Мэр Казани держит пост

Постится в период месяца Рамадан И. Метшин уже 17-й год подряд

Постится в период месяца Рамадан И. Метшин уже 17-й год подряд

Теги:



25
03 Августа 2011г. (03 Рамадан)
Мэр Казани Ильсур Метшин и вся его семья держат пост. Об этом глава столицы Татарстана сказал сегодня во время онлайн-конференции, отвечая на вопросы горожан. Разговор состоялся на портале мэрии Казани.



Постится в период месяца Рамадан И. Метшин уже 17-й год подряд. Поддерживают его в этом супруга, сын и дочь.



«Пост – это, прежде всего, воздержание от чего-то, – говорит мэр. – И я рад, что в Казани все больше молодых людей, в том числе и в моей команде, держат пост. Город прирастает молодыми верующими, и это хорошо, поскольку верующие люди на плохое не способны», – подчеркнул глава города.



Кроме того, в разговоре с соотечественниками Ильсур Метшин выразил пожелание, чтобы Казань стала духовной столицей России, а мир и национальное согласие были бы главными символами города.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татарин 12 Августа 2011г.
Ответить

"Поистине, все дела оцениваются по намерению" И что толку, что Казань станет духовной столицей? Что после этого всех к Исламу будут призывать? А если да, то к какому? Ислам в стиле Light?

alina-onu 11 Августа 2011г.
Ответить

Молодцы что много людей держат пост, только намерение у всех разные, кто ради того чтобы похудеть, кто ради того чтобы здоровье поправить, кто то ради довольства Аллаха так как это один из законов Его. поэтому самое главное это НАМЕРЕНИЕ. и надо очень внимательно к этому относиться. Ведь Правильно брат сказал, кто делает что то не ради довольства Всевышнего, то награды за это не получает. Желаю чтобы у всех братьев и сестер было Намерение получить довольство Аллаха.

bmambetov 07 Августа 2011г.
Ответить

МвшаАллах, очень радостно было прочесть эту весть. И еще касательно комментариев - Уважаемые братья, что ж вы злобствуете так, порадуйтесь, вознесите хвалу Аллаху. Еще лет десять тому назад было ли такое. Аллах внушает веру нашим сердцам и можно только радоваться за нашего брата Ильсура. Это же прекрасно, если Казань вернет себе иям духовной столицы России, иншаАллах, давайте делать дуа и Аллах непременно приблизит это свершение.

Ислам 07 Августа 2011г.
Ответить

только ради чего он держит этот пост, если не ради Аллаха тогда зря он держит...

Leysanochka 05 Августа 2011г.
Ответить

АльхамдулиЛлях, молодец Ильсур.

ravil sultanov 04 Августа 2011г.
Ответить

ashir01. Вопрос халифата - касается акиды т. е веры. Кто осозненно отрицает, то становится кяфиром, а не осозненно это грех!.... береги себя мой брат.

alina-onu 03 Августа 2011г.
Ответить

Дуга просим и ИншаАллах все возможно:)))))

Таухид 03 Августа 2011г.
Ответить

Еще бы этот Метшин на пути Халифата рабтал!!

Данияль 03 Августа 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья и сёсты. Победа! Фашисты отключены. Администрация действительно пошла на сотрудничество. Отныне ислмофобы не будут столь интенсивно мешать общению муслимов. Для того чтоб пролезть на сайт и высказаться в эфире им придётся прилагать интеллектуальные усилия, а не тяжёлую артиллерию пустословия. Администрация сдержала своё слово. Но мы и дальше будем контролировать ситуацию. В самое ближайшее время мы создадим условия при которых любой верующий мусульманин получит право пользоваться "красной кнопкой" при появлении на сайте фашистов разного толка. Мы вместе...
Читать дальше

Данияль 03 Августа 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, дорогие братья и сёстры. Поздравляю всех с наступлением Рамадана. Альхамдулиллях, наступает момент истины и мы все наконец узнаем. чем оправдывает администрация сайта появление на своих страницах фашистов разного толка. У меня имеется переписка с модерацией. обсуждение сложившейся проблемы и я намерен выложить её на всеобщее обозрение. Если меня отключат, знайте, что эта информация в любом случае станет вам доступна. Мы считаем недопустимым появление оскор***ющих Ислам в Рамадан, тем более. Но и не только в Рамадан, а в принципе!...
Читать дальше

Татарин 12 Августа 2011г.
Ответить


alina-onu 03 Августа 2011г.
Ответить

Дуга просим и ИншаАллах все возможно:)))))

Таухид 03 Августа 2011г.
Ответить