Сдать кровь во время рамадана – благородное дело

Процедура сдачи крови

Процедура сдачи крови

Теги:


0
28 Сентября 2007г. (16 Рамадан)
Национальный банк крови Малайзии призвал мусульман сдавать кровь во время месяца поста рамадана также как и в другие месяцы, так как запасы крови нужны для каждодневного использования и для Скорой помощи.

«Сдача крови – благородное дело, и если человек чувствует в себе силы, то может сдать кровь, пока он соблюдает пост. Мы рекомендуем мусульманам сдавать кровь вечером после еды», – сказала директор Банка крови доктор Ясмин Аюб.

По ее словам, банк крови специально в период рамадана организовал несколько мобильных бригад, готовых выехать, если люди захотят совместить ифтар со сдачей крови. С этой же целью пункты сдачи крови продлили в рамадан часы работы, сообщает nst.com.my.

Если мусульманин сдаст кровь во время рамадана, то он не нарушит свой пост. Наоборот, он сделает благородное дело.

Авторитетный ученый современности шейх Юсуф Кардави говорит: «Сдача крови – это лучшая помощь человеку, который нуждается в переливании из-за потери крови или после операции».

Сдача крови – крайне важна, так как она помогает спасти человеческую жизнь. А ценность спасения человеческой жизни перед Богом подчеркивается в Коране в 32 аяте суры «Маида».

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика