Жителям села Фрунзенское построили мечеть

Многие жители Фрунзенского выражали благодарность строителям и всем тем, кто принимал участие в строительстве мечети.

Многие жители Фрунзенского выражали благодарность строителям и всем тем, кто принимал участие в строительстве мечети.

Теги:



2
06 Августа 2011г. (06 Рамадан)
Накануне в с. Фрунзенское Наурского района Чечни состоялось открытие вновь построенной сельской мечети, сообщили IslamNews в пресс-службе министерства экономики и торговли Чечни. Открытие было приурочено к священному для всех мусульман месяцу Рамадан.



В торжественной церемонии открытия мечети приняли участие все жители села, а также гости из соседних населенных пунктов. Здесь повсюду царила праздничная атмосфера. По случаю открытия мечети в с. Фрунзенское приехали и высокопоставленные гости, в том числе руководитель Оперативного штаба по восстановлению и развитию Наурского района Эли Исаев, глава Наурского муниципального района Владимир Кашлюнов, кадий Наурского района Ризван Дадаев и другие.



Многие жители Фрунзенского выражали благодарность строителям и всем тем, кто принимал участие в строительстве мечети. Нужно отметить, что строительно-восстановительные работы в с. Фрунзенское курируют министерство экономического развития и торговли ЧР и министерство имущественных и земельных отношений ЧР.



Для особо нуждающегося жителя села приобретено домовладение.



Нужно отметить, что мечеть рассчитана на 300 мест и построена с учетом всех современных стандартов. В комнате для омовения есть холодная и горячая вода, мечеть оборудована системой евроотопления, а также кондиционирования воздуха.



– До сегодняшнего дня нам приходилось ютиться в маленьком помещении бывшей мечети. Сегодня, в канун священного для всех мусульман месяца Рамадан, по воле Всевышнего, нам сделали этот прекрасный подарок – построили большую, современную мечеть. От имени всех жителей села хочу выразить слова благодарности кураторам нашего сектора и всем строителям, которые были задействованы в строительстве мечети, – говорит Сайд-Эми, житель с. Фрунзенское.



Право открытия мечети было предоставлено старейшине соседнего села, который совершил азан (призыв к обязательной молитве). После этого все присутствующие совершили в мечети первый намаз – полуденный, а затем состоялось чтение мовлида.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رشيد 06 Августа 2011г.
Ответить

Субханаллах! Дело доброе!

رشيد 06 Августа 2011г.
Ответить

Субханаллах! Дело доброе!

Яндекс.Метрика