Китай считает, что миру нужна другая резервная валюта

По оценкам экспертов, порядка 60-70% составляют долларовые активы.

По оценкам экспертов, порядка 60-70% составляют долларовые активы.

Теги:




1
08 Августа 2011г. (08 Рамадан)
Китай выразил уверенность, что миру нужна другая резервная валюта, способная заменить доллар, сообщает агентство «Синьхуа».



Как известно, Китай является крупнейшим кредитором США и в последнее время выступает с резкой критикой американских властей в связи с их неспособностью предотвратить снижение кредитного рейтинга.



Стоит отметить, что Китай является одной из основных экономических и торговых держав, поддержка которые ценна для любой страны. Производители Китая, китайские заводы, фабрики КНР с сайта http://optim-consult.com/services/proizvoditeli_kitaya/ при этом являются одними из самых производительных во всем мире, а их продукция востребована на всех континентах.



По мнению китайских властей, прошли те времена, когда США могли кредитом обеспечить себе выход из проблем, которые они сами и создают. Должна быть в мире новая резервная валюта, которая заменит доллар.



Кстати, Китаю принадлежат американские гособлигации стоимостью $1,1 трлн. Общий объем валютных резервов КНР превышает $3,2 трлн. По оценкам экспертов, порядка 60-70% составляют долларовые активы.



Напомним, что в ночь на 6 августа международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые в истории опустило долгосрочный кредитный рейтинг США до АА+ и пригрозило снизить его еще больше, если Вашингтон не примет эффективных мер по санации бюджета. В США подвергли решение агентства резкой критике. Белый дом заявил, что в агентстве ошиблись при подсчетах на $2 трлн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 09 Августа 2011г.
Ответить

Самая вероятная альтернатива доллару - юань. Но вопрос, сможет ли Китай справится с этим и заменить доллар? На каких основах будет существовать китайская валюта? Если на тех же ростовщических процентах и не обеспеченной бумаге, то со временем мир придет к такой же кризисной ситуации, как сейчас с США. Поэтому мы, мусульмане. должны всеми силами развивать исламскую экономическую модель и исламский банкинг.

Яндекс.Метрика