Учиться куряшу по книге

Куряш стал известен во всем мире

Куряш стал известен во всем мире

Теги:



0
08 Августа 2011г. (08 Рамадан)
Книга о национальной борьбе куряш увидела свет в Москве. Называется она «Ступени борцовской жизни». Авторами выступили заслуженный тренер России Бядут Сейфуллин и один из его учеников Чингис Иванков, сообщает сайт Духовного управления мусульман Нижегородской области.



Б. Сейфуллин отдал развитию национальной борьбы 65 лет. В нынешнем году ему исполнилось 80 лет. Олимпийским комитетом России он награжден знаком «За успешную подготовку спортсменов высокого класса и олимпийцев».



В книге приведены рассказы и воспоминания из спортивной жизни, а также педагогические и психологические аспекты воспитания спортсмена.



К написанию этой работы заслуженного тренера сподвигло то, что куряш стал известен во всем мире. «Мало кто пропагандирует этот вид спорта, говорит он, – я думаю, что эта книга будет полезна людям, особенно молодежи».



К слову, с уходом на пенсию, Б. Сейфуллин продолжает проводить работу по дальнейшему развитию борьбы на поясах и греко-римской борьбы. В течение последних лет стали популярны соревнования, посвященные памяти Шазама Сафина – первого олимпийского чемпиона как по греко-римской борьбе, так и по борьбе на кушаках.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика