Общественные слушания по туристическому кластеру СКФО

азвитие туризма создаст множество рабочих мест

азвитие туризма создаст множество рабочих мест

Теги:




0
08 Августа 2011г. (08 Рамадан)
Руководство ОАО «Курорты Северного Кавказа», занимающегося возведением горнолыжных курортов на территории республик, призвало жителей северокавказского региона активнее участвовать в проекте создания туристического кластера.



Согласно информации, размещенной на официальном сайте компании, заместитель генерального директора ОАО «КСК» Ислам Назаралиев предложил организовать общественные слушания, в ходе которых местные жители могли бы вносить свои предложения, предлагать возможные коррективы и задавать все интересующие вопросы. Проходить слушания должны непосредственно в тех муниципальных образованиях, где строятся курорты.



«Кавказ испокон веков известен всему миру своим гостеприимством, и проект должен вернуть ему эту славу. Развитие туризма создаст множество рабочих мест в самых разных секторах, откроет новые возможности для малого и среднего бизнеса, обеспечит рост доходов местных бюджетов, и, как следствие, приведет к повышению уровня жизни населения региона», – сказал Ислам Назаралиев.



По его словам, «Курорты Северного Кавказа» разрабатывает концепцию формирования кадрового потенциала туристического кластера. В связи с этим в СКФО внедрят специальные образовательные программы и разместят филиалы ВУЗов и ССУЗов необходимых профилей.



Напомним, что ОАО «Курорты Северного Кавказа» – управляющая компания, которая занимается возведением туристического кластера в Северо-Кавказском и Южном Федеральном округах. Кластер включает в себя пять горнолыжных курортов, расположенных в живописных районах Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Адыгеи и Краснодарского края. По уровню сервиса и технической оснащенности комплексы ничем не будут уступать самым известным спортивным курортам мира. Общая протяженность горнолыжных трасс составит 897 километров.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика