Скинхедам грозит лишение свободы на срок до 20 лет

Установлено, что преступления совершены по мотивам расовой и национальной ненависти.

Установлено, что преступления совершены по мотивам расовой и национальной ненависти.

Теги:



3
10 Августа 2011г. (10 Рамадан)
Дело в отношении трех жителей Иркутской области передано в областной суд. Молодые люди обвиняются по части второй статьи 105 УК РФ (убийство), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, передает РИА «Новости-Сибирь». Установлено, что преступления совершены по мотивам расовой и национальной ненависти.



В ночь на 28 сентября 2009 года обвиняемые напали на гражданина Киргизии, который возвращался от знакомых на снимаемую им квартиру.



По данным следствия, злоумышленники стали избивать его руками, ногами и металлическим прутом. От полученных травм потерпевший скончался.



Кроме того, у следствия имеются доказательства того, что двое из преступников в ночь на 28 октября 2009 года в Свердловском районе Иркутска убили гражданина Узбекистана, который работал на одной из строительных площадок.



Над раскрытием преступлений работали следователи СКР и сотрудники центра противодействия экстремизму ГУ МВД РФ по Иркутской области.



Обвиняемые выбирали своих жертв среди прохожих. Они тесно общались с членами движения «скинхеды».



К слову, в среднем по России совершается 8,7 преступления на 1000 жителей. Больше всего преступлений было зарегистрировано в Забайкальском крае – 14,7 преступления. Далее по степени криминогенности следует Алтай с показателем 13,1, на третьем месте – Бурятия (12,9). В пятерку регионов-лидеров по уровню преступности вошли также Астраханская и Курганская области.



Самое низкое число преступлений было зарегистрировано в республиках Северного Кавказа. Почетное последнее место в рейтинге преступности занимает Чечня (только 1,9 преступления на 1000 жителей), а перед ней расположились Дагестан (2,3) и Ингушетия (2,7). На пятом месте снизу – Карачаево-Черкесия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 11 Августа 2011г.
Ответить

Вешать нужно скинхедов прилюдно, тогда вылетит вся дурь из головы.

Яндекс.Метрика