 22:14

    Шиитам советую "понос словесный" не изливая здесь, попридержать языки, сделать тауба(покаяние) и идти по пути указанному Пророком(с.а.с) ради вашего блага. Иначе в День Суда спрошу с вас и не только я думаю, за наговор на асхабов и Пророка(с.а.с)!

    • Данияль10.08.2011 9:29

      Подожди, Кайзер. А кто тебе сказал, что твои советы уместны? Тауба мы читаем не оглядываясь на твои слова. Кто, как не мы ближе остальных к пути указанному Пророком (А.С.)? Абсурдное, не поддающееся никакой логике, обвинение в наговоре на Пророка (А.С.), (давай временно опустим асхабов) завершает очередной диалектический провал. Что вообще- то для вас уже давно стало нормой. Поэтому и стесняться даже не приходиться. Понимаю, можно и из лужи вещать громко.
      Далее, мои комментарии были реакцией не на тебя. Ведь тебя я уже знаю. Успели познакомиться. Мои комментарии появились в следствии пафосных проклятий Фердоуса. Я не имел и не имею намерения ругаться в Рамадан, Аллах (С.Т.) тому свидетель. Но ты позволяешь в мою, и не только, сторону бросить- "понос словесный"? Ты, что очумел, с бухты- барахты?
      Аллё, опустись на землю, муслим!
      А ты уверен, что такой "призыв" сработал бы в быту? Или реакция могла бы быть не предсказуемой?
      Сейчас я говорю тебе слова, т.к. ещё не считаю тебя совсем законченным, в отличии от Фкрдоуса, с которым разговаривала бы, в лучшем случае, наша верёвка на городской площади. И знаешь почему? Потому что мы Шииты не отделяем Ислам от Государства, в отличии от вас, ничего не могущих, кроме, как проклинать и такфирить без всякого на то права.
      В отличии от вас не ненавижу тех, кто не понимает, что испытания Веры дарованной Всевышним Аллахом (С.Т.) Аише, она не прошла. Я о них сожалею. Мне жаль. что шайтан соблазнил их разными способами и закрыл им глаза на Прямой Путь. Мне хочется верить, что рано или поздно они всё же поймут цену обману навязанному им теми, кто стали обитателями Ада за желание властвовать незаконно. Мне хочется, чтоб ещё при этой жизни они осознали, какой вред нанесли Умме псевдо- толкователи. Я от души желаю, чтоб они спаслись до Судного Дня и обрели довольство Творца (С.Т.)
      Меня абсолютно не пугает в перспективе ответить на поставленные тобою вопросы, ибо повторюсь, что погоды тебе подобные мне сделать не могут. Но я боюсь вопросов, которые мне поставят Создатель (С.Т.) и Пророк (А.С.), касающиеся бытовой стороны моей жизни. Поэтому каюсь я ежедневно и делаю это от всей души, дарованной мне Господом миров (С.Т.)
      Мне абсолютно не понятен твой образ мысли, Кайзер. Неужели ты подумал, что в нашем предыдущем диалоге, ты выглядел лицеприятно и это даёт тебе возможность "сделать вид" того, что ты находишься на ступени выше?
      Давай так, ты немного одумайся, приди в себя, почитай нужную литературу, проанализируй, если конечно такая функция сохранилась, для того, чтоб в следующий раз выглядеть более подкованным. А пока, как говорится,
      Асалям Алейкум ваРамадан Керим.

      • Firdaus11.08.2011 22:49

        Сейчас я говорю тебе слова, т.к. ещё не считаю тебя совсем законченным, в отличии от Фкрдоуса, с которым разговаривала бы, в лучшем случае, наша верёвка на городской площади.

        Так вы вешали мусульман женшин, детей и стариков когда отвратили ворота Багдада монгольской армий!
        Конченный это ты да и еще лицемер пытешься тут всем прикинутся белым кроликом, ваше черное нутро всем известно и скоро инша Аллах все мусульмане будут знать кто на самом деле палки ставит им в колеса.

  12. Данияль10.08.2011 10:39

  13. Kaizer10.08.2011 11:44

    Опять то же самое! Субхана Ллах! Вам желаешь блага, вам и это не нравится. Не пишите эти безсодержательные, глупые, длинные тексты, вы утомили уже! Субхана Ллах! Вам кажется, чем длиннее текст тем убедительнее? У вас ума хватает и интеллекта только с евреями матом ругаться и получать на своих родителей скверные слова. Почему Фирдаус конченный, кто дал право так говорить о муслиме? Я не желаю шиитам нравится, мне важно мнение Аллаха и Посланника(с.а.с) обо мне. Разговор с вами не имеет смысла!

    • Данияль10.08.2011 11:50

      А точнее не возможен в силу вашей несостоятельности.
      Да вы не ругались с евреями, позволяя им гадить в мусульманском доме и на это у вас хватило интеллекта. Вот и подумай можете ли вы после этого представлять нашу Религию?

      • Firdaus11.08.2011 22:50

        Нашу религия!? Вы вне Ислама ваши религия это лицемерие!

        • Данияль11.08.2011 23:56

          Сильнейший аргумент. Прими мои аплодисменты.

          • رشيد 12.08.2011 0:03

            Firdaus, ты сеешь фитну…. А объявление, что кто-то вышел из Ислама… ой смотри, тяжко тебе будет.

          • Firdaus12.08.2011 0:13

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 12.08.2011 1:03

            Даже предполагая, что брат твой хуже тебя ты унижаешь себя перед Аллахом Тааля. А по-поводу тяжести — я увещеваю тебя остановиться, ибо ты — человек и можешь ошибаться, и не способен читать в душах людей.

          • Firdaus12.08.2011 14:12

            Унижен тот кто ругает асхабов(р.а)
            ДА я человек могу ошибится, но я буду предостерегать от шиитов рафидитов об их кознях против мусульман!

          • Данияль12.08.2011 14:18

            Пусть Аллах (С.Т.) пошлёт тебе прозрение, если ты от души свидетельствуешь, что нет бога, кроме Аллах и Мухаммад раб Его и посланник.

          • Firdaus12.08.2011 14:24

            )) Слава Аллаху что он мне окрыл глаза и сердце что из себя предстовляют шииты рафидиты!

          • Firdaus12.08.2011 0:14

            Открой глаза шире и прочти что ниже!

  14. Данияль10.08.2011 11:54

    Ассалям Алейкум, братья и сёстры.
    Я не скрываю, тот факт, что мне приходилось ругаться матом. Но благодаря общине русскоязычных мусульман израиля сионистская нечисть была вычищена со страниц сайта и появление иудеев приобрело контроль. Это результат нашей деятельности, за что мы благодарим Всевышнего (С.Т.)

  15. Данияль10.08.2011 13:25

    +++

  16. Данияль10.08.2011 14:49

    Цитирую и поясняю:

    «На том, кто ругает моих сподвижников, проклятие Аллаха, ангелов и всех людей!»

    Речь безусловно шла об истинных сподвижниках Пророка (А.С.), т.е. тех, кто в угоду собственной гордыни не пытались скрыть завещание Пророка (А.С.), тем самым предавая весь Ислам в целом. И уж тем более безусловно, что речь не шла об убийцах семьи Пророка (А.С.).
    Речь шла о тех, кто до конца своей жизни оставались верными идеям Ислама, т.е. тому о чём так заботился при жизни сам Пророк Мухаммад (А.С.)

    • Firdaus11.08.2011 22:30

      И кто же они истинные сподвижники Пророка(с.а.у)? Если ты ругаешь и порочишь асхабов(р.а) ты кафир и будешь гореть в Аду вечно если не попросишь прощения у Аллаха и не сделаешь таубу.
      Всевышний Аллах сказал: «Аллах доволен опередившими и первыми из числа мухаджиров и ансаров, а также искренне последовавшими за ними, и они довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это — великое преуспеяние!» (ат-Тауба 9: 100).
      Кем называют тех кто пересилился с Пророком(с.а.у)? мухаджирами!

      Главная фатва о куфре и ширке шиитов исходит от нашего господина и последнего Пророка для всего человечества – Мухаммада ибн Абдуллы (да благословит его Аллах и приветствует), сказавшего о появлении этой группы и приказавшего Али ибн Абу Талибу истре***ть их. От Абдуллы ибн Аббаса (да будет доволен ими Аллах): «Однажды я был у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с Али, когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «О Али! В моей умме появятся люди, которые присвоят себе нашу любовь к ахль-аль-бейту (семье Пророка), из них будут те, кто будут называть себя «рафида» (рафидиты), так убивайте их; поистине, они мушрики (многобожники). (Ат-Табарани «Муаджамуль-кабир», том 13, стр. 242, хадис № 12.998

      Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Лучшие люди — мое поколение. Затем те, которые будут после них, затем те, которые после них» аль-Бухари 3651, 6429, Муслим 2533.

      ‘Абдур-Рахман ибн ‘Ауфа и Са’ида ибн Зайда, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
      «Абу Бакр в Раю, ‘Умар в Раю, ‘Усман в Раю, ‘Али в Раю, Тальха ибн ‘Убайдуллах в Раю, аз-Зубайр ибн аль-‘Ауам в Раю, ‘Абдур-Рахман ибн ‘Ауф в Раю, Са’д ибн Абу Уаккъас в Раю, Са’ид ибн Зайд в Раю и Абу ‘Убайда ибн аль-Джаррах в Раю».
      Этот хадис приводят Ахмад 1/188, ат-Тирмизи 3747, Ибн Маджах 132 и др.
      Его достоверность подтвердили хафиз Ибн Хаджар, шейх Ахмад Шакир, шейх аль-Альбани и шейх Мукъбиль. См. «аль-Имта’» 1/104, «Сахих аль-джами’» 50, “Сахих Даляиль ан-нубууа” 203.

      • Данияль12.08.2011 3:01

        Ахль- аль- Бейт и все те, кто не последовал за земными страстями.
        Ложь исчезающая.

  17. Данияль10.08.2011 23:03

    Что примечательно, это было последнее обращение Кайзера к Фирдоусу:

    "Ахи если даже мне так хочется думать это не является достаточным доказательством! Мы с тобой не имеем права самостоятельно толковать шариатские тексты, без знаний специальных. Мне интересно где -нибудь есть выводы компетентных алимов- муджтахидов о рафидитах и о шиитах в целом, с доказательствами."

    Интересно, чем сможет парировать Фирдоус? Ведь вопрос поставлен в принципе очень корректно. Какими источниками воспользуется свободно проклинающий для доказательств?.

    • Firdaus11.08.2011 22:41

      Мухаммада ибн Абдуллы (да благословит его Аллах и приветствует), сказавшего о появлении этой группы и приказавшего Али ибн Абу Талибу истре***ть их. От Абдуллы ибн Аббаса (да будет доволен ими Аллах): «Однажды я был у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с Али, когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «О Али! В моей умме появятся люди, которые присвоят себе нашу любовь к ахль-аль-бейту (семье Пророка), из них будут те, кто будут называть себя «рафида» (рафидиты), так убивайте их; поистине, они мушрики (многобожники). (Ат-Табарани «Муаджамуль-кабир», том 13, стр. 242, хадис № 12.998

      «На том, кто ругает моих сподвижников, проклятие Аллаха, ангелов и всех людей!» аль-Халляль 3/515, аль-Хатыб 14/241. Хадис хороший. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 446.

      Самый лучши после Пророка(с.а.у) в этой умме Абу Бакр(р.а) о котором был ниспосланы эти аяты:
      «Если вы не поддержите его, то ведь Аллах уже оказал ему поддержку, когда неверующие изгнали его. Он был одним из тех двоих в пещере и сказал своему спутнику: “Не скорби, ибо Аллах с нами”» (Сура 9 «Покаяние», аят 40).
      «Но тот, кто явился с правдой, и тот, кто поверил в неё, действительно богобоязненные» (Сура 39 «Толпы», аят 33). Ибн Джарир передал со слов ‘Али ибн Абу Талиба, что явившийся с правдой — это Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, а поверивший в неё — это Абу Бакр.
      Теперь решай шиит хочешь ли чтобы проклятие Аллаха, ангелов и всех людей было на тебе?

      • رشيد 11.08.2011 23:35

        Firdaus — попробуй назвать Данияля кафиром — сам станешь им! Помни!

        • Firdaus12.08.2011 0:05

          Если он рафидит и порочит асхабов(р.а) я не боюсь его назвать кафиром по той причине что он и так проклят Аллахом!

          • رشيد 12.08.2011 1:08

            Firdaus — Бойся Аллаха Тааля!
            Кто ты такой, чтоб объявлять о проклятии Аллаха Тааля только на основании хадисов и своих измышлений?!

          • Firdaus12.08.2011 14:23

            Ей прочитай высказывания ученых о них и это не мои измышления! Изучи историю о них и о том как они помогали врагам мусульман! Тогда может быть до тебя дойдет что на самом деле они из себя представляют!

          • Данияль12.08.2011 14:31

            Фирдоус, пожалуйста. не обращайся к брату "Ей" это не культурно.
            Сейчас Рамадан и я очень сожалею о получившемся импульсе.
            Цель Уммы- Консолидация. И мы обязанны научиться обходить острые углы. К нашему глубокому сожалению у нас не всегда это получается. Для получения нужных знаний и у меня и у тебя есть другие прекрасные возможности.
            И мне не хочется, чтоб с тобой разговаривала наша верёвка на городской площади. Поэтому я предостерегаю тебя от глупости в кругу мусульман.

          • Данияль12.08.2011 1:15

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 12.08.2011 1:22

            А будет-ли они внимать тебе, ахи? Молю Аллаха Тааля, чтоб помог ему разобраться и найти Истину.

          • Данияль12.08.2011 1:33

            Может и не будет. Но я не ставлю себя в роль авторитета, слова которого можно назвать истиной высшей инстанции. Я всего лишь призываю людей к исследованию.

          • Firdaus12.08.2011 14:29

            Привиде запись где я лично тебя проклинал?
            Все что сказано о шиитах рафидитах это в общем а не об конретном лице не путай.
            Я не знаю кого ты из себя предстовляешь и мне дело нет до тебя!

          • Данияль12.08.2011 14:34

            "Шииты рафидиты прокляты Аллахом всеми анелами и людми!"
            Кстати слово людьми написано с ошибкой.

          • رشيد 12.08.2011 1:29

            Firdaus, ты так хаял шиитов, что новость http://313news.net/news/a-6616.html
            Тебе покажется странной, т.к. НИ ОДИН современный мусульманский лидер не говорил таких слов.

          • Firdaus12.08.2011 14:35

            Пустые громкие слова от ирана. Кричать на всесь мир мы едины с мусульманами а по соседству отравляют в Ирак своих кравопиц убивать мусульман.

          • رشيد 12.08.2011 14:41

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 12.08.2011 15:00

            Firdaus О-как!
            То-есть ты сейчас непрямым текстом призываешь к фитне между суннитами и шиитами. Выполняй свою миссию далее, но помни, что то, что ты делаешь — вернется к тебе. Кстати, кадры видео ничего не доказывают. Ты даже не ищешь возможности примирения, а лишь обливаешь грязью. Так, чисто религиозный спор перерос в свару, а далее только война… ты хоть понимаешь, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?
            Быть может твои более образованные и более богобоязненные братья задумаются над тем, кто ты?

          • Firdaus12.08.2011 15:37

            То что шииты рафидиты из ирана едут убивать мусульман в Ирак это ФАКТЫ! Каждый мусульманин который думает о положений мусульман обязан предостерегать других от зла которая иходит от шиитов рафидитов!
            Объеденится с шиитами?! Нужно понять сперва на чем вы хотите объденится? Сплочение может быть только на основе Корана и достоверной Сунне!

          • Данияль12.08.2011 15:42

            "Сплочение может быть только на основе Корана и достоверной Сунне!"
            Вот наконец Альхамдулиллях и я услышал от тебя хоть одну рациональную мысль.
            Так держать!

          • Firdaus12.08.2011 15:46

            Но к сожалению шииты оставил Коран а Сунну не признают!

          • Данияль12.08.2011 15:51

            Ты лжец!
            Достоверная Сунна, это не то, что тебе предлагают твои примитивные шейхи.

          • Firdaus12.08.2011 15:56

            Кто лгал узнаем в Судный день! Готовся
            А что тогда Сунна? шиизм!?
            Сунна и шиизм
            пишется и слышится по разному!

          • Данияль12.08.2011 15:59

            Суть важнее пустословия.

          • رشيد 12.08.2011 16:05

            Слово готовься обычно пишут те, кто желает зла.
            Да Благословит тебя Аллах, Фирдаус. Да завопит твоя совесть!

          • Али علي بات Бэт13.08.2011 0:47

            Возможно Firdaus из салафитов, задача которых сеять смуту и убивать мусульман.

          • رشيد 13.08.2011 10:19

            Я могу сказать только — возможно, ибо не хочу предполагать о человеке худшее и утверждать это.

          • Абу Ханифа13.08.2011 11:24

            Али علي بت Бэт, ты или заблудший или Провокатор! И методы ложно наговаривать шайтанские.
            Салафы следуют Сунне, тому от чего отказались шииты.

          • Данияль13.08.2011 12:04

            Салафы- это Беслан.

          • Абу Ханифа13.08.2011 14:08

            А что непишешь: Беслан — это мусульмане?
            Беслан — это преступление, кто бы это не сделал! Не надо повторять кяфирские слова и дела.

          • Али علي بات Бэт14.08.2011 11:24

            Никто кафирские слова здесь не повторяет, астагфиру Ллах. Просто факты остаются фактами и вещи нужно называть своими именами — салафиты — служители США и "израиля" и убийцы детей. А вы, Абу Ханифа, опять демагогию пытаетесь разводить.

          • alisher-U15.08.2011 0:14

            ложь!

          • BERGMAN16.08.2011 14:53

            http://www.inosmi.ru/inrussia/20061108/230945.html Данияль здесь правда о беслане

          • Али علي بات Бэт14.08.2011 11:31

            Не говори бред!!! Шииты от Сунны Пророка не отказывались! Они ей следуют. Это у вас, салафитов, может какая то своя "сунна", поэтому вы говорите, что шииты от нее отказались. Королек ваш саудовский государство создал, когда все вокруг оккупировано было. Как думаешь, кто ему в этом помог и ни разу не воевал с ним?! Почему?! Давай и дальше верь своим "ученым" салафам саудиям. Они тебя научат, пойдешь взорвешь детей где-нибудь. Они мастера людей в ад отправлять, английская разведка хорошим методикам зомбирования их понаучила.

          • Абу Ханифа14.08.2011 12:10

            Я прибегаю к защите АЛЛАХА, и прошу защиты для Искренних Мусульман от ЗЛА ПОДОБНЫХ ТЕБЕ ЛЖЕЦОВ!!!

          • Али علي بات Бэт15.08.2011 20:22

            За лжеца ответишь перед Аллахом. И за ложь свою тоже ответишь.

          • Mus3ab15.08.2011 1:49

            Мда,как будто мы не знаем,что Иранскую революцию поддержали из Франции,где находился Аятолла-Халиф)))

          • Данияль12.08.2011 16:03

            Ложь- это то на, что вы только и способны, когда заканчивается аргументация.

          • Данияль12.08.2011 15:04

            Скажи, а мультики американцы тебе ещё не нарисовали?
            Ну ничего, всё ещё впереди.
            И до сих пор ты не понял, кто примитивно мыслит?
            Если бы у меня была возможность заснять теракт в Нагарии на севере израиля, где переодетый в израильскую военную форму палестинец расстрелял израильских солдат и граждан, то у меня появилась бы возможность кричать на весь мир, что израильтяне в своей армии уничтожают друг друга прямо на улицах израиля. Но это не так. Они сплочённые и до сих пор сильные. А мы из- за неспособности консолидироваться терпим поражения на всех фронтах.
            Заглатывай крючок поглубже, кто- то уже готов потянуть за леску.

          • Данияль12.08.2011 14:43

            Ну да и поэтому Садр стоит за отмену юридической неприкосновенности американских солдат..

            Судя по всему ты потенциальный террорист- вахабит. И никакие доводы тебе уже не помогут. Что лишний раз подтверждает мою проницательность (хоть это звучит не скромно).
            Остерегайся быть схваченным и осужденным Шариатским Судом. Там нет скидок, как в супермаркете. Прекрати сеять раздор среди мусульман и займись полезными Исламу делами.

          • Firdaus12.08.2011 14:52

            Я не терроист это тебе понятно?! если понял тогда думаю прблем нет больше так называть меня. Не пойму почему ты злишся когда к тебе обращаются шиит?! Ты писал что горд что шиит в чем проблема?

          • رشيد 12.08.2011 15:08

            Просто у Вас в Казахстане, не знают правду о шиитах, а лишь то, что "положено" знать.

          • Данияль12.08.2011 15:16

            А ещё в Казахстане проходят совместные учения с американскими военными. Нет жизненного опыта. Да и сша ещё не начали бомбить территорию бывшего Союза. Наглости и подлости у них хватит, вопрос времени.

          • Firdaus12.08.2011 15:24

            Пусть лучше и не узнают иначе может быть станет хуже для шиитов.

          • Данияль12.08.2011 15:10

            Я понимаю твою логику. Это посеять раздор между Уммой. Поэтому для тебя я мусульманин.
            Если ты не потенциальный террорист, то я прошу у тебя прощения и у Аллаха (С.Т.) тоже.
            Но пожалуйста не провоцируй нас на конфликт, тем более, что Рамадан ещё не вышел.
            Как ты думаешь, моя просьба правомерна?

          • Firdaus12.08.2011 15:44

            О какой Умме ты говоришь? Сейчас нет такого братство в Исламе какое было среди первых мусульман асхабов(р.а) табигинов(р)
            Сейчас каждого кто не придерживается тех или иных взглядов называют еретиками, даже кафирами. Мусульмане стали боятся другу и стали врагами друг другу. Выход из этого только один! Придерживаться Корана и Сунны в понимании сподвижников!

          • Данияль12.08.2011 15:57

            "Выход из этого только один! Придерживаться Корана и Сунны в понимании сподвижников!"
            Но понимании истинных, праведных, до самого конца оставшихся верными, сподвижников, а не тех, кто расколол Умму, нанеся тем самым удар в самое сердце Ислама, от которого Умма по сей день не может прийти в себя.

          • Али علي بات Бэт13.08.2011 0:50

            В понимании сподвижников через призму мнений салафитских "учены"?! Упаси Аллах.

          • Firdaus13.08.2011 7:37

            Может скажешь в пониманий шиитсих ученых!? Если таковы вообще имеются

          • Али علي بات Бэт14.08.2011 11:19

            Поверь, имеются и не мало. И учат они, в отличие от салафитских, справедливости и выполнению велений Аллаха и Пророка, а не убивать невинных людей и США с "израилем" служить.

          • Абу Ханифа13.08.2011 14:14

            А ты знаешь, что: Ученые — наследники Пророков?! И ты просишь от их Знаний защиту??? АЛЛАХ дает кто что желает, по Своей Мудрости! думаю ты проиграл уже — купил заблуждение за Знания! Невыгодная сделка…

          • Али علي بات Бэт14.08.2011 11:21

            Абу Ханифа, не нужно говорить про знания, когда сам толком ничего не знаешь. Демагогия вещь бестолковая.

          • Абу Ханифа14.08.2011 12:17

            Ты враждуешь с Салафами, потому что их Ученые обличают ЛЖЕЦОВ и Заблудших!
            Сколько здесь писанины от тебя, ни одного довода, одни манипуляции фактами и попытка опорочить людей АхлиСунны! А ведь Сунна — Путь указанный АЛЛАХОМ и Посланником(с.а.с.)! Подумай!
            Любовь к Ахль Бейт более присуща Салафам, а не заблудшим всяким, которые ищут в Религии свои желания и оскор***ют и обвиняют последователей Пророка (с.а.с)

          • رشيد 15.08.2011 1:08

            Абу Ханифа — тебя малость занесло не в ту степь с твоими измышлениями, т.к. Сунна — не является путем, указанным Алахом Тааля! Путь — это Куран!
            И попробуй проверить хадисы на непротиворечивость Курану и помни, что в Куране были такие строки — "Остерегайся сомнительного".

          • رشيد 15.08.2011 8:39

            Есть еще один момент, который ты не замечаешь за собой, Абу Ханифа.
            Ты часто упоминаешь Сунну, но не Куран, а ведь в нем мудрости больше, чем в миллионе Сунн!
            И если муслимы расходятся в трактовании и принятии Сунны, то в Куране расхождений нет. Так почему муслимы должны ссориться из-за написанного со слов людей(Сунны), если они принимают Куран, являющимся ОСНОВОЙ?!
            Люди — могут ошибаться, а Аллах Тааля никогда! Задумайся, если ты человек размышляющий.

          • Али علي بات Бэт15.08.2011 20:33

            Их ученые не обличают лжецов, которые порочат Ислам на западе и развязывабт войны. Ваши ученые умеют только клеветать на мусульман, не следующих вашей секте. У вас любимое слово на все случаи жизни "бид'а". Что -то если не нравится — значит "бид'а". Вы сами наприносили столько нововведений, что мало кто с вами может соревноваться. Могилы асхабов под асфальт закатываете. Скачи, во время Пророка (сав) такое было?! Хоть где нибудь в Сунне или Куране написано, что нельзя посещать могилы?! Ты примитивный человек, не способный к размышлению. Хотя, зачем я удивляюсь?… — Размышление и стремления к знаниям, по мнению ваших "ученых" ведет к "бид'а"….

          • Данияль12.08.2011 3:06

            Тебе ли знать Его мысли? Простому не дано, а уж примитивному и подавно.

          • Firdaus12.08.2011 14:36

            В отличи от тебя я не скрываю своих убеждений!

          • Данияль12.08.2011 14:48

            Фирдоус, не прикрывай свою несостоятельность демагогией. Это заметно. Честно.

      • Данияль12.08.2011 0:44

        Ну, во первых никто не давал тебе права называть меня "шиит". Меня зовут Данияль.
        И посчитаться с этим фактом тебе придётся.

        МНЕНИЕ ПОСЛАННИКА В ОТНОШЕНИИ СПОДВИЖНИКОВ
        1. ХАДИС ОЗЕРА

        Посланник Аллаха (Да благословит Аллах его и род его!) сказал:
        Когда я стоял, туда подошла группа людей, которых я узнал, и человек встал между этой группой и мной и сказал: "Позволь нам уйти". Я спросил: "Куда?" Он сказал: "В ад, клянусь Аллахом". Я спросил: "Что они сделали?" Он ответил: "Они повернулись вспять после того, как ты умер, и я полагаю, только небольшая часть из них будет спасена" .
        Посланник Аллаха (Да благословит Аллах его и род его!) также сказал:
        Я приду к озеру раньше вас, и тот, кто будет пропущен мной, будет пить воду из озера, а кто напьется из этого озера, тот никогда не будет чувствовать жажды. Ко мне будут под-ходить люди, которых я знаю, и которые знают меня, но мы будем разделены, и тогда я скажу: "Мои сподвижники". И раздастся ответ: "Ты не знаешь, что они сделали после твоего ухода". И тогда я скажу: "Уходите прочь те, кто стал изменником после моего ухо-да".
        Если мы внимательно изучим различные высказывания, приводимые суннитами в их книгах, то у нас не останется сомнений в том, что большинство сподвижников изменились, или даже стали изменниками после кончины Посланника Аллаха, за исключением немногих, которые считались меньшинством. Вышеприведенное высказывание не может быть отнесено к третьему типу сподвижников, ведь они были лицемерами. А в тексте сказано: Я скажу: "Мои сподвижники".
        Это высказывание подтверждает и объясняет аят Святого Корана, приведенный нами выше, который говорит об отступлении и предательстве этих сподвижников и ужасных муках, ожидающих их.

  18. Данияль12.08.2011 0:28

    Первый хадис приведённый Фирдоусом, требует тщательной проверки. Надо узнавать надёжность передатчика, т.е. его репутацию и анализ действий. Простой вопрос, от кого пострадал сам Али, на которого ссылались передатчики хадиса?
    Далее речь идёт о тех, кто не провалил экзамен своей Веры. Абу Бакр знал, что провалил его, чему свидетельствуют его высказывания перед смертью.
    Не только Абу Бакр поверил Мухаммаду (А.С.), но и Аиша, что не помешало им препятствовать обнародованию завещания Пророка (А.С.) в котором он завещал Власть над Халифатом своему прямому родственнику Али.
    Можно вырывать цитаты из контекста и прикрывать свою демагогию выдержками из Корана, что увеличивает куфр.
    Но этот диалог послужил мне стимулом и в течении самого короткого времени я приведу аргументацию шиитских богословов по этому поводу.

  19. Данияль12.08.2011 0:47

    2. ХАДИС О СОПЕРНИЧЕСТВЕ ЗА ЭТОТ МИР

    Посланник Аллаха (Да благословит Аллах его и род его!) сказал:
    "Я веду вас и я ваш свидетель, и, клянусь Аллахом, я смотрю сейчас на свои владения, мне даны ключи ко всем земным богатствам, и, клянусь Аллахом, я не беспокоюсь, что вы стане-те политеистами после моего ухода, но я боюсь, что вы будете соперничать за эти богатства" .
    Посланник Аллаха (Да благословит Аллах его и род его!) был прав. Их соперничество за власть над этим миром дошло до такой степени, что они стали сражаться между собой и обвинять друг друга в богохульстве. Некоторые из сподвижников стремились собрать побольше золота и серебра, и такие историки, как Мас`уди в книге "Мурудж аль-Захаб", Табари и другие констатируют, что личное состояние Зубайра достигало пятидесяти тысяч динаров, в его собственности была тысяча лошадей, тысяча рабов и много земель в Басре, Куфе, Египте и многих других местах . Только

  20. Данияль12.08.2011 1:02

    ХАДИС ПРОРОКА: "ТОТ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ КАК Я…"

    Посланник Аллаха сказал: "Тот, кто хочет жить как я и умереть как я и после смерти успоко-иться в райском саду, должен признать Али как своего покровителя и после меня следовать за Людьми Дома, ведь это Люди моего Дома, и они обладают тем же знанием и пониманием, что и я сам. Горе тем миом последователям, которые не признают Ахль уль-Бейт и пренебрегут их родст-вом и близостью со мной. Я не буду их заступником перед Аллахом" .

  21. Данияль12.08.2011 1:04

    Однажды к Пророку (Да благословит Аллах его и род его!) пришел один человек и сказал ему: "О Посланник Аллаха, я люблю тебя". Тот ответил: "Тогда тебя ждут многие беды". Человек добавил: "Я люблю твоего двоюродного брата Али". Пророк ответил: "Тогда у тебя будет много врагов". Человек продолжал: "Я люблю Хасана и Хусейна". Пророк ответил: "Тогда будь готов к бедности и печали". Это то, чем мы жертвуем ради справедливости, за которую Абу Абдаллах аль-Хусейн (Мир ему) поплатится своей жизнью

  22. Данияль12.08.2011 1:20

    Фирдоус, ещё раз назовёшь меня шиитом, получишь достойный ответ и тебе будет стыдно.
    Можешь обращаться ко мне по имени или называть меня- муслим. Разрешаю.

    • رشيد 12.08.2011 1:23

      Данияль — не опускайся до сквернословия и проклятий — будь выше.

      • Данияль12.08.2011 1:27

        Брат, об этом и речи не идёт.

    • Firdaus12.08.2011 14:42

      )) зачем ты скрывешь свои убеждения?! Из всего что ты написал мне стало яно что ты шиит!

      • Данияль12.08.2011 15:22

        Я не скрываю. Я не позволяю низшему по рангу обращаться к высшему по рангу не по уставу, как в армии.

  23. Данияль12.08.2011 1:26

    Братья, пожалуйста не минусуйте Фирдоуса. Вот пост Кайзера, который яцитировал, я проплюсовал. Минусовать нужно сионистов и фашистов, а так же откровенных хамов.
    Эта публика даже если хамит, то делает это, как непонимающий ребёнок.
    Пусть Аллах (С.Т.) пошлёт им прозрение и прощение. Не минусуйте.

    • Firdaus13.08.2011 7:39

      ))) Понятно что минусуют только шииты чему удивлятся?!

  24. Данияль12.08.2011 2:51

    Фирдоус, ты очень примитивный человек. Это чувствуется за километр. Своим косноязычием ты не добьёшься того, чтоб образованный последовал за твоим "призывом"
    Ты ведёшь себя, как типичный вахобит. А вашу идеологию весь мир наблюдал в Беслане. Это всё на что вы и ваши шейхи способны, к сожалению. Кроме того Аллах (С,Т.) уже наказал вас и вы не способны построить Исламское Государство. Ведь Аллах (С.Т.) открывает сердца, кому пожелает. А у вас не функционирует ни один Шариатский Суд. Вас судят светские суды, функционирующие на территории якобы мусульманских стран. Вы вкушаете плоды ростовщической иудейской экономики, а это хуже, чем молиться за иудеем или христианином. В силу своей бестолковости вы собираетесь в кучки себе подобных и пытаетесь возвыситься друг перед другом. Вахабиты- это зверьё, не способное на нормальное общение. Их стиль общения- это ложь, насилие и поклёпы.
    Недостаток аргументации на лицо. Вот сам смотри:
    "Высказывание Суфьяна Ас-Саури: «От Ибрахима ибн Мугиры: «Я спросил Ас-Саури: «Можно ли молиться позади тех, кто поносит Абу Бакра и Умара?». Он ответил: «Нет».
    Конец цитаты, без всяких пояснений.
    И ты хочешь, чтоб за таким примитивом последовали люди?
    Не зная русского языка, вы пытаетесь проповедовать, ссылаясь на свои лживые источники не понимая, что выглядите при этом, как клоуны в цирке.
    Постарайся не называть меня несчастным, т.к. несчастен ты, не стесняющийся своей природной глупости, которой уже при твоей несчастной жизни тебя наказал Аллах (С.Т.)
    Он лишил тебя возможности различать, отобрав у тебя разум.
    Да я шиит и горжусь этим, ибо не каждому Аллах (С.Т.) даёт возможность выйти на Прямой Путь.
    Когда ты перестанешь слушать своих примитивных шейхов, над которыми смеётся весь мир, тогда наступит просветление в мозгу. Но вы не в состоянии мыслить самостоятельно и очень не комфортно чувствуете себя в одиночестве, как и положено даунообразным созданиям.
    Ваши проклятия, как плачь беспомощного ребёнка и не более. Вы можете захлебнуться изрыгая их, но от этого людям вокруг не станет хуже ни в этой жизни, ни в последней.
    Но даже тот факт, что я с гордостью ношу звание шиит, не даёт тебе права, так ко мне обращаться. И знай, что это правило не подлежащее обсуждению, т.к. мы шииты выше вас по умолчанию. А это значит, что ты покорно будешь знать своё место в обществе мусульман, даже если тебя это не устраивает.

    • Firdaus12.08.2011 14:46

      Да я шиит и горжусь этим, ибо не каждому Аллах (С.Т.) даёт возможность выйти на Прямой Путь.

      Пророк Мухаммад(с.а.у_) не был шиитом но Он(с.а.у) был на что ни на есть прямом пути! А ты после 1400 лет заявляешь что ты шиит и ты на прямом пути! После этого кто примитивно мыслит?! )))

      • Данияль12.08.2011 14:53

        Ты уподо***ешься иудеям и христианам, которые кричат, что они старше Ислама.
        Шиит- означает приверженец. В данной ситуации мы привержены Аллаху (С.Т.), Пророку (А.С.) и Исламу в целом. Понял, кто примитивно мыслит?

        • Firdaus12.08.2011 15:21

          Он (Аллах) назвал вас мусульманами» (аль-Хадж 22)
          Скажи кто отделился от мусульман? Шииты не так ли!
          «Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь». (Али 'Имран 3: 103).
          «Каждая партия радуется тому, что у нее» (Сура "Румы", 32 )
          Я думаю что ты шиит лишь потому что ты застал своего отца на этом.

          • Данияль12.08.2011 15:32

            Нет, не так. Сунниты. Читай приведённые мною хадисы.

          • Данияль12.08.2011 15:39

            И ещё раз ошибаешься. Я еврей принявший Ислам и по истечении длительного времени прибывания среди суннитов, увидевший, что Коранические Ценности ими не воспринимаются и попираются ногами.
            Я увидел, что они молятся по пять раз в сутки, соблюдают пост в Рамадан, цитируют Коран, но не живут по Исламу. Тогда я задал себе вопрос за что Аллах (С.Т.) так наказывает мусульман, ведь мы ближе других к Нему?
            Я молил Аллаха (С.Т.) открыть мне сердце, т.к. действительно не понимал этого. И Он ответил на мои молитвы.

          • Абу Ханифа12.08.2011 17:35

            Может твое мнение изменилось бы, поживи ты с шиитами длительное время?
            Неужели ты не понял? не человек источник Религии, а АЛЛАХ!!! А человек — грешит.
            Ты прав, что Мусульмане дают веский довод для претензий, только потому… что НЕ СЛЕДУЮТ РЕЛИГИИ!
            Простой Пример: Некая женщина-христианка, на неком сайте сделала претении некоему Даниялу, за непристоинную писанину, мат и оскорбления…
            Через год она скажет: Читала в интернете переписку шиита и поняла "что Коранические Ценности ими не воспринимаются и попираются ногами", КАК МОЖЕТ МУСУЛЬМАНИН МАТЕРИТЬСЯ???… (фантазия) Может такое случиться?

          • Данияль12.08.2011 17:45

            Во многом ты прав, Абу- Ханифа.
            "не человек источник Религии, а АЛЛАХ!!!". Как могу я спорить с такими словами?
            Шииты первыми оказали мне поддержку в тот момент, когда я погибал в полной духовной изоляции, находясь среди мусульман- суннитов.
            Речь идёт об идеологии. Одни ей следуют, другие- нет.
            А ты считаешь. что во время войны навязанной нам приемлемо терпеть гадящего сиониста в мусульманском доме?
            А ты заметил, брат, что после того, как я ругался матом, сайт стал намного чище?
            А что ты сделал для того, чтоб сионо- фашисты не вредили Исламу на страницах одного из самых видных Исламских ресурсов России?

          • Абу Ханифа12.08.2011 18:03

            Нет, Даниял, даже если бы я сделал что-то большое, разве нужно было бы мне уменьшить мою награду, рассказывая об этом всему миру?
            Видишь ли какое дело…
            У нас много тусуются секты: еговисты — особо рьяные. И есть последовавшие за ними. Их главный "козырь", это то что они подкатывают к человеку в тяжелом моральном положении и УБАЮКИВАЮТ его навс, говорят с ним мягко, входят в его положение, даже помочь материально могут! Но при этом намерения их неискренни!

            Так вот помощь — это хорошо, но Истина от этого не становиться с тем кто нам стал близок!

            А не сунниты сами по себе на истине, А ПУТЬ СУННЫ — ЭТО ИСТИНА!
            Повторюсь еще раз: среди сунитов есть вышедшие из Религии, так же как и среди шиитов есть такие.
            Но хотя мы считаем шиизм ошибочным путем, но это НЕ ЗНАЧИТ, что каждый ШИИТ ВНЕ РЕЛИГИИ!!!
            Возьми ЗНАНИЯ — Изучай, очисти Разум од любых догм, и РАЗМЫШЛЯЙ — Да поможет тебе в этом АЛЛАХ!!!

          • Данияль12.08.2011 18:16

            Спасибо, брат.
            Я не рассчитываю получить за это награду. Если бы это было так, то я уподобился бы иудею, ничего не делающему без личной выгоды.
            Я желаю прощения и довольства Аллаха (С.Т.). Этого я не скрываю. Но коммерция это не моё.
            В моём понимании ИСТИНА- ЭТО ПУТЬ АХЛЬ- АЛЬ- БЕЙТ.
            А очистить мусульманский дом это обязанность каждого мусульманина, не зависимо от того масхаба к которому он себя относит. Я делал это теми способами, которые были мне доступны.
            И я сожалею, что мне приходилось это делать именно таким способом. Но другого на тот момент просто не было, т.к. сунниты мирились с этим положением.
            Давайте вместе следить за порядком, во избежание повторения подобной ситуации.

          • Абу Ханифа13.08.2011 10:55

            Пророк(с.а.с.) сказал: Две награды у человека АхильКитаб: за то что уверовал в одного Пророка, а затем в следующего!
            Ты, Даниял говорил что принял Ислам, а до этого был иудеем.

            Так я тебе желаю эти ОБЕ НАГРАДЫ!

            Да только не потеряй обе из них, слепо, фанатично следуя всему чего тебе рассказали друзья твои.

          • Данияль12.08.2011 18:00

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Firdaus13.08.2011 7:30

            Смотря с какими суннитами ты жил! Не все одинаковые все по разному воспринимают свою религию. Одни к ней относятся очень трепетно а другие не серьезно. В твоем случае ты решил что все сунниты одинаковы!

          • Firdaus13.08.2011 7:47

            Аллах открыл тебе сердце в Ислам но не открыл путь в пониминию религий!
            От Абу Хурайры сообщается, что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Я оставил среди вас две вещи, после которых вы никогда не попадете в заблуждение – Книгу Аллаха и мою Сунну!» аль-Хаким. Хадис достоверный. См. «Сахихуль-джами’» 2937.
            КНИГУ АЛЛАХА И МОЕ СУННУ говорит Посланик Аллаха(с.а.у) Ни где не сказано
            что шиизм есть истинный путь!!!

          • Dan13.08.2011 8:53

            Firdaus, ты хоть почитай ЧТО ты пишешь!
            Цитата: "Аллах открыл тебе сердце в Ислам но не открыл путь в пониминию религий!"
            Ты судишь о том что и кому открыл Аллах и разбираешся в этом?
            «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий». Сура "Аль-Бакара", аят 256.
            Верь Аллаху и не пытайся судить
            "Арабское слово ' Tагут 'произошло от слов ' Taгьa 'или 'Тагьян'. Его прямым значением является «превысить надлежащие границы или пределы.» Вообще, слово Тагут имеет много значений. С точки зрения Шариата Тагутом является тот, кто приписывает себе любое из прав Аллаха, на пример: создания,всезнания , законодательства и утверждения, что человек сотоварищ с Аллахом, а также ложное лжебожество. Тагутом может быть:шайтан, джин, идол, камни, солнце, звезды, ангелы, или даже люди. А также святые, могилы, правители и лидеры, другим правящим системам помимо Ислама можно также ложно поклоняться и они могут стать Тагутом. "

          • Firdaus13.08.2011 9:15

            Причем тут тагут не понятно!
            Что тебе не понятно из моих слов?
            Аллах открыл ему сердце и он стал тем кто поклоняется Аллаху так?! Но этим он не стал понимать религий так как понимали ее праведные предшественники (сахабы, табигины)
            Он шиит а кто из асхабов назвал себя шиитом?
            Мне не понятно почему ты решил что приписываю право Аллаха?
            ЭТО КЛЕВЕТА!!!
            Если я скажу: Аллах открыл сердце христианину когда он был в заблуждений и он стал мусульманином это значит я приписал право Аллаха??? Вздор

          • Dan13.08.2011 9:38

            Сказать ты можешь что угодно, так же как и подумать…, но это не значит что ты говоришь истину. Например иудеям разрешено принимать любую религию для того чтобы выжить или обмануть гоя… ты можешь понять на сколько искренен человек? И даже если ты так решишь, это будет своё субъективное мнение, или нет?

          • Firdaus13.08.2011 9:52

            (Сказать ты можешь что угодно, так же как и подумать…, но это не значит что ты говоришь истину.)
            Опят таки твои слова ни имеет никакого отношения к теме! Ты обвнил меня в том что я приписываю право Аллаха тем самым оклеветал меня, а теперь пытаешсь выставить меня лжецом. Да чего ты низко отпускаешься в моихх глазах. Да простит тебя Аллах за твои слова!
            О таких людях (лицемерах) поведал нам Аллах и Его Посланник (с.а.у)
            ОБ их признаках и о том что обманывают они только себя!

          • Firdaus13.08.2011 9:55

            Все Дан иди спорить с другими у меня нет ни времени, желания спроить с тобой. Достаточно мне было бредовых высказывания местых шиитов.

          • Dan13.08.2011 9:00

            Что такое верить в тагуат?
            Утверждать что он знает скрытое(будущее, то,что в душе у определённого человека и т.д)к этой категории относятся Гадалки, Предсказатели и т.д

            Ведающий сокровенное(скрытое); и не даст Он узнать сокровенное у Него никому.(72:26)

          • رشيد 15.08.2011 8:55

            Firdaus — ты ловко используешь вырванные из контекста айаты Курана и трактуешь их так, как сам захочешь — советую поостеречься от такого, особенно в предположениях о том, чего не знаешь.

  25. Данияль12.08.2011 9:08

    "Так вы вешали мусульман женшин, детей и стариков когда отвратили ворота Багдада монгольской армий!
    Конченный это ты да и еще лицемер пытешься тут всем прикинутся белым кроликом, ваше черное нутро всем известно и скоро инша Аллах все мусульмане будут знать кто на самом деле палки ставит им в колеса."

    А как звучат эти слова после расстрела раздетых, измождённых детишек в Беслане?
    И чьё чёрное нутро всем известно?

    Нет, мы вешали вахабитов- террористов, смеющих прикрываться нашей Религией. И в преть не побрезгуем.

  26. Данияль12.08.2011 14:08

    Я хочу знать, кто открыл ворота Багдада американской армии? Сначала сотрудничал с ними в убийстве персидских мусульман, а потом пожертвовал мусульманской землёй в качестве расплаты за сотрудничество?

  27. Таухид12.08.2011 17:11

    Данияль, а какое главное различие между шиитами и суннитами?

    • Данияль12.08.2011 17:56

      Мы шииты не признаём "халифов" обманом перетянувших власть над Халифатом, вопреки завещанию Пророка (А.С.)
      Мы осуждаем террористические акты по отношению к семейству Пророка (А.С.) после его ухода. Т.е. убийство членов семьи Пророка (А.С.).
      Мы не ищем довольства Аллаха (С.Т.) посредством возвышения над собой преступников нанёсших удар в сердце Ислама, от которого мы мусульмане до сих пор не можем оправиться.
      Только Ему (С.Т.) мы предаёмся.
      Мы не разделяем политику с Религией, как это делают сунниты.
      Для нас Коран и Шариат единственный возможный закон.
      Мы никогда не отойдём от этих принципов и Исламское Государство начнёт своё победное шествие именно от нас, а не от кого- либо другого, т.к. мы не признаём ничего другого, кроме того, что завещал нам наш Великий Последний Пророк Мухаммад (А.С.) и Господь Миров (С.Т.)

      • Firdaus13.08.2011 7:35

        Кого именно из халифов вы не признаете ? Уточни чтобы было ясно для всех какому разновидностей шиитов ты себя причисляешь?

        • Dan13.08.2011 8:30

          Братья, в Коране нет "РАЗНОВИДНОСТЕЙ" шиитов или суннитов, единственное разделение это на верующих Аллаху и не верующих! Вы что собираетесь корректировать Коран??? Где в Коране или Сунне говорится о разделе мусульман по признакам "признания халифов"? Халифы точно такие же мусульмане как и все, у них не ни каких приимуществ как у мусульман.
          Религия это "religion" — связь (с Аллахом), политика — поли — много, тикос — интересы. Как можно разделять связь с Аллахом и разносторонние интересы или противопоставлять их друг другу?
          О чём вы спорите на мусульманском сайте? Такие "разборки" между "правильными" мусульманами ведут только к одному — раздору на радость сатане и потакают сатанизму! Постесняйтесь "знатоки истинного Ислама"!!!

          • Firdaus13.08.2011 9:02

            ас саляму алейка! Ты прочти его слова, шииты отделились от Уммы в ведь Аллах сказал чтобы мы были едины не разделялись!
            (Мы шииты не признаём "халифов" обманом перетянувших власть над Халифатом, вопреки завещанию Пророка (А.С.)
            Мы осуждаем террористические акты по отношению к семейству Пророка (А.С.) после его ухода. Т.е. убийство членов семьи Пророка (А.С.).)
            Вот я и прошу его назвать тех халифов обманщиков с его слов кототрых этот шиит не признает

          • Данияль13.08.2011 11:45

            Не мусульмане- шииты отделились от Уммы, а как раз наоборот.
            Я хочу, чтоб этот суннит, Фирдоус наконец научился обходить острые углы и не провоцировал Умму на дальнейший раскол. Поэтому я великодушно предоставляю возможность этому сунниту делать выводы самому, беря так же в расчёт, что месяц Рамадан ещё не вышел.

          • Firdaus13.08.2011 9:04

            Это даже не мусульманский сайт, здесь каждый фашист, сионист может оставить свои мерзкие оскор***ющие Ислам комментарий и его не забанят.

          • رشيد 13.08.2011 10:16

            Firdaus — ты не прав, возможно, что так раньше и было, но теперь сионистов и троллей банят и по каждому поводу.

        • Данияль13.08.2011 11:38

          Пророк (А.С.) в своём завещании однозначно определил, кто является приемником после него, т.е. к кому должна перейти власть над Халифатом после его ухода. Это Али. Так же Пророк (А.С.) определил, что после Али власть должна перейти к прямым его потомкам, т.е. власть должна принадлежать исключительно роду самого Пророка (А.С.), а не кому- либо другому.
          Далее последовал ряд событий в истории Уммы по которым те, кому Аллах (С.Т.) даровал возможность РАЗЛИЧЕНИЯ, могут судить о произошедшем с Халифатом и Уммой после Мухаммада (А.С.)

          "Судите справедливо. Разве думаете, что несудимы будете?"

          Я тебе представился, а ты нет. Давай будем последовательны. И так,
          К КАКОЙ РАЗНОВИДНОСТИ СУННИТОВ ПРИНАДЛЕЖИШЬ ТЫ, ФИРДОУС?

          • Kaizer13.08.2011 15:07

            Так приведи доказательство, что он сказал "Власть должна перейти к Али (р.а)? Наоборот он указал на Абу-Бакра(р.а.).

          • Данияль13.08.2011 16:54

            Вот сейчас я прошу у тебя снова обратить внимание на функцию "Моя страница", где можно отследить ответы на собственные комментарии.
            Речь шла о хадисе Сакалайн. И тут начинается самое интересное.
            Дай мне время, т.к. эта тема требует более детального подхода, нежели диалог с Фирдоусом.
            У меня есть информация по этому поводу, которую я хочу обнародовать.
            Сейчас я не могу себе этого позволить, т.к. очень спешу. Но ты получил моё обещание вернуться к этой теме и твой вопрос не останется без ответа. Даю слово.

          • Kaizer13.08.2011 17:05

            Потому-что нет его в наличии я тебе доказательства приводил, но твое сознание, разум в плену того что противоречит этому. Ругаться с тобой я не хочу, ты вроде и грамотный вижу, но глубокого понимания нет политической системы Ислама. Недостаточно его только назвать, оно должно соответствовать по всем условиям. Почему если есть два мнения тебе ценно только шиитских ученных, или ты считаешь ты всю информацию получил чтобы удовлетворится. Только глупцы считают, что все знают.

          • Данияль13.08.2011 17:32

            Так не делается, Кайзер. Ты попросил доказательства. Я попросил у тебя время, т.к. для этого мне придётся поднять кое- какую литературу. Но ты нетерпелив наверное? Ставишь штампы. Говоришь, что доказательств нет, не смотря на то, что они есть и их надо немного подождать.
            А ругаться мы и так не будем, поскольку это глупо.
            "Терпение- из твёрдости в делах"

          • Kaizer13.08.2011 17:40

            Я говорил что государства нет исламского!

          • Kaizer13.08.2011 20:53

            Данияль я тебе в качестве доказательства аят привел ясный о семье Пророка(с.а.с). Ты можешь опровергнуть аят? Мое понимание политики это не понимание суннитов и не ими придумано. Оно вытекает из Ислама и дано Аллахом, как и все другое. Вот обидно что тебя оно не очень волнует. В Иране что персы выдумали, частично из Ислама взяли, часть откуда-то еще из зороастризма наверно.

          • Kaizer13.08.2011 15:20

            У суннитов нет разновидностей, есть 4 мазхаба(ханафиты, шафииты, маликиты,ханбалиты) ! Разновидности бывают у других или животных или насекомых, если ты не знал. Я думаю знал и сказал, чтобы оскорбить и задеть или не так?Ты ему сообщил, кем ты являешься зейдитом, рафидитом, алявитом, исмаилитом, кайсанитом, можно еще продолжить.

          • Данияль13.08.2011 16:41

            Смотри пост Фирдоуса от 13 августа 2011, 07:35 для того, чтоб понять, что происходит.
            Кайзер, будь пожалуйста внимателен. При разговоре это важно. Тут есть такая функция, как "Моя страница". Там, если зайти можно всегда увидеть есть ответы на твои комментарии или нет.
            Что касается вопроса о конфессий, то я считаю его действительно не уместным при острой надобности объединения Уммы.
            Мусульмане должны знать одно в этом ракурсе. Есть беда приписывающая себя к Исламу. Это вахабизм.

          • Kaizer13.08.2011 17:51

            Что функции есть я вижу у меня экран широкий, благодарю и все ответы вижу. Кто является бедой я разобрался! Есть ошибки у их у других тоже, беда в том что не они не вы не желаете признавать их. Когда Иранские алимы "угрожают американцам, если тронете наши святыны в Карбала и др, то мы покажем вам" это всего лишь камни.В то время когда сотни тысяч мусульманских женщин и детей убивают они молчат. Но зато в оккупации помогают Америке! Почему это не признаете? Вахабиты тоже много зла делают, невинных людей убивают.

          • Данияль13.08.2011 18:02

            Раз о политике заговорили, то знай, что нас пытаются оболгать, поскольку мы единственная модель Шариатской экономики в мире, а это очень опасно для Запада. Мы помогаем мусульманам. там, где только это возможно. Иран вторая страна в мире по количеству принятых беженцев. Всего лишь камни, но пробовать никто не собирается. Не зря нато получило предупреждение насчёт планирования военной атаки на Сирию. Иран единственный сдерживающий фактор. Мы, те, кто в отличии от других независимы от америки. И мы помогаем ей в оккупации? Может хватит слушать еврейские СМИ?

          • Kaizer13.08.2011 18:31

            Да на самом деле у тебя нет понимания и всякое мнение которое противоречит твоему то искажение. Не смешно самому? Причем тут экономическая система если она невозможна без правления Исламского. Ислам вбирает себя и политическую и экономическую систему и культуру отличную от других. Ты тот человек который берешь часть ислама часть оставляешь, в итоге нет Ислама. Довольно говорить про Иран меня тошнит от этого Ирана и Саудии уже . Ты знаешь кто может претворять шариат на земле? Если знаешь ответь, если не знаешь постесняйся и промолчи лучше. ИРАН ЭТО ОБМАНКА И ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Детище тех же кафиров, вспомни слова шаха свергнутого!

          • Kaizer13.08.2011 18:42

            По сми это нельзя узнать там упорно другое говорят и мне дела нет до твоих еврейских сми. Иран сдерживающий фактор, ты хоть понимаешь что говоришь, что имеет Иран реально из вооружения,какие технологии? Тем более персы это не воины, для них достаточно один батальон дагестанцев один чеченцев чтобы ужас нагнать. Я тебя прошу реально посмотри на Иран, без эмоций. Когда вернется скоро Праведный Халифат по методу Пророка(с.а.с.) куда твой Иран денется и какого его место будет, подумай лучше!

          • Данияль13.08.2011 19:07

            Это не мои еврейские СМИ. Если бы они были мои, то вещали бы правду. Но в принципе позицию понял. Очень эмоционально. Ну да, персы не воины и поэтому на одном энтузиазме отхлестали Саддама, которого поддерживали сша со своими военными технологиями.
            Сейчас Иран самое мощное государство в мире, даже если тебе это не известно.
            Экономика этого государства не пострадала от мирового экономического кризиса именно потому что она Шариатская и во владении Исламского Правления. Ладно твои политические взгляды меня волнуют мало, т.к. я понимаю, что у суннита не может быть адекватного взгляда на политику. Если я не прав, то почему при спорных конфликтах вас судит не Шариатский Суд, а светский.
            Дагестанский и чеченский батальоны конечно могут выступить, но дагестанцы и чеченцы находятся под властями России, которая в свою очередь находится под властью израиля. А уж я знаю о чём говорю. Власти израиля сегодня решают сколько отнять у дагестанцев и чеченцев, а сколько оставить на плотно покушать. Попробуйте у себя сперва построить Исламское Государство, а уж потом критикуйте Иран.
            Дождись разговора на тему Сакалайн. Это важнее, чем ваши взгляды на политику, тем более, что они ничего не меняют.
            Кстати ты промолчал по поводу поста Фирдоуса от 13 августа 2011, 07:35, но попытался меня воспитывать. Будь последователен в разговоре.

          • Kaizer13.08.2011 20:42

            Я что должен ему говорить, ты тоже не отвечаешь на поставленные мной вопросы. Тебя мать твоя воспитала, мне незачем воспитывать тебя. А написал я тебе твои сми, потому то сказал сам наше бандитское образование. Представляю твое лицо и разочарование если бы ты знал всю правду о Иране. Я пятый раз тебя прошу, не приводи Саддамов, Саудитов и других из числа суннитов как будто бы я их люблю поддерживаю я их больше чем ты ненавижу. Чой то для еврея ты мало проницательный, извини если обидел. Не все даг и чеченцы о еде думают, время проходит и реальность меняется. Но не хотелось бы с ними столкнутся ни персам ни другим? Скажи.

          • Kaizer13.08.2011 15:27

            Халиф Абу Бакр – человек, который был наиболее близок к Посланнику Господа и по своей богобоязненности уступает лишь пророкам и посланникам Творца. Первым из десяти сподвижников последнего Пророка он еще при жизни был одарен вестью о том, что попадет в Рай. Это человек, к которому Господь обратился со словами: "Я доволен им, а доволен ли он Мною?" Он сопровождал Посланника Господа во время его переселения из Мекки в Медину. Он поверг на колени империю Сасанидов и благодаря ему исламское государство достигло недосягаемых вершин могущества.(может поэтому ненавидят его персы и наговаривают). Имея возможность жить среди груд золота и серебра, он не оставил своим детям сколько-нибудь ценного наследства. И этим, воистину, великим человеком, предводителем всего исламского мира того периода являлся Абу Бакр.

          • Данияль13.08.2011 16:43

            Со многим согласен, но в твоих словах чувствуется искажения "историков".

          • Kaizer13.08.2011 16:54

            С какой стати говоришь об искажениях или ты всезнающий ,здесь тоже являешься сведующим. Достоверностью хадисов определяется, целая наука есть.

          • Данияль13.08.2011 17:03

            Вот- вот, наука, правильно. А говорю я так не потому что я всезнающий, а потому что обладаю некоторыми знаниями. Дай мне время и мы вернёмся к хадису Сакалайн, как я и обещал тебе.

          • Kaizer13.08.2011 17:37

            Слушай ты не можешь толковать хадисы ты не мухаддис. Тем более в хадисе ни одного намека на правление что благославил Пророк (с.а.с) Али(р.а) и его сыновей Хасана и Хусейна. Он взял под свой плащ укрыл Али(р.а.), Фатиму(р.а.) и сыновей и просил Аллаха для них благославения так же как Аллах благославил семью Ибрахима и ни слова о правлении не было. Это только алимы от шиитов толкуют хадис так. Так же членами семьи пророка (ахль аль-бейтом) являются все жены пророка Мухаммада, так как в Коране говорится: «О жены пророка! Вы не таковы, как любая другая женщина. Если вы набожны, то не ведите [с посторонними мужчинами] любезных [речей] — не то возжелает вас тот, чье сердце порочно, — а говорите обычные слова. Не покидайте своих домов, не носите украшения времен джахилии, совершайте обрядовую молитву, раздавайте закат и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. Аллах желает только охранить вас от скверны, о члены дома [пророка], очистить вас всецело (33: 33). С ними как быть тогда или вы Аллаху тоже не верите аятам?

          • Mus3ab15.08.2011 2:47

            А почему тогда Али р.а. дал бай3ат(присяга верности) Абубакру р.а.???Вы лучше понимаете шариат или Али р.а.???Вы претендуете на то,что сам Али р.а. не претендовал и поносите сподвижников……….Впрочем Аллах(С.Т.) рассудит в День в котором нет сомнения!!!

          • Данияль15.08.2011 18:36

            Ассалям Алейкум, Mus3ab.
            Безусловно, что Аллах (С.Т.) рассудит всех.
            Али дал Байзат после смерти Фатимы для того, чтоб сохранить единство Уммы, понимая, что другая сторона сконцентрировала свои мысли исключительно на власти.
            Скажите, а почему Умар и Абу Бакр не присутствовали на похоронах Пророка (А.С.), а удалились в этот момент под навес совещаясь? И почему после именно этого совещания Абу Бакр стал Халифом? Где доказательства того, что власть досталась ему по праву, по завещанию Пророка (А.С.) и руководству Всевышнего (С.Т.) ?

      • Kaizer13.08.2011 15:03

        Вот я суннит и все мои братья(друзья) сунниты, шиитов нет среди них. Мы никогда не разделяем политику от Ислама. По твоему теперь мы стали шиитами? Такое отличие ты сам приводишь. Ты упрекаешь в примитивности и глупости кого-то еще? Мы тоже не называем праведными Муавию и Язида которые присвоили власть. Но умма не вышла против них, признала их халифами. Пророк(с.а.с) завещал подчинится правителю халифу даже если он не справедлив, только если он попал в Куфр. За слова на праведников Абу-Бакра(р.а) и Умара(р.а) я уверен вы будете отвечать! Кто тот который нанес удар в сердце Ислама? Данияль я тебя всегда прошу сформулировать акъиду исламскую, ты уклоняешься. Ответь, имеет моральное право человек незнающий или неимеющий акъиду ислама говорить так много об Исламе?

        • Данияль13.08.2011 16:48

          Спекулятивный вопрос, по скольку я понимаю, что именно от суннитов исходит тенденция много говорить об Исламе, не имея в наличии достаточных знаний.
          Если вы не разделяете политику и Религию, то почему не живёте в собственном Исламском Государстве? И почему до сих пор служите подкормкой ростовщической системе экономики?

  28. Dan13.08.2011 9:25

    Сайт как сайт, а то, что его устроители назвали его мусульманским, это уже их ответственность перед Всевышним. Ислам оскорбить не возможно (так же как и сжечь Коран…), пытающийся это сделать показывает прежде всего свою скотскую сущность и на этих примерах покорные Аллаху должны учиться бороться с сатанизмом (и Сатановскими). А их комментарии после ознакомления нужно удалять, или сделать специальную рубрику, куда помещать их как доказательства скотства.

  29. Данияль13.08.2011 19:15

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • levin13.08.2011 20:20

      ассалямуалейкум брат. ты про меня забыл по ходу. что я хочу сказать про сахабов. брат десятирым из них при жизни был обещян рай. и есть аят где Аллах говорит : Я доволен ими они довольны мной. и Мухаммад (с.г.в) только одному сахабу сказал что среди мусульман есть десять лицемеров и уш точно среди них небыло Абу Бакра р.а Умара р.а.

      • Данияль13.08.2011 21:19

        Ва Алейкум Ассалям, брат Левин.
        Я не забыл про тебя. Мне пришлось отправить запрос о работе государственных структур Ирана, но пока ответа я не получил. Мне хочется, чтоб ты получил эту информацию из компетентных источников, а не из интернета, где еврейские протеже изо всех сил пытаются оболгать Иран и скрыть от населения Планеты правду.
        Вопрос об сахабах очень сложен, брат. Но я сейчас готовлю более детальную информацию по этому поводу. Скорее всего в самое ближайшее время мы поместим некоторую литературу на своём ресурсе и будем предлагать её заинтересованным.
        Меня трудно переубедить по поводу Умара и Абу Бакра, поскольку результат их деятельности я ощутил на своей шкуре. Коран толкуют так же и суннитские учёные, но я им не доверяю. Безусловно я ещё много не знаю. Но по мере своих скромных возможностей я стремлюсь к изучению.
        Трактат суннитских учёных будет воспринят, только тогда, когда они докажут, что ново принявшие Ислам могут выжить в суннитской среде. Пока сама жизнь свидетельствует против них и моему глубокому сожалению, поверь.

        • levin13.08.2011 21:33

          брат ведь Али(р.а.) как я знаю не припятствовал что Абу Бакр( р.а) станет халифом . или они не знали хадис где ты говоришь что халифами должны быть люди из семейства Пророка(с.г.в).и брат как по твоему как проверяются хадисы.

          • Данияль13.08.2011 21:47

            Пророк (А.С.) был самым проницательным человеком на Свете и многое предсказал. Видимо Али знал эти предсказания и поэтому не противился происходящему.
            А как тебе история семьи Али в целом, брат? Участь Фатимы? Участь внуков Пророка (А.С.)?

          • Kaizer13.08.2011 22:16

            Не давай свою субъективную оценку этим событиям Данияль. Признаваемых вами, ты хоть одного алима знаешь которого я признаю или вообще на какие они категории делятся, ведь они отличаются друг от друга?

          • Данияль13.08.2011 21:52

            Пророк (А.С.) предвидел то, что Абу Бакр станет Халифом, но это ещё не говорит о том, что он одобрял это. Пророк (А.С.) не противился решению Аллаха (С.Т.), зная, что урок преподнесённый посредством этого Умме не пройдёт даром. В результате всё равно родственники Мухаммада (А.С.) будут править над Халифатом, а это главнее всего на Свете.

        • Kaizer13.08.2011 21:56

          Данияль что за глупость ты только лишь из-за обиды на некоторых невежд такого мнения о суннитах. Я предупреждаю тебя, Абу-Бакр и Умар это люди которых Аллах похвалил. Не враждуй с ними, иначе быть тебе в убытке. Про Абу-Бакра Пророк (с.а.с) сказал Сердце Абу-Бакра перевесит все сердца Уммы. Про Умара сказал: "О сын Хаттаба клянусь Господом своим, если ты идешь одной дорогой то Иблис идет обязательно другой дорогой"

          • Данияль13.08.2011 22:04

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Kaizer13.08.2011 22:21

            И доказательства есть? Я вижу обратное, что ты не понял многого, оставь место для ошибки, не будь так самоуверен. Это тебе пригодится если встретишь более сильное мнение то его надо принимать в Исламе. Ты на вопросы почему не отвечаешь которые тебе я задал или скажи незнаю, нет в этом позора.

          • Данияль13.08.2011 22:29

            Послушай, я тебе отвечаю, но больше этого делать не буду, до того момента, когда ты соберёшь в себе все оставшиеся духовные силы и извинишься за то, что назвал меня евреем в контексте того не требующем, тем самым лишний раз продемонстрировав на каком низком духовном уровне находятся приверженцы суннизма.

          • Kaizer13.08.2011 22:46

            Во первых ты еще не знаешь что такое духовные силы, во вторых хоть и не за что но я извинился, если ты заметил. Ты сам себя опускаешь здесь каждый раз, то хвастаешься сомнительным интеллектом. Я не знал что еврей это оскорбление, назови меня тоже тогда евреем. Да показал свою несостоятельность опять. Я не нуждаюсь в тебе и в твоем общении. Здесь много братьев, с кем можно общаться. Я просил бы за тебя, но усомнился в тебе очень сильно, не из-за собственного отношения к тебе. Ты не ответил на главный вопрос мой. Чаще разговор с тобой перерастает скандал(это для размышления тебе, посмотри свой диалог), но я этого себе не позволю.

          • Данияль13.08.2011 22:31

            Помощь
            Bo имя Aллaxa Милocтивoгo, Милocepднoгo!
            1. Koгдa пpишлa пoмoщь Aллaxa и пoбeдa,

            2. и ты yвидeл, кaк люди вxoдят в peлигию Aллaxa тoлпaми,

            3. тo вoccлaвь xвaлoй Гocпoдa твoeгo и пpocи y Heгo пpoщeния! Пoиcтинe, Oн — Обpaщaющийcя!

          • Mus3ab10.09.2011 23:30

            Мир всем,кто последовал Истине!!!Конечно этот диалог от и до я не читаю,но хотел бы внести поправку именно здесь в перевод 3-его аята Суры "Наср"(Победа):Поистине,ОН-ПРОЩАЮЩИЙ,а не Обращающийся!

          • Данияль13.08.2011 22:07

            Даже ты не нашёл в себе духовной силы извиниться открытым текстом за то, что ткнул мне в лицо моей национальной принадлежностью, а говоришь о невеждах, не замечая, что ты сам демонстрируешь лицо суннизма.
            А как среди вас будут чувствовать люди принявшие Ислам?
            Скажу тебе по секрету, они не отвернутся от Религии, но они отвернутся от вас.

          • Kaizer13.08.2011 22:31

            Данияль оставь не учи меня нравственности я тебе больше рассказал бы про нафсию мусульманина. У тебя ее нет, не обижайся. У тварища Абу Ханифы есть. У тебя напрочь нет ее, таким образом ведут себя джахили. Вот сквернословишь, а то что тех кто сквернословит Аллах ненавидит ты видимо не знаешь. Пророк (с.а.с.) больше чем мы все терпел и не сквернословил и многое другое то что не знаешь еще. Сколько лет в Исламе ты?

  30. Kaizer13.08.2011 20:19

    Данияль ты неужели ни о чем не не думаешь в то время когда ты искал и шерстил наверно интернет я спокойно сидел и читал то что ты привел мне, на одном из шиитских сайтов. Почему ты считаешь если ты еврей, что другие так примитивны в мышлении?Это не слова ученых последние строки, я думал какое-же доказательство хочешь привести мне. Ты мне приводишь не мнение даже пусть шиитского алима а какого-то несчастного автора писателя азербайджанца. Ты наверно незнаешь что такое иснад, какие бывают хадисы. Нам с тобой не нужны предположения пустые суннита или же шиита, нам нужны доказательства шариатские!

    • Данияль13.08.2011 21:03

      Послушай, Кайзер. Я нигде не говорил, что я мыслю, как еврей и поэтому превосхожу других. Эта твоя реплика сигнал к тому, что общение с тобой бесполезно. В Исламе нет национальностей. И если я сообщил о своей этнической принадлежности, это не даёт тебе повода тыкать мне этим в лицо. Это поступок не достойный мусульманина. С этой минуты у тебя появился повод просить у меня прощения.
      Я не шерстил интернет, а бегал в аптеку для свой престарелой матери.
      Этот писатель не азербайджанец, а мусульманин из Туниса. Зовут его- Мухаммад Тиджани Самави. А работа его называется "Ведомый по пути." Повод пошерстить интернет теперь появился у тебя, т.к. Мухаммад Тиджани Самави бывший суннитский учёный перешедший в Шиа и его аргументацию стоит послушать.

      • Kaizer13.08.2011 21:30

        al-shia.ru›library…hadisi-obazannost.htm Вот ссылка откуда ты привел это Данияль, Тиджани то сам не перевел на русский язык, имел ввиду азерский сайт. Я к твоей нации плохо не отношусь, даже при том сколько неприятностей они мусульманам причиняли, ты это острее ощущаешь наверно. Я сам всегда твержу нет в Исламе национальности. Его аргументацию можно послушать, но ты мне сначала скажи кто он муджтахид, муфассир, мухаддис или просто факих. То что он Тиджани это ни о чем. Говорю заранее только мнение муджтахида приму.

        • Данияль13.08.2011 21:39

          Я уже писал тебе по поводу моего отношения к "авторитетам" признаваемых вами.
          Вот ты получил ссылку, благодаря своим же усилиям. Почитай, а на днях мы вернёмся к этому разговору.
          И к слову, у тебя очень оригинальный способ просить прощения, что не в очередной раз не делает тебе чести.
          То что иудеи не мало навредили мусульманам я в курсе. Я не из них. И кроме того члены нашей общины подвергаются смертельной опасности в израиле исключительно из- за своей деятельности на фоне борьбы с сионизмом и хазарским мышлением.

  31. Kaizer13.08.2011 20:28

    СубханаЛлах ты еще понимаю, что текст не твой. Но все равно приводишь слова "Пречистых Имамов". Что это такое? Пречист и Свят только Творец Аллах(с.т.). В общем никаких не найдешь ты доказательств и не привел ты доказательство. Хадисы где толкование признанных в Умме ученных? Где хотя бы одно слово, что должны править исключительно потомки? Нет конечно и семью и потомков чту я все сунниты, но правят способные это же не династия, не монархия. Хасан и Хусейн были способными, но произошла трагедия.

    • Данияль13.08.2011 21:06

      Аллах (С.Т.) очищает и открывает сердца, кому пожелает.
      Проверь ещё с какой ноги я вхожу в мечеть, ибо для тебя судя по всему это важно.

    • Данияль13.08.2011 21:55

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  32. Kaizer13.08.2011 21:13

    Я читал пост Фирдауса! Что же это не украшает ни его ни тебя, грубость и невежество которое не любил Пророк(с.а.с) никого не украсило. Ты тоже решил грубостью на грубость отвечать, а Пророк(с.а.с) не делал.

    • Данияль13.08.2011 21:26

      Тут ты прав и я готов попросить у Фирдоуса прощения, если у него хватит такта отказаться от подобного обращения ко мне. Я к сожалению тоже довольно таки грешен, но то, что ты сказал про Пророка (А.С.) обязывает меня ориентироваться на его восприятие вещей в мире.
      В тоже время любой, кто позволяет себе хамство на межконфессиональной почве, должен знать, что и между глаз съездить можно, если границы перейдены.

      • Firdaus13.08.2011 22:38

        Я к тебе нормально относился до того как ты начал угрожать мне расправой на висилеце. Прочти свои же пост 10 августа 2011, 09:29 Я увидел как ты не хочешь ругаться в Рамадан!!!
        Это что угроза ли?!
        В глаз мне попасть не так уж легко. Можешь на практике удостоверится, приезжай в Алмату лично встречу и в зал бокса отведу на спарринг!

        • Kaizer13.08.2011 22:58

          Я думаю что увещевания тут бесполезны для него. Грубость я имел ввиду слово "разновидость" я думал он тебе первым сказал. Разновидность- это как унижение, это у насекомых и животных бывают разновидности, может и прочей нечисти. А приглашение на сппаринг, это здорово!

        • Данияль13.08.2011 23:14

          Ого, ну и предложение.
          Смотри в Алмату я не поеду, тем более из- за такой глупости. Но при пересечении не откажусь от спарринга, тем более, что около 10 лет отработал в закрытом отделении для душевно больных. Так, что сдуйся немножко.
          Пузыри пускать лучше с себе подобными.
          Я никогда ни от кого не прячусь. Так, что ты можешь удовлетворить свои потребности в единоборстве прилетев в израиль.
          Но я тебе не советую этого делать, во первых потому что от души не желаю тебе зла, а во вторых потому что ты очень удивишься, когда увидишь, что меня очень уважают твои единомышленники.

          • Firdaus14.08.2011 2:38

            Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Firdaus13.08.2011 22:36

      Где я ему грубил!? Ты не приписывай мне ложь! Да сказал что прокляты те кто ругает, оскор***ет сподвижников и мать правоверных исходя из хадисов, но не говорил об отдельном человеке.

  33. Kaizer13.08.2011 21:16

    Это для тебя должно быть важно, не для меня. За тебя я не буду спрошен, так же как ты за меня!

    • Данияль13.08.2011 21:31

      Сейчас для тебя должно быть важно то, что ты посмел ко мне обратиться по этническому признаку, а я даже знать не хочу какой ты национальности.

  34. levin13.08.2011 21:37

    брат аят про сподвижников написан прямым текстом который понимается без ученых. и также я повторюсь им был обещян рай при жизни какие еще нужны доказательства?

    • Данияль13.08.2011 21:42

      Знаешь, брат, когда я первый раз читал Коран. то во многих случаях не понимал открытых текстов, т.к. не знал к каким именно событиям в жизни они были адресованы.

  35. Данияль13.08.2011 23:04

    Знаешь, Кайзер, я тоже не нуждаюсь в твоих нравоучениях и оценках уровня моего интеллекта.
    Я тоже не собираюсь с тобой ссориться. Если ты извинился, то твои извинения приняты и теперь у тебя появилось право повторить вопрос на который я не ответил.
    Аргументы Фирдоуса не принимаются.

  36. levin13.08.2011 23:13

    в этом случаии это информация прямая. или у тебя другое мнение.

    • Данияль13.08.2011 23:23

      Брат Левин, я не успел проштудировать текст данной суры в контексте нашего разговора. Но я не уклоняюсь от ответа. В моей ситуации это было бы не умно. Дай мне пожалуйста немного времени. Ты же видишь, что мне приходится отвечать сразу нескольким и лавировать в дебрях их демагогии.

      • Kaizer13.08.2011 23:33

        Я у тебя не брал никогда право, и тебе не давал не ври. Демагог у нас на сайте один, но его все равно не называю демагогом. Данияль я не пойму тебе что адреналина не хватает, со семи обостряешь. Я упорно не желаю ругаться с тобой, но тебя эта ситуация не устраивает, видимо тебе нравится выводить людей. Но я это дело оставлю Аллаху и успокоюсь!

        • Данияль13.08.2011 23:55

          Мне жаль. что ты меня так воспринимаешь, Кайзер. Да я бываю несдержанным и признаю это за собой. Кроме того я понимаю, что далеко не все в состоянии воспринять меня по другому после того, как я выгнал сионистов с этого сайта.
          Честное слово я не имею намерения ругаться с тобой. Более того я желаю тебе и твоей семье довольства Аллаха (С.Т.), милости Его, благополучия и благоденствия.
          Давай так, я готов пожать тебе руку, ради идеи консолидации Уммы. Я готов извиниться перед тобой за свою реакцию на провокации. Я готов называть тебя братом и соответственно обращаться к тебе.
          Пусть Аллах (С.Т.) не отворачивается от наших бед и чаяний. Пусть поможет нам справиться с врагами Ислама и создать неделимый Халифат на основе Веры в Единого (С.Т.). Пусть тенденция ссор между нами навсегда уйдёт в музей.
          я открыт к дружественному диалогу. Что ещё я могу сделать, чстоб доказать тебе свои добрые намерения?

  37. levin13.08.2011 23:31

    брат у тебя какая цель в этих дискуссиях? я с каждым днем убеждаюсь в их без смысленности еслт честно.

    • Данияль13.08.2011 23:42

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Kaizer13.08.2011 23:49

        Это твое сознание отравлено, какой-то ересью. То что я думал и стеснялся сказать ты спокойно говоришь. Еще раз прошу не провоцируй сандал и успокойся, оставь это дело Аллаху. Откуда наглости хватает ,в заблуждении обвинять Ахлю аль Сунну?

      • levin13.08.2011 23:56

        брат я не добился ответа

        • Данияль14.08.2011 0:01

          То есть ты не желаешь дать мне время для прочтения этой суры снова и анализа сказанного в ней?

          • levin14.08.2011 0:13

            нет я имею в виду другой вопрос. какая у тебя цель в этих дискуссиях брат?

          • Данияль14.08.2011 0:18

            13 августа 2011, 23:42

            Заешь, брат, может быть хоть у одного суннита появится стимул открыть глаза пошире.
            Когда я разговариваю с братьями, то с каждым разом удивляюсь на сколько смогли затуманить им мозги лжешейхи своей ложью. Мне приходилось слышать от них, что у шиитов шахада другая и вместо Мухаммад они говорят Али. Братья говорили, что Хасана и Хусана мы ставим выше Пророка (А.С.). Это тенденция в суннитском мире. Оболгать нас у них не считается грехом, так же, как и у иудея не считается грехом обманывать гоя.
            В мире современной информационной фабрики ситуацию можно изменить, что в принципе и происходит, Альхамдулиллях.
            Я не хочу вести диалог с демагогами, но если приспешники 2толкователей" провоцируют шиита на конфликт, то пусть будут уверены, что межу глаз будет нормой.
            Лучше говорить в культурном ключе, особенно между тем. кто говорит Ляилляха Иль Аллах Мухаммадан Рассулюлах. Так из разговора можно будет выделить суть, а это немаловажно.

        • Данияль14.08.2011 0:17

          Брат Левин, если тебе не трудно напиши мне, пожалуйста номер суры и аята, чтоб я смог сейчас прочитать текст полностью и проанализировать сказанное в ней. Я не знаю Коран наизусть, но по некоторым вопросам у меня нет проблем с консультацией.

          • levin14.08.2011 0:36

            брат необижайся конечно но я ответа не понял можешь по короче а номер суры и аята я тебе завтра скажу. хорошо?

          • Данияль14.08.2011 0:55

            Брат, я не обижаюсь. Номер суры и аята дождусь с терпением. По моему я очень чётко выражаю свои мысли. Но в двух словах. я хочу. чтоб хоть у одного суннита появилось желание поинтересоваться нашей точкой зрения.

  38. Данияль13.08.2011 23:31

    Предложение о спарринге, прозвучало после обиды за мою реакцию на реплику со стороны не имеющую отношения к тому о чём я говорил.
    Мне не хочется заводить разговор в такое русло, тем паче в Рамадан.
    Но тот полный идиот, кто попытается запугать меня физической расправой. После преследований со стороны израильских властей, я ничего и никого не боюсь, кроме Аллаха (С.Т.). И у каждого пожелавшего проверить этот факт появится такая возможность, спровоцируй он меня, как недоумок- сионист макс, к примеру. Храни Аллах (С.Т.) того. кто попадётся мне по дороге, после этого.

    • Муса14.08.2011 20:17

      Брат,Данияль,вчера прочитал все комментарии здесь,но промолчал,думал люди вспылились завтра все успокоится и попросят друг у друга прощения и все будет нормально,НО как вижу некоторые сильно расчувствовались!
      Ты брат сперва ответь на вопросы где сказано о пророке и сподвижниках в Коране и Хадисах (или у вас и у нас разные Кораны?).Ведь тебе ясно дают суры и хадисы,но ты все таки цитируешь по своему,не признаешь хадисов и говоришь что это суннитские,а преподносите свои хадисы и уверяете что они правдивые))) Ты сам то понимаешь что этот метод очень похож на западный )))

      Знаешь Иран не когда не был другом мусульманского мира,и он не враг Америки! Иран враждует с израилем,но с Америкой отношении в норме,не смотри на болтовню американских и иранских политиков,если бы Америке захотелось бы,то она Иран стерла бы в миг как Ирак,Америка по вооружению,технологиям и мощи
      превосходит Иран в сотни раз,американцы подойдут к Ирану и Иран не сможет отстоять,а ведь американцы могут и не подходя ударить,что не может Иран. израиль провоцирует Америку на удар по Ирану,для израиля он враг,но Америка этого не сделает,ведь Иран с шиитским направлением, по соображению Америки является самым лучшим средством раскола исламского мира,американцы через эти трения прибирают к рукам богатства мусульман и подавляют их развитие.Посмотри как слаженно и дружно работают американцы с шиитами в Ираке,и как стерли там суннитское развитие!

      Я не хочу говорить о том где есть заблуждения и плохие дела верующих шиитов (я тоже не мало чего знаю)!!!!
      Я лишь хочу сказать когда говорите о суннитах не ставьте на одну полку истинного мусульманина суннита с суннитом который не знает свою религию,ведь мы же тоже не ставим в одни ряды шиита верующего с шиитом джахилем!

      Впредь пожалуйста не тыкайте словами суннит,да мы сунниты,и мы знаем в правоте своей,и не надо нам объяснять того чего мы не находим в Коране!
      А кто не прав,на земле еще узнает о своей не правоте с приходом имама Махди.

      Перестаньте друг другу тыкать словами (между глаза),и пугать друг друга! Так же как и вы,и другие люди,и мы тоже можем не задумываясь дать между глаза когда при нас что то скажут про суннитов,Но мы этого тут не говорим!

      Я этого написал не для того что бы спорить,и не от кого ответа не жду! Просто перестаньте друг у друга ковыряться,и притом в этот месяц. (Странно,говорите что давайте не будем ругаться в этот месяц,а сами продолжаете с этими же словами вновь и вновь!)

      Надеюсь на меня не обиделись,ведь я не чего оскорбительного не написал вроде бы.А хотелось что бы каждый задумался о себе и не поливал других.

      • Данияль14.08.2011 22:55

        Ассалям Алейкум, брат Муса.
        Конечно не обиделся. Тут действительно кипят страсти. Но по моему стоит вникнуть в суть происходящего. Не знаю имел ли ты возможность наблюдать процессы происходящие на этом сайте несколько недель назад. здесь было засилье русскоязычных сионистов из израиля. Они нагло отстаивали "право" доминировать на Исламском ресурсе. У них работала целая ко***. Некоторые маскировались под мусульман для того, чтобы со всех сторон можно было повлиять на мнение интересующихся. В силу специфики, мы мусульмане из израиля сразу определили от куда ветер веет, т.к. с этой публикой сталкиваемся ежедневно. Мы возмутились происходящим и пошли на контакт с начальством проекта. К тому моменту было не возможно понять с кем приходиться разговаривать. Мы понимали, что это очередная попытка со стороны организованных сионистов обрести преимущество в информационной войне навязанной Исламу. Руководство пошло на сотрудничество и сионистов в несколько дней вычистили. Но дух накалённой обстановки остался. Есть люди не понимающие этого и продолжающие провоцировать конфликт мелкими репликами не допустимыми в общении. Судя по всему ты сдержанный человек Муса и стем, что ты говоришь трудно не согласиться. При этом я имею ввиду, что не во всём, конечно, брат.
        Я полностью согласен с тобой и даю тебе слово, что суннит, как имя нарицательное пропадёт из моего лексикона, даже если последует очередная провокация.
        И про между глаз с тобой не поспоришь, т.к. все умеют ссориться и порой по крупному. Хотя цели должны быть другими. Сейчас идёт война на выживание. И это не просто региональные конфликты. Это наглая попытка уничтожить Ислам, как идеологию. Мы живём среди израильтян, а они не стесняются озвучивать свои планы, тем более в своём кругу. В свете сказанного мной,я подчёркиваю, если мусульмане не научаться мирится, нас разобьют поодиночке, что уже нам неоднократно доказывали на практике.
        Я готов первым пойти на компромисс, попросить прощения у всех, кого я ухитрился обидеть в процессе кипения.
        Я предлагаю братьям обращаться друг к другу только через Салям Алейкум. я предлагаю решать возникающие спорные вопросы только в культурном ключе, без ругани, ведь только так люди смогут отфильтровать шлак и выделить суть. Давайте не затыкать друг другу рот, поочерёдно предоставляя друг другу слово. Без этого мы не сможем пристально рассмотреть и разобраться в хадисах приведённых с двух сторон.
        К;стати прошу тебя, брат обратить внимание, что я уже привёл их не мало, но реакции не последовало. Я это к тому, что я не отмалчиваюсь при вопросах поставленных оппонентом.
        Если честно мне не совсем понятна твоя политическая позиция по поводу Ирана и меня это немного пугает, поскольку сегодня это один из тестов на приближение к мусульманскому дому. Если человек его не проходит, я бы поопасался пускать его к себе в дом. Дело в том, что я обладаю совсем другой информацией по поводу Ирана. Я не идеализирую его, но я анализирую его деятельность. В связи с чем рассматриваю информацию поступающую из разных источников, порой враждующих друг с другом. В результате анализа складывается совсем другая картина. Я рекомендую и тебе, брат, проштудировать для себя эти вопросы. Заметь, что я не настаиваю. Я предлагаю отставить до поры до времени тему политики и углубиться в идеологию. Если мы сможем разобраться с главным, то вопросы политики решаться между нами с большей лёгкостью, т.к. мы научимся понимать друг друга и судить политику по результатам её деятельности, а не по наклёпу еврейских СМИ.
        Давайте не минусовать друг друга относясь к общающимся здесь мусульманам, как к братьям. Но минусовать сионистов, фашистов и всякую прочую нечисть.
        Я уже двано подаю пример в этом и даже самые обидные комментарии в свою сторону не минусую. Можешь мне поверить, т.к. я стараюсь никогда не обманывать, считая себя мусульманином.
        Давайте в конце- концов продолжим общение, ведь Всевышний (С.Т.) даёт нам ещё один шанс помириться. Почему бы его не использовать? И разве не глупо его упускать?
        Ассалям Алейкум, дорогие братья и сёстры, ВаРамадан Керим.

        • Муса15.08.2011 0:10

          Ва Алейкум Ассалям брат Данияль!
          Я помню как ты настаивал что бы убрали сионистов.МашАллах твоему упорству!
          Но что вышло в конце? Выкинули сионистов а сами душим друг друга (сионисты просто заходят наверное и смеются,что мы и сами можем между собой переругаться!).

          Вот брат именно! Я с тобой согласен,что Ислам со всех сторон давят,а мы между собой себя добиваем!
          Действительно,все неурядицы мы должны решать в братской мирной обстановке,путем диалога! А так если мы будем друг другу тыкать по каждому вопросу,то о единстве мусульман можно не вспоминать! А ведь наша цель именно единство всех мусульман,без него Халифат останется нашей пустой болтовней,а ведь наша цель именно он! (больше нет других вариантов что бы мусульмане не страдали).

          Не только Иран,но и другие страны исламского мира всего лишь болтовня,так как на деле все выходит по другому! (если честно брат,я не вижу не одну страну в данный момент достойной к стремлению всех объединить,а знаешь почему? мы люди только можем болтать,и идти за дуньей по желанию нафса!Единственное уверенность что будет единство исходит из послания всевышнего АЛЛАХА,с приходом имама Махди.Давайте хоть к тому времени не будем душить друг друга,а будем хотя бы стараться к единству.)
          По жизни я не когда не говорю плохо о шиитах и суннитах,и не когда не восхваляю одного перед другим,ведь каждое неправильное слово это фитна,за которую с нас спросят в Судный День! Мы как индивидум не сможем изменить людей,но фитну сеять ой как легко у нас получится!
          Ведь если есть шииты,сунниты и другие,значить все это предписал всевышний АЛЛАХ. А жизнь нам ТЕСТ.

          Я лично брат Данияль с тобой согласен по многим позициям!!!!!!!

          Давайте братья будем все сдержанными! Ведь многое проходит,а как показывает жизнь обида у людей внутри застревает!

          Ассалям Алекум братья и сестры!

  39. Таухид14.08.2011 0:38

    Это бесконечные споры — наша цель одна — Халифат! С этим я думаю никто спорить не будет… Хотя почему то даже сунниты в мечети спорят…

    • Данияль14.08.2011 1:04

      Согласен, брат, насчёт Халифата.

      • levin14.08.2011 20:33

        (9:100) брат.

        • Данияль14.08.2011 22:57

          Спасибо, брат. Я обязательно займусь этим вопросом, т.к. мне очень интересно. Вернёмся к нему в ближайшее время, Иншалла.

  40. levin14.08.2011 20:25

    братья я вступаю в дискусию тоько для того чтобы выяснить истину той или иной позиции.

    • Муса14.08.2011 21:39

      Брат,я про тебя не имел в виду! :)

      • levin15.08.2011 17:46

        да я тоже не в ответ тебе. просто если наша позиция будет такая чтоб любыми путями доказывать свою сторону не вдумываясь в другие доводы дискуссия будет просто бесполезна.

  41. alisher-U15.08.2011 1:27

    Прочитал все комментарии от начала и до конца (может что-то и упустил). Сунит и Шиит, кто прав? На мой взгляд навязанный вопрос, который отвлекает мусульман от главной цели людей на этой земле- подчиняться законам Аллаха (с.г.т.). Для меня нет разницы кто будет управлять Исламским государством, главное чтобы это соответствовало шариату. Я не согласен с братом Даниялом, но его не виню, т.к. он может быть и ихлас, однако в то же время может не понимать многих вещей. Он ведь всего лишь человек.
    Данияль- вахабиты это не звери.
    Данияль-Беслан, это дело рук врагов ислама. Спецслужбы могут провернуть эту операцию легко.
    Данияль- "Я горд, что я шиит", этими словами ты отделяешься от уммы. Я горд, что я мусульманин и не хочу ярлыков "Сунит, Шиит".
    Данияль- ты говоришь "И знай, что это правило не подлежащее обсуждению, т.к. мы шииты выше вас по умолчанию". Этими словами ты подтверждаешь, что не будет ни какой Консолидации уммы, пока мусульмане не поймут, что только шииты это истина.
    Данияль- "Мы не разделяем политику и религию, как это делают суниты". Я не шиит, но я мусульманин, я не разделяю политику и религию. Я говорю, что необходимо претворять законы Аллаха (с.г.т.) в этой жизни.
    Данияль- вы на вопросы братьев говорите "дайте мне время я отправил запрос". Я примерно предполагаю куда вы отправляете запрос. Я общаюсь с шиитами и причем давно. Они когда не могут ответить на какой-то вопрос тоже отправляют вопрос через интернет — сайт, каким-то ученым (Иранским), и получают ответ, хотя сами не знают кто им действительно отвечает. И причем ответы приходили без шариатских доказательств, типа "вот так и все". Поэтому вы тоже зависимы от кого-то, и отвечаете чужим мнением.
    Когда вы говорите, что уже есть исламское государство, мне реально смешно и больно. Больно от того, что сегодня просто уничтожают мусульман везде. Почему Иран не поднимет свои силы для защиты сестер мусульманок, которых насилует в тюрьме надзиратель (Узбекистан), за братьев России, Узбекистана, Таджикистана, Палестины, Судана, Ирака и т.д. Не надо только мне говорить, что Иран набирается сил, я уже это слышал.
    Иран-это маленький мирок, который закрылся и живет по тихому, и ему нет ни до кого дела.
    Где был Иран, когда арестовали сестру в Москве 19 мая 2011 года и отдали ее детей(троих) в детский приют. Или есть дела поважнее чем честь сестры??!
    А вы может и искренний брат, Аллах знает лучше, но тоже можете стать жертвой обмана.

    • Данияль15.08.2011 3:28

      Ассаля Алейку, alisher-U.
      Мне стало больно от рассказа про сестру в Москве и её троих детишек. Мне стало больно то истории насилования сестёр в Узбекистане. Я не подвергаю твои слова сомнению. Я тебе верю. Если учесть. что мусульман уничтожают и делают это на нашей территории, становится ещё больнее.
      Но какую роль Ирана ты предполагаешь в этих событиях? Иран часто предъявляет своё мнение по тем или иным событиям происходящим в мире. Что он должен был предпринять? Начать бомбить Москву? Отправить свой спецназ для спасательной миссии?
      Иран предлагает свои услуги по восстановлению Ирака, но ситуация там более, чем сложна.
      Сказать, что Иран абстрагируется от проблем Палестины было бы не верно. Иран душой болеет за судьбу Аль-Кодс и действует в этом направлении. Разве факт того, что израиль был отшлёпан, как непослушный мальчик лишь правой ладонью Ирана, уже о многом говорит. Хезбалла разрушила доктрину непобедимости израильской армии, до того считавшейся самой сильной на Ближнем Востоке, дав тем самым лишний стимул и надежды страдающему от оккупации палестинскому народу. Иран принимает участие в судьбе народов мусульманской Африки.
      Да пока Иран по своему закрытый "мирок", как ты соизволил выразиться. Ирано- афганская граница считается самой укреплённой в мире. Но тому есть причины. Мусульмане с той стороны не брезгуют торговлей героином. Иран таким образом хранит достижения Исламской Революции.
      Если ты предполагаешь места в которые я отправил запрос и не доверяешь моим источникам, то ответь сначала сам брату Левину на поставленный им вопрос, если сможешь. Я не препятствую. Брат спросил меня об устройстве государственных структур Ирана и принципах их работы, дабы убедиться, что Иран Исламское Государство.
      ,Ты говоришь об ответах от наших компетентных лиц и говоришь, что они не имеют пояснений. Но если ты прочитал весь диалог, то с лёгкостью смог бы и определить, что именно этим свойством отличился Фирдоус, а не я.
      Ты говоришь, что повод гордиться приверженностью к Шиа отделяет меня от Уммы. Но это не так и живу я среди моих братьев суннитов.
      Я горжусь тем, что мусульманин- шиит. Я гожусь тем, что Ислам- моя жизнь.
      По поводу Беслана и спецслужб я долго спорить не буду, но все видели, кого эти шайтанские спецслужбы выбрали для исполнения.
      Скажи зачем ты ворошишь прошлое, после того, как ситуация начала поправляться и цитируешь мои ответы Фирдоусу, который меня спровоцировал, тем более, что я раскаялся за свою несдержанность и честно в этом признался? Да я простой человек и мне тоже свойственно ошибаться. По моему это немного не правильно. Ведь сейчас разговор вышел в правильное направление и мы учимся мириться.
      По какому принципу пройдёт консолидация, определит Имам Махди ( Пусть Аллах ускорит его приход ).
      Я готов ещё раз покаяться за свою несдержанность, если тебе это даст повод для мира между нами
      Но, что бы не происходило я буду ориентироваться на Иран, т.к. он единственная страна на сегодняшний день демонстрирующая всему мусульманскому миру к чему надо стремиться. И без примера Ирана у мусульман было бы меньше надежды на то, что возможность создания Праведного Халифата не за горами.
      Кроме того Иран показывает нам, как надо грамотно бороться с врагами Ислама.
      Я благодарю Аллаха (С.Т.) за поддержку Ирану. Я молю Всевышнего (С.Т.) помочь Ирану в это трудное для него время.
      Мы не хотим, чтоб унижали наших братьев и сестёр по всему миру,- давайте посмотрим на Иран и враги Ислама почувствуют, что не далеко то время, когда их повесят на городской площади и они послужат примером и назиданием для остальных.
      Если ты в притенении к Ирану, alisher-U, за его бездейственность в вопросах проблем московских сестёр, то покажи братьям и сёстрам, как надо, вместо Ирана. Отлови и повесь виновников арестов и насилия над сёстрами. Создай хоть одну структуру отвечающую параметрам Шариата на территории того места, где ты проживаешь и зделай так, чтоб она работала параллельно действующим властям. Так начинали Иранские Революционеры. Это благое дело и за тобой последуют желающие справедливости и довольства Аллаха (С.Т.).
      Ассалям Алекум, alisher-U, Варахматулляхи Вабаракатух ВаРамадан Керим.

      • alisher-U15.08.2011 12:10

        Ва алейкум ассалям. Спасибо за сдержанный ответ. Отловить и повесить виновников я не могу так как не имею права. Это должен решить шариатский судья. И здесь речь не идет об одном человека и как ему противостоять, а речь идет о целой системе государства и без другого государства невозможно противостоять ей. А на счет того, что должен был делать Иран когда арестовали сестру в Москве, хотя бы то, чтобы об этом узнал весь мир в информационном пространстве и люди, хотя бы в России, увидели что у них твориться под боком, чтобы враги ислама поджали хвосты. Или вот хотя бы на примере этих мусульман в http://www.youtube.com/watch?v=47UPRu_H7UQ. Просто надо понять одно, мы, каждый из нас, должен делать все, для того чтобы законы Аллаха (с.г.т.) установились на этой земле полностью без малейшего упущения. И сейчас, спор между братьев невозможно решить в соответствии с шариатом, потому что каждый считает себя правым. Нужен Халиф (имам, амир), который поставит точку в спорах и скажет "надо вот так" и мы будем обязаны подчиниться. Желаю всем терпения и усердия на пути призыва! Ассаляму алейкум.

  42. Данияль16.08.2011 15:29

    Ассалям Алекум, брат BERGMAN,
    я не испытывал иллюзий по поводу действий российских властей. Я говорил о том, кто стрелял в спины измождённых, раздетых. убегающих детишек. Вина властей на лицо, но как себя повели те, кто оказались в неминуемой осаде? И почему? Войны не всегда заканчиваются в нашу пользу, но есть вещи, которые мусульманин не имеет права делать даже в случае явного поражения.

  43. Таухид18.08.2011 1:21

    По поводу иранского спецназа и "начать бомбить Москву" хочу привести пример: "Однажды кто-то украл нашу сестру из исламского государства. Тогда Халифом было отправлено письмо, следующего содержания: " Если ты тот-то не вернешь нашу сестру то завтра выстроится армия начало которой будет у моих ворот а конец у твоих, и каждый из этих воинов будет желать умереть в этой войне!" Тогда на следующий день сестру прислали обратно с подарками, с извинениями и множеством почестей" — в этом повествовании , возможно я не все передал слово в слово,да простит меня Аллах за это, но суть я думаю ясна. Нам нужен тот человек который способен посылать подобные письма, естественно подкрепленные возможностями…