Антинаркотическую акцию провели в Башкортостане

По оценкам экспертов, сегодня в стране от 2 до 2,5 млн людей, страдающих наркотической зависимостью.

По оценкам экспертов, сегодня в стране от 2 до 2,5 млн людей, страдающих наркотической зависимостью.

Теги:




0
05 Августа 2011г. (05 Рамадан)
Для 90 несовершеннолетних уфимских девочек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан совместно с благотворительным фондом «Нет алкоголизму и наркомании» проведена очередная антинаркотическая акция в рамках военно-спортивных сборов «Юлдаш-2011».



Юные воспитанницы посмотрели документальный антинаркотический фильм «Три угрозы», а потом встретились с героинями картины – бывшими наркозависимыми девушками, которые в настоящее время проходят реабилитацию в уфимском фонде «Нет алкоголизму и наркомании».



Дети задавали вопросы о том, с какого возраста девушки начали потреблять наркотики, что их заставило остановиться, каковы были последствия пагубной привычки. Беседа была откровенной и эмоциональной, с демонстрацией фотографий. Воспитанницы «Юлдаша-2011» со всей серьезностью прониклись проблемой.



По мнению специалистов, подобные мероприятия напрочь отобьют желание детей не то чтобы попробовать наркотики, но даже подумать об этом, сообщили IslamNews в пресс-службе УФСКН России по Республике Башкортостан.



К слову, по оценкам экспертов, сегодня в стране от 2 до 2,5 млн людей, страдающих наркотической зависимостью. Большинству наркоманов от 18 до 39 лет. Причем 30 тыс. из них ежегодно умирают. Это в два раза больше, чем погибло за 10 лет в Афганистане. И на место погибших каждый год заступают 80 тыс. новых наркоманов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика