Таджикистан занял первое место по лояльности к России

В первую пятерку "лояльных" к России стран, по данным социологов,помимо Таджикистана, вошли Киргизстан, Мали, Узбекистан, Армения

В первую пятерку "лояльных" к России стран, по данным социологов,помимо Таджикистана, вошли Киргизстан, Мали, Узбекистан, Армения

Теги:



0
09 Августа 2011г. (09 Рамадан)
Граждане Таджикистана занимают первое место среди жителей 104 стран по уровню лояльности в отношении официальной политики России. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного американской социологической службой Gallup.



В ходе исследования, 94% респондентов в Таджикистане заявили, что одобряют политику России, 2% – ее не поддерживают, и 5% затруднились ответить на вопрос о своем отношении к ней.



В первую пятерку "лояльных" к России стран, помимо Таджикистана, вошли Киргизстан (84%), Мали (84%), Узбекистан (81%), Армения (75%). А вот наиболее антагонистично настроенными к политике России среди постсоветских стран оказались жители Грузии – 76% населения не поддерживают политику Москвы.



По мнению социологов, высокое одобрение политики Москвы в ряде стран на территории бывшего СССР говорит о том, насколько зависимы многие их обитатели от денежных переводов из России, передаёт "Азия-плюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика