Из Татарстана с любовью: халяль на Урале

Поставки халяльной продукции в Ханты-Мансийский автономный округ призваны удовлетворить нужды проживающей здесь многочисленной мусульманской общины

Поставки халяльной продукции в Ханты-Мансийский автономный округ призваны удовлетворить нужды проживающей здесь многочисленной мусульманской общины

Теги:





0
09 Августа 2011г. (09 Рамадан)
Предприниматели Ханты-Мансийского автономного округа договорились с Казанским халяльным хабом об осуществлении поставок в регион продукции, соответствующей нормам шариата.



Казанский халяльный хаб (КХХ) – первый в России логистический центр халяльной продукции, осуществляет дистрибуцию товаров стандарта «халяль». КХХ является генеральным поставщиком халяльной продукции в Татарстане.



По словам бизнесменов, в Ханты-Мансийском автономном округе проживает значительное количество мусульман, которые, к сожалению, пока не имеют возможности покупать продукцию, соответствующую их религиозным убеждениям.



Как сообщила представитель КХХ Рамзия Хазиева, первая поставка халяля в округ была осуществлена на прошлой неделе в пос. Покачили. В основном, это продовольственная продукция: кондитерские и колбасные изделия, майонез, кетчуп, чай и т.д. В дальнейшем ассортимент и объем продукции планируется увеличить. В ближайшее время аналогичные поставки халяльной продукции планируется осуществить в города Лангепас и Нижневартовск, передает halalpages.ru.



В то же время Казанский халяльный хаб не забывает и о жителях родной республики. С первого августа на территории центрального рынка Казани действует ярмарка «Халяльный ряд», где можно приобрести качественную продукцию от ведущих халяль-производителей Татарстана и России. На протяжении всего месяца Рамадан, в течение которого будет работать ярмарка, жители и гости города смогут приобрести в одном месте свежее мясо и птицу, ароматные кондитерские и хлебобулочные изделия, колбасы, котлеты, пельмени и другие полуфабрикаты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика