Ифтар с рабочей повесткой

news-B63keUo3Su
В воскресенье, 7 августа, в Москве, в офисе Ассоциации общественных объединений «Собрание» состоялась встреча-ифтар, организованная представителями таджикской общины города.



Трапеза разговения (ифтар) совершается постящимися после захода солнца, в течение всего светового дня мусульмане воздерживаются от еды и питья.



В ходе ифтара руководитель таджикской молодежи Иззат Аман поздравил гостей с наступлением Рамадана и рассказал об особенностях этого священного для мусульман месяца.



На встрече были обсуждены вопросы создания консультационного совета, в который бы вошли представители всех регионов Таджикистана. Как подчеркнул в беседе с ИА IslamNews Иззат Аман, этот орган поможет своевременно реагировать на возникшие проблемы и трудности таджикских мигрантов. По его словам, поводом для создания такого совета послужило видео избиения таджикского мальчика национал-экстремистами, которое было размещено в интернете.



Также обсуждалась тема проведения конкурса чтецов Корана среди мигрантов, который по традиции ежегодно проходит в последнее воскресенье Рамадана.



По окончании встречи ее участники совершили таравих – специальный ежедневный намаз, совершаемый на протяжении всего месяца поста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика