Хиджаб в прицеле

Это угроза не только для мусульман, но и для всего общества – представитель CAIR

Это угроза не только для мусульман, но и для всего общества – представитель CAIR

Теги:






9
09 Августа 2011г. (09 Рамадан)
Жертвой «преступления на почве ненависти» оказалась в минувшие входные молодая американская мусульманка. В полиции города Энн-Арбор (штат Мичиган) пострадавшая рассказала, что когда ее машина остановилась на одном из перекрестков, водитель ехавшего следом грузовика стал сигналить, а затем поравнялся с ней и принялся выкрикивать оскорбления.



«Честно говоря, я просто посмеялась, потому что когда носишь хиджаб, подобное происходит так часто, что это меня не особо задело», – говорит 21-летняя Айша, будущая медсестра, фамилию которой «Detroit News» не называет из соображений безопасности. Среди оскорблений, звучавших в ее адрес, были «Ты здесь чужая», «Ты террористка» и «Твой народ нужно убивать».



Девушка стала набирать номер экстренной помощи 911, но оглянувшись увидела, что водитель грузовика наставил на нее пистолет.



О случившемся она также сообщила в Совет по американо-исламским отношениям (Council on American-Islamic Relations, CAIR) который обратился в ФБР с просьбой провести расследование этого инцидента.



«Ни один человек в Америке, будь то христианин или представитель религиозного меньшинства, не должен подвергаться таким угрозам из-за своей религии или убеждений», – заявил исполнительный директор отделения CAIR в штате Мичиган Дауд Валид. – Если кого-либо оскорбляют из-за его религии, и наставляют на него огнестрельное оружие, мы считаем, это преступление на почве ненависти. Совершивший его представляет угрозу не только для мусульман, но и для всего общества, и он должен быть задержан».









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رشيد 09 Августа 2011г.
Ответить

Мнение тогда высказано хорошо, когда человек приводит конкретные имена, даты, людей и события, а огульно всех крыть - это глупо.

Cezarium 09 Августа 2011г.
Ответить

ну и к чему эта статья? чтобы некоторые здесь сразу начали выкрикивать слова типа 'Держись сестра', 'Аллах с тобой', 'Иблис завладел сердцами американцев, но не мусульман'....и зарабатывать плюсы своими популистсткими высказываниями)) вот для этого? или чтобы показать случай дискриминации? )...хехе..уже трудно найти здесь какие то логичные и осмысленные комментарии..ощущение, что собрались чуваки, которые друг другу плюсы раздают и то и дело вставляют свои популистские заявления как раз и направленные на получение плюса...это круговая порука...мусульманин не до...
Читать дальше

رشيد 09 Августа 2011г.
Ответить

Мнение тогда высказано хорошо, когда человек приводит конкретные имена, даты, людей и события, а огульно всех крыть - это глупо.

Яндекс.Метрика