Декан академии британских военно-воздушных сил принял ислам

По словам Хейворда, его цель - сблизить Запад с исламским миром

По словам Хейворда, его цель - сблизить Запад с исламским миром

Теги:




3
10 Августа 2011г. (10 Рамадан)
Джоэл Хейворд, декан авиационного колледжа в английском Крануэлле – академии британских Королевских военно-воздушных сил – принял ислам, передает Daily Mail.



Помимо преподавательской деятельности Хейворд известен как публицист, его материалы и оценки событий внутренней и внешней политики публикуются в различных изданиях, в том числе и мусульманских. В своих статьях Хейворд критикует действия НАТО в Ливии, хотя под его руководством обучаются пилоты, участвовавшие в военных действиях в этой стране. А не так давно учеником новообратившегося мусульманина был наследник британского престола принц Уильям.



Решение английского военного вызвало неоднозначную реакцию его коллег. Свои претензии они выразили в письме, направленном в редакцию Daily Mail. В нем они обвиняют Хейворда в предвзятом отношении к курсантам-немусульманам, тогда как для приверженцев Ислама он создает благоприятную атмосферу. Авторы письма жалуются, что опасаются высказать что-либо в присутствии декана, что может быть интерпретировано как проявление исламофобии.



Однако Хейворд отвергает все обвинения, считая их безосновательными. Он утверждает, что является приверженцем западных ценностей и гордится тем, что является подданным Британии. Вся его деятельность, заверяет он, имеет цель сблизить народы Запада и арабского мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Иса 11 Августа 2011г.
Ответить

Хотя сам не владею английским, нашел вот это http://www.dailymail.co.uk/home/search.html?searchPhrase=Joel+Hayward Если что нароете интересного, поделитесь )))

PanzerT34 10 Августа 2011г.
Ответить

Уважаемая редакция, а вы бы не могли давать ссылки на статьи оригиналы? А то где мне искать этот "Daily Mail" ? Вдруг это дезинформация.

Яндекс.Метрика