Стратегия Израиля: убийства и саботаж

Убийства Израилем иранских физиков-ядерщиков является частью кампании по срыву реализации ядерной программы ИРИ

Убийства Израилем иранских физиков-ядерщиков является частью кампании по срыву реализации ядерной программы ИРИ

Теги:




454
03 Августа 2011г. (03 Рамадан)
Один за другим жертвами убийств в Иране становятся физики-ядерщики, пишет немецкий SPIEGEL ONLINE. Автор статьи задается вопросом, не стремится ли таким образом израильская разведка "Моссад" саботировать развитие иранской ядерной программы.



"В кругах, близких к спецслужбам, не скрывают того, что за ликвидацией физика Дариуша Резаи стоит Израиль", – говорится в статье. Как напоминает автор публикации, Резаи стал на сегодняшний день последней жертвой загадочной серии убийств и покушений, которые уже более года держат в страхе техническую элиту Исламской республики.



МАГАТЭ уже подтвердило то, о чем писали израильские СМИ: доктор физики Резаи был непосредственно связан с иранской ядерной программой. "О том, что убийство физика стало ощутимой потерей для ядерной программы Тегерана, свидетельствует официальная реакция властей. Председатель национального Совета по безопасности при парламенте Казем Дшалай с уверенностью заявил о том, что убийство иранского физика показывает: США и Израиль "в отчаянии" из-за ядерных амбиций Тегерана". При этом, отмечает издание, Вашингтон отрицает любую причастность к ликвидации, а Израиль хранит многозначительное молчание.



"Как заявляют представители кругов, близких к израильским спецслужбам, убийства – часть кампании по срыву или, по крайней мере, замедлению реализации иранской ядерной программы. Эта тактика ограничивается не только убийствами. Кибератака с помощью компьютерного вируса Stuxnet, парализовавшая летом 2010 года работу значительной части системы управления ядерными объектами Ирана, является частью спецоперации Израиля", – говорится в статье.



По словам израильского источника SPIEGEL ONLINE, израильские военные, сомневающиеся в эффективности подобной тактики, призывают к авиаударам по Ирану.



По материалам ИноПресса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Таухид 17 Августа 2011г.
Ответить

По поводу иранского спецназа и "начать бомбить Москву" хочу привести пример: "Однажды кто-то украл нашу сестру из исламского государства. Тогда Халифом было отправлено письмо, следующего содержания: " Если ты тот-то не вернешь нашу сестру то завтра выстроится армия начало которой будет у моих ворот а конец у твоих, и каждый из этих воинов будет желать умереть в этой войне!" Тогда на следующий день сестру прислали обратно с подарками, с извинениями и множеством почестей" - в этом повествовании , возможно я не все передал слово в слово,да простит меня Аллах за это, ...
Читать дальше

Данияль 16 Августа 2011г.
Ответить

Ассалям Алекум, брат BERGMAN, я не испытывал иллюзий по поводу действий российских властей. Я говорил о том, кто стрелял в спины измождённых, раздетых. убегающих детишек. Вина властей на лицо, но как себя повели те, кто оказались в неминуемой осаде? И почему? Войны не всегда заканчиваются в нашу пользу, но есть вещи, которые мусульманин не имеет права делать даже в случае явного поражения.

alisher-U 14 Августа 2011г.
Ответить

Прочитал все комментарии от начала и до конца (может что-то и упустил). Сунит и Шиит, кто прав? На мой взгляд навязанный вопрос, который отвлекает мусульман от главной цели людей на этой земле- подчиняться законам Аллаха (с.г.т.). Для меня нет разницы кто будет управлять Исламским государством, главное чтобы это соответствовало шариату. Я не согласен с братом Даниялом, но его не виню, т.к. он может быть и ихлас, однако в то же время может не понимать многих вещей. Он ведь всего лишь человек. Данияль- вахабиты это не звери. Данияль-Беслан, это дело рук врагов ислама. Спецслужбы ...
Читать дальше

levin 14 Августа 2011г.
Ответить

братья я вступаю в дискусию тоько для того чтобы выяснить истину той или иной позиции.

Таухид 13 Августа 2011г.
Ответить

Это бесконечные споры - наша цель одна - Халифат! С этим я думаю никто спорить не будет... Хотя почему то даже сунниты в мечети спорят...

Данияль 13 Августа 2011г.
Ответить

Предложение о спарринге, прозвучало после обиды за мою реакцию на реплику со стороны не имеющую отношения к тому о чём я говорил. Мне не хочется заводить разговор в такое русло, тем паче в Рамадан. Но тот полный идиот, кто попытается запугать меня физической расправой. После преследований со стороны израильских властей, я ничего и никого не боюсь, кроме Аллаха (С.Т.). И у каждого пожелавшего проверить этот факт появится такая возможность, спровоцируй он меня, как недоумок- сионист макс, к примеру. Храни Аллах (С.Т.) того. кто попадётся мне по дороге, после этого.

levin 13 Августа 2011г.
Ответить

брат у тебя какая цель в этих дискуссиях? я с каждым днем убеждаюсь в их без смысленности еслт честно.

levin 13 Августа 2011г.
Ответить

в этом случаии это информация прямая. или у тебя другое мнение.

Данияль 13 Августа 2011г.
Ответить

Знаешь, Кайзер, я тоже не нуждаюсь в твоих нравоучениях и оценках уровня моего интеллекта. Я тоже не собираюсь с тобой ссориться. Если ты извинился, то твои извинения приняты и теперь у тебя появилось право повторить вопрос на который я не ответил. Аргументы Фирдоуса не принимаются.

levin 13 Августа 2011г.
Ответить

брат аят про сподвижников написан прямым текстом который понимается без ученых. и также я повторюсь им был обещян рай при жизни какие еще нужны доказательства?

Kaizer 13 Августа 2011г.
Ответить

Это для тебя должно быть важно, не для меня. За тебя я не буду спрошен, так же как ты за меня!

Kaizer 13 Августа 2011г.
Ответить

Я читал пост Фирдауса! Что же это не украшает ни его ни тебя, грубость и невежество которое не любил Пророк(с.а.с) никого не украсило. Ты тоже решил грубостью на грубость отвечать, а Пророк(с.а.с) не делал.

Kaizer 13 Августа 2011г.
Ответить

СубханаЛлах ты еще понимаю, что текст не твой. Но все равно приводишь слова "Пречистых Имамов". Что это такое? Пречист и Свят только Творец Аллах(с.т.). В общем никаких не найдешь ты доказательств и не привел ты доказательство. Хадисы где толкование признанных в Умме ученных? Где хотя бы одно слово, что должны править исключительно потомки? Нет конечно и семью и потомков чту я все сунниты, но правят способные это же не династия, не монархия. Хасан и Хусейн были способными, но произошла трагедия.

Kaizer 13 Августа 2011г.
Ответить

Данияль ты неужели ни о чем не не думаешь в то время когда ты искал и шерстил наверно интернет я спокойно сидел и читал то что ты привел мне, на одном из шиитских сайтов. Почему ты считаешь если ты еврей, что другие так примитивны в мышлении?Это не слова ученых последние строки, я думал какое-же доказательство хочешь привести мне. Ты мне приводишь не мнение даже пусть шиитского алима а какого-то несчастного автора писателя азербайджанца. Ты наверно незнаешь что такое иснад, какие бывают хадисы. Нам с тобой не нужны предположения пустые суннита или же шиита, нам нужны доказательства шариатские!

Данияль 13 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Dan 13 Августа 2011г.
Ответить

Сайт как сайт, а то, что его устроители назвали его мусульманским, это уже их ответственность перед Всевышним. Ислам оскорбить не возможно (так же как и сжечь Коран...), пытающийся это сделать показывает прежде всего свою скотскую сущность и на этих примерах покорные Аллаху должны учиться бороться с сатанизмом (и Сатановскими). А их комментарии после ознакомления нужно удалять, или сделать специальную рубрику, куда помещать их как доказательства скотства.

Таухид 12 Августа 2011г.
Ответить

Данияль, а какое главное различие между шиитами и суннитами?

Данияль 12 Августа 2011г.
Ответить

Я хочу знать, кто открыл ворота Багдада американской армии? Сначала сотрудничал с ними в убийстве персидских мусульман, а потом пожертвовал мусульманской землёй в качестве расплаты за сотрудничество?

Данияль 12 Августа 2011г.
Ответить

"Так вы вешали мусульман женшин, детей и стариков когда отвратили ворота Багдада монгольской армий! Конченный это ты да и еще лицемер пытешься тут всем прикинутся белым кроликом, ваше черное нутро всем известно и скоро инша Аллах все мусульмане будут знать кто на самом деле палки ставит им в колеса." А как звучат эти слова после расстрела раздетых, измождённых детишек в Беслане? И чьё чёрное нутро всем известно? Нет, мы вешали вахабитов- террористов, смеющих прикрываться нашей Религией. И в преть не побрезгуем.

Данияль 11 Августа 2011г.
Ответить

Фирдоус, ты очень примитивный человек. Это чувствуется за километр. Своим косноязычием ты не добьёшься того, чтоб образованный последовал за твоим "призывом" Ты ведёшь себя, как типичный вахобит. А вашу идеологию весь мир наблюдал в Беслане. Это всё на что вы и ваши шейхи способны, к сожалению. Кроме того Аллах (С,Т.) уже наказал вас и вы не способны построить Исламское Государство. Ведь Аллах (С.Т.) открывает сердца, кому пожелает. А у вас не функционирует ни один Шариатский Суд. Вас судят светские суды, функционирующие на территории якобы мусульманских стран. Вы вкушаете пло...
Читать дальше

Данияль 11 Августа 2011г.
Ответить

Братья, пожалуйста не минусуйте Фирдоуса. Вот пост Кайзера, который яцитировал, я проплюсовал. Минусовать нужно сионистов и фашистов, а так же откровенных хамов. Эта публика даже если хамит, то делает это, как непонимающий ребёнок. Пусть Аллах (С.Т.) пошлёт им прозрение и прощение. Не минусуйте.

Данияль 11 Августа 2011г.
Ответить

Фирдоус, ещё раз назовёшь меня шиитом, получишь достойный ответ и тебе будет стыдно. Можешь обращаться ко мне по имени или называть меня- муслим. Разрешаю.

Данияль 11 Августа 2011г.
Ответить

Однажды к Пророку (Да благословит Аллах его и род его!) пришел один человек и сказал ему: "О Посланник Аллаха, я люблю тебя". Тот ответил: "Тогда тебя ждут многие беды". Человек добавил: "Я люблю твоего двоюродного брата Али". Пророк ответил: "Тогда у тебя будет много врагов". Человек продолжал: "Я люблю Хасана и Хусейна". Пророк ответил: "Тогда будь готов к бедности и печали". Это то, чем мы жертвуем ради справедливости, за которую Абу Абдаллах аль-Хусейн (Мир ему) поплатится своей жизнью

Данияль 11 Августа 2011г.
Ответить

ХАДИС ПРОРОКА: "ТОТ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ КАК Я..." Посланник Аллаха сказал: "Тот, кто хочет жить как я и умереть как я и после смерти успоко-иться в райском саду, должен признать Али как своего покровителя и после меня следовать за Людьми Дома, ведь это Люди моего Дома, и они обладают тем же знанием и пониманием, что и я сам. Горе тем миом последователям, которые не признают Ахль уль-Бейт и пренебрегут их родст-вом и близостью со мной. Я не буду их заступником перед Аллахом" .

Данияль 11 Августа 2011г.
Ответить

2. ХАДИС О СОПЕРНИЧЕСТВЕ ЗА ЭТОТ МИР Посланник Аллаха (Да благословит Аллах его и род его!) сказал: "Я веду вас и я ваш свидетель, и, клянусь Аллахом, я смотрю сейчас на свои владения, мне даны ключи ко всем земным богатствам, и, клянусь Аллахом, я не беспокоюсь, что вы стане-те политеистами после моего ухода, но я боюсь, что вы будете соперничать за эти богатства" . Посланник Аллаха (Да благословит Аллах его и род его!) был прав. Их соперничество за власть над этим миром дошло до такой степени, что они стали сражаться между собой и обвинять друг друга в ...
Читать дальше

Данияль 11 Августа 2011г.
Ответить

Первый хадис приведённый Фирдоусом, требует тщательной проверки. Надо узнавать надёжность передатчика, т.е. его репутацию и анализ действий. Простой вопрос, от кого пострадал сам Али, на которого ссылались передатчики хадиса? Далее речь идёт о тех, кто не провалил экзамен своей Веры. Абу Бакр знал, что провалил его, чему свидетельствуют его высказывания перед смертью. Не только Абу Бакр поверил Мухаммаду (А.С.), но и Аиша, что не помешало им препятствовать обнародованию завещания Пророка (А.С.) в котором он завещал Власть над Халифатом своему прямому родственнику Али. Можн...
Читать дальше

Данияль 10 Августа 2011г.
Ответить

Что примечательно, это было последнее обращение Кайзера к Фирдоусу: "Ахи если даже мне так хочется думать это не является достаточным доказательством! Мы с тобой не имеем права самостоятельно толковать шариатские тексты, без знаний специальных. Мне интересно где -нибудь есть выводы компетентных алимов- муджтахидов о рафидитах и о шиитах в целом, с доказательствами." Интересно, чем сможет парировать Фирдоус? Ведь вопрос поставлен в принципе очень корректно. Какими источниками воспользуется свободно проклинающий для доказательств?.

Данияль 10 Августа 2011г.
Ответить

Цитирую и поясняю: «На том, кто ругает моих сподвижников, проклятие Аллаха, ангелов и всех людей!» Речь безусловно шла об истинных сподвижниках Пророка (А.С.), т.е. тех, кто в угоду собственной гордыни не пытались скрыть завещание Пророка (А.С.), тем самым предавая весь Ислам в целом. И уж тем более безусловно, что речь не шла об убийцах семьи Пророка (А.С.). Речь шла о тех, кто до конца своей жизни оставались верными идеям Ислама, т.е. тому о чём так заботился при жизни сам Пророк Мухаммад (А.С.)

Данияль 10 Августа 2011г.
Ответить

+++

Данияль 10 Августа 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья и сёстры. Я не скрываю, тот факт, что мне приходилось ругаться матом. Но благодаря общине русскоязычных мусульман израиля сионистская нечисть была вычищена со страниц сайта и появление иудеев приобрело контроль. Это результат нашей деятельности, за что мы благодарим Всевышнего (С.Т.)

Kaizer 10 Августа 2011г.
Ответить

Опять то же самое! Субхана Ллах! Вам желаешь блага, вам и это не нравится. Не пишите эти безсодержательные, глупые, длинные тексты, вы утомили уже! Субхана Ллах! Вам кажется, чем длиннее текст тем убедительнее? У вас ума хватает и интеллекта только с евреями матом ругаться и получать на своих родителей скверные слова. Почему Фирдаус конченный, кто дал право так говорить о муслиме? Я не желаю шиитам нравится, мне важно мнение Аллаха и Посланника(с.а.с) обо мне. Разговор с вами не имеет смысла!

Данияль 10 Августа 2011г.
Ответить

http://217.12.254.2/forum/index.php?fid=2&id=024717

Kaizer 09 Августа 2011г.
Ответить

Шиитам советую "понос словесный" не изливая здесь, попридержать языки, сделать тауба(покаяние) и идти по пути указанному Пророком(с.а.с) ради вашего блага. Иначе в День Суда спрошу с вас и не только я думаю, за наговор на асхабов и Пророка(с.а.с)!

Данияль 09 Августа 2011г.
Ответить

Ну, тогда ругайтесь, а мы послушаем.

Данияль 09 Августа 2011г.
Ответить

Процесс Возрождения Ислама начинается именно с пробуждения сознания Уммы, т.е. простого народа. Безвозвратно уходит время бестолковых шейхов. примитивных призывов, пафосных обвинений и проклятий. Примитив наконец- то находит свою нишу. достойную его уровня. Пусть проклинают нас примитивные, ничего не могущие, не воспринимаемые. Это всего лишь отголоски каменного века. От них уже ничего не может зависеть, т.к. их не воспринимают не только враги Ислама, но и Умма находящаяся в их вотчине. Своими делами они изо всех сил доказывали, что общение с ними бесполезно мусульманам. Они прикрывали...
Читать дальше

Kaizer 09 Августа 2011г.
Ответить

Какая акъыда у рафидитов приведите кто разбирается в этом. От акъиды зависит они куффары или нет, а не от того что Салих Фавзан сказал это. Почему братья не боитесь гнева Аллаха ругаетесь в такой месяц, справляйтесь со своим нафсом. Приводите только разумные доводы и принимайте сильное мнение.

Али علي بات Бэт 04 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абу Ханифа 04 Августа 2011г.
Ответить

..."Непутем заблудших и не путем тех кто в ТВОЕМ гневе" (аят из суры:Фатиха) Пророк(с.а.с.) сказал, что: Заблудшие - это Христиане, они НЕЗНАЮТ но ДЕЛАЮТ В Гневе Господа - это Иудеи, они ЗНАЮТ но НЕДЕЛАЮТ И только Мусульмане - ЗНАЮТ и ДЕЛАЮТ СТАРАНИЯ основанные на НЕЗНАНИИ приводят к ЗАБЛУЖДЕНИЮ!!! Опасайтесь этого!!! Что не стать тем, о ком говориться в этом аяте...

Сулейман 03 Августа 2011г.
Ответить

Данияль!! Извините конечно,но вы на самом деле не знаете что такое Ислам!!Его нет там.Потому что если былобы там И Г то гос структура была бы иначе, И в отношении своих врагов есть своя внешняя политика, а не так как иран.

max 03 Августа 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 03 Августа 2011г.
Ответить

Иранская программа называется- мирный атом. В концепции обороны Ирана нет места ядерному оружию. Говорить о подобном уничтожении израиля, всё рано, что говорить об уничтожении всего Ближнего Востока. Иран по мере своих возможностей борется с сионистской чумой. Иран в состоянии обуздать израиль и военными методами, но уничтожать регион не собирается. У Ирана много врагов, как со стороны Запада, так и в среде, так называемых, мусульманских стран. Из- за неверно подаваемой информации люди не понимают, что Халиф это и есть Аятолла, лидер Исламской Революции. Почему удивляет мусульман титул лидера ...
Читать дальше

rsi 03 Августа 2011г.
Ответить

создания яо и про.

davydov 03 Августа 2011г.
Ответить

Кто считает что Иран является исламским государством? К тому вопросы: 1. Если Иран является И.Г., то как он может терпеть убийства у себя дома граждан И.Г.? 2. У Ирана уже достаточно ракет что бы сравнять с землей и стереть образование под названием Израиль, чего ждет?

Таухид 17 Августа 2011г.
Ответить

Читать дальше

davydov 03 Августа 2011г.
Ответить