"Братья-мусульмане" занялись экономическим развитием страны

Движение отмежуется от Европы и США и сосредоточит силы на улучшении взаимоотношений с такими странами, как Турция и Иран

Движение отмежуется от Европы и США и сосредоточит силы на улучшении взаимоотношений с такими странами, как Турция и Иран

Теги:



4
04 Августа 2011г. (04 Рамадан)
Египетские эксперты оценили недавнюю встречу лидеров «Братьев-мусульман» с делегацией американских и австралийских инвесторов как «беспрецедентную», учитывая сложную политическую и экономическую ситуацию в Египте, передает "Ислам для всех".



По единодушному мнению экспертов египетского агентства MENA, в последующие годы экономическое влияние «Братьев-мусульман» будет расти, особенно после отставки ряда государственных чиновников, которые ограничивали их экономическую активность.



Профессор экономики Каирского университета Рашад Абду (Rashad Abdou) считает, что «Братья-мусульмане» должны сделать экономические вопросы своим основным приоритетом, дабы усилить свое влияние в новом Египте.



«Братья-мусульмане» должны предложить собственный пакет экономических реформ, чтобы до выборов египтяне имели время оценить его достоинства и слабые места, считает Абду.



По его мнению, можно рассчитывать на то, что одним из пунктов этой программы станет стимулирование деятельности исламских банков и привлечение инвестиций из арабских стран и Турции.



Недавно «Братья-мусульмане» подписали экономическое соглашение с турецкими инвесторами о начале совместных проектов в секторе легкой промышленности.



Движение сосредоточится на таких областях, как биржевая деятельность, торговля и инвестиции, говорит эксперт Ашраф Мухмуд (Ashraf Mahmoud).



«Братство» намерено работать над устранением главных факторов дестабилизации египетского общества, таких как безработица и социальная несправедливость, бизнесмены из организации будут играть большую роль в национальных проектах по оказанию помощи малоимущим, указывает Махмуд.



Что касается геополитики, эксперты предсказывают, что движение отмежуется от Европы и США и сосредоточит силы на улучшении взаимоотношений с такими странами, как Турция и Иран.



«Братья-мусульмане» также собираются развивать туризм, вопреки опасениям, что при их власти Египет окончательно лишится своей туристической отрасли, которая еще не оправилась после революционных событий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сулейман 04 Августа 2011г.
Ответить

"Братья мусульмане"на основе чего они хотят эту страну поднять?

Сулейман 04 Августа 2011г.
Ответить

"Братья мусульмане"на основе чего они хотят эту страну поднять?

Яндекс.Метрика