Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 21:36

Обама провел ифтар в Белом Доме

Aisha
Обама провел ифтар в Белом Доме
Барак Обама провел уже третий ифтар на посту президента США

Накануне вечером президент США Барак Обама организовал в Белом Доме традиционный вечер разговения – ифтар, на который были приглашены мусульманские лидеры, общественные деятели, представители органов власти, а также руководители других конфессий.

Обама отметил вклад американских мусульман в укрепление страны и формирование «отличительных черт характера» США. Особую благодарность президент выразил мусульманам, служащим на благо Соединенных Штатов, в частности, в системе здравоохранения, национальной безопасности, разведке, в вооруженных силах.

В связи с приближением 10-й годовщины терактов 11 сентября Обама подчеркнул, что ради памяти погибших за Соединенные Штаты страна должна уважать различные вероисповедования ее граждан и обогащаться через многообразие их культур.

По его словам, в американском обществе не может быть разделения на «мы» и «они», а может быть только общее «мы», передает радиостанция «Голос Америки».

Отметим, что традицию проведения президентских ифтаров в Белом Доме вперые ввел Билл Клинтон. Пришедший ему на смену Джордж Буш-младший поддержал это начинание. Для Барака Обамы нынешний ифтар стал уже третьим на посту президента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ali16.08.2011 3:29

    а мясо халял было))))

  2. ali16.08.2011 3:31

    мне понравилась фраза: " выразил благодарность тем мусульманам которые служат на благо США в вооруженных сила…. СубханАллах они что совсем не понимают кто кидает бомбы на ИРАК, Авганистан и ….?

  3. BERGMAN16.08.2011 3:45

    Мясо убитых в афганистане мусульман уже кушает под предлогом ифтара.

  4. Али علي بات Бэт16.08.2011 10:54

    Кто служит на благо США и в их вооруженных силах, выходит из ислама и мусульманином являться не может, т.к. он проклят уже Аллахом за убийства мусульман. Это нужно знать и смешно читать такие вещи.

    • valera-grigorevich16.08.2011 11:50

      да брат они далеки от Ислама если даже считают что сидеть за одним столом с одним из главных врагов Ислама!

  5. Абдулла16.08.2011 11:10

    Обама начал так оправдываться наверно,мол смотрите всему миру мы не враги исламу раз туда мусульман позвал.И Ирак мы бомбили из за Аль Кайды и Афган тоже,но не за того что там может Халифат возникнуть!

  6. Сулейман16.08.2011 12:28

    Там и по ифтару видно что мужчины и женщины вместе сидят!где уж тут про ислам говорить.

  7. PanzerT3416.08.2011 12:37

    А сам Обама держит уразу интересно?

    • ibnmuaz18.08.2011 0:53

      он принял христианство.

  8. rustam-ibragimovish16.08.2011 12:49

    Ну кяфиры совсем сдурели! Думают провели ифтар и мусульмане поведуться на это!:
    — Смотрите какой он хороший ифтары проводит!
    -Ниче то что он мусульман убивает?
    -Да убивает.Но ифтары то тоже проводит!

  9. Таухид18.08.2011 1:42

    Так интересно, для меня эта статья очень большая неожиданность!!))

  10. excelent19.08.2011 17:29

    Желание накормить глав государств роскошным ужином это конечно неплохо, но потратить эти деньги на помощь неимущим мусульманам на самом деле нуждающимся, при этом не убивая и не не внося раскол в ряды мусульман, угнетая и насилуя пленных в тюрьмах Ирака хотя бы в этот Священный месяц Рамадан, поистине было бы куда лучше ИншэАллах, ах если бы Обама только знал